Официальный форум российского программного комплекса T-FLEX PLM


Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Вопросы начинающего, вопросы от тех, кто только начинает своё знакомство с T-FLEX CAD
 
Вопросы о T-FLEX CAD от тех, кто начинает своё знакомство с T-FLEX CAD.
-------------------------
Новичкам рекомендуем ознакомиться с Учебным Пособием по T-FLEX CAD:
Онлайн: https://www.tflexcad.ru/help/tutorial/17/
Оффлайн: https://www.tflexcad.ru/download/tutorial/
Страницы: Пред. 1 ... 411 412 413 414 415 416 ... 420 След.
Ответы
 
Цитата
Максим Соколов написал:
Как изменить Имя фрагмента (отображаемое) в стандартных изделиях, созданных на основе крепежа из базы?
 
Добрый день, уважаемые знатоки! Подскажите пожалуйста, можно в тфлексе создать семейство деталей по табличке параметров? Скажем, запараметризировал я детальку, дал эксельку с параметрами, клац - 200 деталей в папке появилось
 
Цитата
Алексей написал:
Добрый день, уважаемые знатоки! Подскажите пожалуйста, можно в тфлексе создать семейство деталей по табличке параметров? Скажем, запараметризировал я детальку, дал эксельку с параметрами,
до этого момента всё штатно делается достаточно просто.
Цитата
Алексей написал:
клац - 200 деталей в папке появилось
тут макрос, но обычно этого не нужно при работе в ТФ, или расскажите для чего вам 200 отдельных файлов?
 
Добрый день. Делаю вставку 2d фрагмента по точкам привязки и мне надо привязать плоскость к профилю (если привязать к грани то при изменение угла некорректно строится фрагмент), но если я просто привязываю плоскость к профилю, то при вставке детали в сборку под углом плоскость начинает вращаться. Как мне правильно сделать привязку чтобы это предотвратить?
Screenshot_2.png (519.26 КБ)
 
Цитата
Алексей написал:
Добрый день, уважаемые знатоки! Подскажите пожалуйста, можно в тфлексе создать семейство деталей по табличке параметров? Скажем, запараметризировал я детальку, дал эксельку с параметрами, клац - 200 деталей в папке появилось
Чуть не так. Создаем параметрическую модель. Создаем таблицу исполнений. В неё вносим размеры для каждого исполнения. Всё. При вставке в сборку такой детали система спросит какое исполнение использовать.
Можно пойти дальше. Создаем базы данных необходимых параметров. В ЛСК создаем переменные, которые деталь получит из сборки и по ним произведется необходимый подбор параметров из баз данных. При необходимости деталь может передать свои характеристики обратно в сборку. Такие ЛСК в ТФлексе называю коннекторами. Я так поступил с наконечниками для проводов. Выдираю только тип. Сечение поступает в наконечник из характеристик провода, а размер под винт или длина штыря - из характеристик точки подключения. Сопоставив эти данные система сама подбирает ближайший подходящий и вставляет его в сборку соблюдая размеры, материалы и спецификации.
 
Цитата
написал:
Цитата
Алексей написал:
Добрый день, уважаемые знатоки! Подскажите пожалуйста, можно в тфлексе создать семейство деталей по табличке параметров? Скажем, запараметризировал я детальку, дал эксельку с параметрами,
до этого момента всё штатно делается достаточно просто.
Цитата
Алексей написал:
клац - 200 деталей в папке появилось
тут макрос, но обычно этого не нужно при работе в ТФ, или расскажите для чего вам 200 отдельных файлов?
Я проектирую много однотипных изделий, но на каждое из изделий мне надо предоставить заказчику комплект КД. Групповой чертеж не подходит, параметров очень много и это будет банально неудобно ни мне ни заказчику + к тому некоторые изделия по разным соображениям могут выходить из общей конвы проектирования и таблицей исполнений это не отыграешь.
 
Цитата
написал:
Цитата
Алексей написал:
Добрый день, уважаемые знатоки! Подскажите пожалуйста, можно в тфлексе создать семейство деталей по табличке параметров? Скажем, запараметризировал я детальку, дал эксельку с параметрами, клац - 200 деталей в папке появилось
Чуть не так. Создаем параметрическую модель. Создаем таблицу исполнений. В неё вносим размеры для каждого исполнения. Всё. При вставке в сборку такой детали система спросит какое исполнение использовать.
Можно пойти дальше. Создаем базы данных необходимых параметров. В ЛСК создаем переменные, которые деталь получит из сборки и по ним произведется необходимый подбор параметров из баз данных. При необходимости деталь может передать свои характеристики обратно в сборку. Такие ЛСК в ТФлексе называю коннекторами. Я так поступил с наконечниками для проводов. Выдираю только тип. Сечение поступает в наконечник из характеристик провода, а размер под винт или длина штыря - из характеристик точки подключения. Сопоставив эти данные система сама подбирает ближайший подходящий и вставляет его в сборку соблюдая размеры, материалы и спецификации.
К сожалению такой способ мне не подходит) Я как раз хочу эти самые 200 тфлексовских файлов. И у меня не параметрическая деталь в сборку с разными параметрами входит, а вся сборка параметрическая, всё изделие. В NX я делал это семейством деталей (part family)
 
Цитата
написал:
Я проектирую много однотипных изделий, но на каждое из изделий мне надо предоставить заказчику комплект КД.
Цитата
написал:
И у меня не параметрическая деталь в сборку с разными параметрами входит, а вся сборка параметрическая, всё изделие.
И какие проблемы? КД перестраивается в соответствии с выбранными параметрами.
 
Цитата
написал:
И какие проблемы?
В отстутсвии фичи из НХ. По некой уважительной причине конструктор не хочет отдавать на сторону параметрические детали. А хочет отдать "тупо" нарисованную КД, которая нужна только для данного конкретного случая (заказчика), и которая не содержит лишней информации.
 
Не увидел в этом ролике автоматически сгенерированного семейства чертежей.
 
Цитата
Engineer написал:
В отстутсвии фичи из НХ. По некой уважительной причине конструктор не хочет отдавать на сторону параметрические детали. А хочет отдать "тупо" нарисованную КД, которая нужна только для данного конкретного случая (заказчика), и которая не содержит лишней информации.
А зачем заказчику ваши файлы тфлекса? Для тупо отдать лучше PDF ничего нет. А модель можно отдать в STEP.
В свойствах фрагмента есть опция - копировать со сборкой (или типа того), пробовали? она создает в одноименной папке по имени файла сборки, дубликат файла с примененными параметрами. Может быть подойдет.
 
Цитата
написал:
А зачем
любой опытный юрист впишет это требование в договор.
 
Цитата
написал:
А модель можно отдать в STEP.
Скрытый текст
 
Цитата
Engineer написал:
любой опытный юрист
похоже просто тебе попадается какой-то один и тот же опытный юрист, знающий что такое степ, grb и тп)
 
Добрый день!
Помогите, пожалуйста, найти решение.
Создаю 2D деталь, и там имею несколько страниц. На первой странице и на второй используется форматка "Основная надпись. Первый лист. ГОСТ 2.104". На первой странице в переменных форматки наименование документа "Монтажный чертеж", а на второй нужно сделать просто "Чертеж". Но когда меняю на одной странице, меняется и на другой. Как сделать, что бы это значение менялось не зависимо друг от друга???
 
Здравствуйте, в t-flex cad 15 есть проблема, не могу разобраться. Создаю переменную для считывания текста из тех требований через функцию (tget(“0x5000033”.”TEXT”) и все правильно считывает, функция работает. Но стоит добавить в тех требование номер позиции (вставить-номер позиции структуры изделия), так функция считывания ломается и дальнейшая работа с тех требованиями не возможна (все пункты тех требований ранее вставленной позиции просто исчезают)
 
Цитата
написал:
Не увидел в этом ролике автоматически сгенерированного семейства чертежей.
В nx как и в тфлекс чертеж держится в файле с моделью и таким образом как на видео сделать семейство чертежей не составляет труда :)
 
Цитата
написал:
Цитата
Engineer написал:
В отстутсвии фичи из НХ. По некой уважительной причине конструктор не хочет отдавать на сторону параметрические детали. А хочет отдать "тупо" нарисованную КД, которая нужна только для данного конкретного случая (заказчика), и которая не содержит лишней информации.
А зачем заказчику ваши файлы тфлекса? Для тупо отдать лучше PDF ничего нет. А модель можно отдать в STEP.
В свойствах фрагмента есть опция - копировать со сборкой (или типа того), пробовали? она создает в одноименной папке по имени файла сборки, дубликат файла с примененными параметрами. Может быть подойдет.
не нужны ему мои файлы, я просто лишний раз клацать, копировать, переименовывать не хочу :)
 
Цитата
написал:
Цитата
написал:
И какие проблемы?
В отстутсвии фичи из НХ. По некой уважительной причине конструктор не хочет отдавать на сторону параметрические детали. А хочет отдать "тупо" нарисованную КД, которая нужна только для данного конкретного случая (заказчика), и которая не содержит лишней информации.
Всё верно :)
 
Здравствуйте! только осваиваю т-флекс. Подскажите, пожалуйста, в сборке детали между собой соединяются только по одной ЛСК из каждой детали, а остальное получается через сопряжение. или можно несколько лск соединить?
Страницы: Пред. 1 ... 411 412 413 414 415 416 ... 420 След.