Официальный форум российского программного комплекса T-FLEX PLM


Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Оформление чертежей по ГОСТ и ОСТ, 🤦‍♂️ нормализаторы завернули все чертежи!
 
1) все размеры (25,5), допуски размеров (+0,05) и шероховатости (1,25), а так же масса (2,45) должны быть через запятую, а не через точку.
2) не стоит применяемость. Не пойму почему автоматом не подцепляет...?
3) шрифты дополнительных видов, разрезов, сечений и простановка позиций должны быть 10 и НЕкурсивом.
4) в рамке сборочных чертежей в поле наименование "Сборочный чертеж" должно быть написано 10 шрифтом!
5) *1 цифры у звездочек должны быть не большими, а вверху маленькими как индекс
6) технические требования должны быть пронумерованы без точек, иметь красную строку и горизонтальное выравнивание по ширине.
7) рамка чертежей должна иметь дополнительные поля, заполняемых заказчиком.


Это все можно настроить один раз и не мучиться каждый раз?
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Ответы
 
Цитата
написал:
Как разбить на группы?
Vlad-kolomna а пункт данного ГОСТа укажите, что-то я не нашел в 2.109, может вы имеете ввиду несколько полок на выноске? или группировать в спецификации, не понятно из сообщения.
 
Цитата
Шурик написал:
а пункт данного ГОСТа укажите, что-то я не нашел в 2.109, может вы имеете ввиду несколько полок на выноске? или группировать в спецификации, не понятно из сообщения.
ГОСТ 2.106-2019 пункт 4.2.6
Запись в СП вида:
Винт...
Винт...
Гайка....
Подшипник....
Подшипник....
Шайба...
Штифт....

Должна быть:
Винт...
Винт...
Гайка....
Шайба...
Штифт....
Подшипник....
Подшипник....

Подшипники не из группы крепежных изделий
Изменено: Sasha - 12.01.2023 09:20:47
 
Цитата
написал:
Цитата
написал:
Как разбить на группы?
Читаем Справку про настройку сортировки записей.
Параметры Состава изделия - закладка "Представления".
прочитал. Ничего полезного не узнал
 
Цитата
написал:
Цитата
написал:
Как разбить на группы?
Vlad-kolomna а пункт данного ГОСТа укажите, что-то я не нашел в 2.109, может вы имеете ввиду несколько полок на выноске? или группировать в спецификации, не понятно из сообщения.
ГОСТ 2.106, пункт 4.2.6
 
Цитата
написал:

Должна быть:
Винт...
Винт...
Гайка....
Шайба...
Штифт....
Подшипник....
Подшипник....

Подшипники не из группы крепежных изделий
да, именно! Как это сделать?
 
Цитата
Vlad-kolomna написал:
да, именно! Как это сделать?
Я точно не скажу как, но могу предположить, что по-хорошему никак...
Это будут или костыли на костылях или программирование своего макроса для отчета.
Изменено: Sasha - 12.01.2023 10:48:20
 
Цитата
написал:
Цитата
Vlad-kolomna написал:
да, именно! Как это сделать?
Я точно не скажу как, но могу предположить, что практически никак...
Это будут или костыли на костылях или программирование своего макроса для отчета.
😱😭
 
Если с костылями то у вас будет выходить отчет который надо будет обработать макросом или ручками....
Изменено: Sasha - 12.01.2023 11:37:55
 
Цитата
написал:
Если с костылями то у вас будет выходить отчет который надо будет обработать макросом или ручками.... .. вот это ручками подтирать.
нее, это ужас
 
Цитата
Vlad-kolomna написал:
нее, это ужас
Значит надо заключить договор с Топсистемами и их специалисты проведут внедрение их продукта под ваши требования и сами вам макросы напишут, только плОтите.
Изменено: Sasha - 12.01.2023 11:38:13
 
Цитата
написал:
Цитата
написал:
Цитата
написал:
Как разбить на группы?
Vlad-kolomna а пункт данного ГОСТа укажите, что-то я не нашел в 2.109, может вы имеете ввиду несколько полок на выноске? или группировать в спецификации, не понятно из сообщения.
ГОСТ 2.106, пункт 4.2.6
ну вот зачем обманывать, А? как вы не внимательны, ГОСТ 2.106 и ГОСТ Р 2.106 как бы не совсем одинаковы, вы не находите?
 
Цитата
Шурик написал:
как вы не внимательны, ГОСТ 2.106 и ГОСТ Р 2.106 как бы не совсем одинаковы, вы не находите?
Цитата
Обозначение: ГОСТ 2.106-96
Статус: утратил силу в РФ
Вы тоже не внимательны.
 
Цитата
написал:
Цитата
написал:
Цитата
написал:
Цитата
написал:
Как разбить на группы?
Vlad-kolomna а пункт данного ГОСТа укажите, что-то я не нашел в 2.109, может вы имеете ввиду несколько полок на выноске? или группировать в спецификации, не понятно из сообщения.
ГОСТ 2.106, пункт 4.2.6
ну вот зачем обманывать, А? как вы не внимательны, ГОСТ 2.106 и ГОСТ Р 2.106 как бы не совсем одинаковы, вы не находите?
да, ГОСТ Р.
Есть возможность разгруприровать, что бы подшипники и остальные штуки не были в одной группе с крепежными элементами?
 
Цитата
Vlad-kolomna написал:
Есть возможность разгруприровать, что бы подшипники и остальные штуки не были в одной группе с крепежными элементами?
В принципе есть...
У всех фрагментов есть поле "Группа", но оно не заполнено. Откройте "замочек" и заполните его для тех кому надо. Потом в "Параметры состава изделия" > "Представления" > "Спецификация" > "Правила группировки" > "Стандартные изделия" > "Сортировка" > "Добавить". Поднимите эту новую сортировку в самый верх. В поле "Колонка" выбрать "Группа" потом От символа №1 До (выбрать) "Конца строки". "Сравнение" (выбрать) "Смешанное".
ОК.
Смотрите на результат.... устроит или совсем нет... если устроит то лучше сделать копии библиотечных фрагментов к себе в "библиотеку" и прописать им сразу Группу, чтоб потом каждый раз не писать.
Изменено: Sasha - 12.01.2023 14:12:27
 
Цитата
написал:
Цитата
Vlad-kolomna написал:
Есть возможность разгруприровать, что бы подшипники и остальные штуки не были в одной группе с крепежными элементами?
В есть поле "Группа", но оно не заполнено. Откройте "замочек" и заполните его для тех кому надо. Потом в "Параметры состава изделия" > "Представления" > "Спецификация" > "Правила группировки" > "Стандартные изделия" > "Сортировка" > "Добавить". Поднимите эту новую сортировку в самый верх. В поле "Колонка" выбрать "Группа" потом От символа №1 До (выбрать) "Конца строки". "Сравнение" (выбрать) "Смешанное".
звучит сложно. Дошёл до момента "Поднимите эту новую сортировку в самый верх" и всё))

пока справился вот так - см картинку, но мне этот колхоз не нравится!
 
Цитата
написал:
Вы тоже не внимательны.
А ТФ только для РФ, (рифма :) ) есть еще одна страна где русский государственный язык.
Цитата
написал:
мне этот колхоз не нравится!
А понравится ли он нормоконтролю? в ТФ есть средства реализовать ваши требования нормоконтроля, и где эффективность труда? наверно все богатые Буратины.
 
Цитата
Vlad-kolomna написал:
звучит сложно. Дошёл до момента "Поднимите эту новую сортировку в самый верх" и всё))
ну вы в разделе сортировка добавить нажали? или кнопка справа или ПКМ не помню... Добавится новое условие сортировки внизу списка, там уже будет пара строк условий сортировки если не ошибаюсь... выделить эту новую строку и справа кнопки вверх/вниз. вам надо чтоб сперва сортировало по группе, а потом дальше как есть пойдет вроде. по-моему этот вариант более годный. пробуйте.
Изменено: Sasha - 12.01.2023 18:46:06
 
Цитата
написал:
и где эффективность труда?
Сразу видно, что не в DOCs работаете от Топ системс.
Советую Забудьте про слово "эффективность" при работе в тефлексе: в DOCs и CAD.

Цитата
написал:
наверно все богатые Буратины.
Большинство работающих на лицензиях САПР явно не бедные.
На предпоследнем моём месте работы в секторе качества трудилось 15 нормоконтролёров! на 200 конструкторов. Если уж на их содержание средства нашлись...

Бывало на 1 формате А1 "обнаруживалось" до 50 ошибок, недочётов и рекомендаций.
 
Цитата
Максим Соколов написал:
Бывало на 1 формате А1 "обнаруживалось" до 50 ошибок, недочётов и рекомендаций.
ого, и всё было объективно?:) а то ведь нормоконтролёры разные бывают :)
 
Ну да, объективно, как вспомнишь-волосы дыбом. Постоянно меня ловили на 1 мм: по СТО от верха рамки основной записи до ТТ должно быть 25 мм, а у меня 24! Не в нулевых слоях работаешь, толщина линий не по СТО и другой бред.

Зато общение с 15 злыми тётками закалило нервную систему по полной программе! Лучшая школа жизни!
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.