Официальный форум российского программного комплекса T-FLEX PLM


Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Замечания по T-FLEX CAD 17, Ваши замечания касающиеся работы T-FLEX CAD 17
 
Уважаемые участники Форума.
В этой теме предлагается размещать ваши замечания касающиеся работы T-FLEX CAD 17.

ВАЖНО:
При изложении своих замечаний или сообщении об ошибках в работе T-FLEX CAD, пожалуйста, сообщайте номер используемой сборки.
Также, по возможности, прикладывайте к сообщению файлы модели, которые помогают воспроизвести некорректное или ошибочное поведение программы.
Страницы: Пред. 1 ... 75 76 77 78 79 80 ... 84 След.
Ответы
 
Цитата
vite написал:
Разрушение проекции
Это еще как-то работает на просто созданном виде, например вид спереди. А если сделать вид по стрелке например снизу, на этом виде снизу еще разрезы... то уже ничего нельзя разрушить и создать отсоединенный чертеж. или разрушить и взять что-то типовое в другой документ. хорощо бы иметь возможность сохранить неассоциированый чертеж для хранения и небольших исправлений, чертеж с модели никогда не скажешь когда он развалится и все пропадет.
Отчасти спасает выделить линии и используя функцию копировать с разрушением копии получить отдельные полосочки. Штриховки так не хотят копироваться, сплайны тоже типа трубопровод. Все параметризовано ассоциировано, а просто неассоциированых операций черчения нехватает, простой штриховки простых размеров...

в добавок:
Еще есть например в автокаде удобная штука "растянуть" stretch не нашел похожего редактирования неасоциированых полосочек... смысл в том, что выделяя секущей рамкой часть линий объектов, те которые попали полностью будут просто передвигаться, а те которые частично - будут как резиновые растягиваться. Так можно легко например удлинить вид болта из полосочек или чего-то более сложного...
Изменено: Sasha - 13.08.2023 17:07:42
 
Sasha, по описанию сложно судить, что у вас неполучается (или неработает)... нужно больше информации, какой либо простой пример выложить или видео...
T-FLEX CAD 17.1.6.0
 
Вопрос: Размеры ставились между одними и теми же точками - пересечениями линий построения. Почему один из размеров в стороне?
Ответ: Там, где размер стоит правильно, масштаб вида взят с листа, там где размер стоит в стороне - масштаб тот же, но независим от масштаба листа.

Господа! У вас полетели связи в программе. Если так дальше пойдёт...
Снимок.PNG (7.7 КБ)
 
И ещё момент. Размер уходит на активированном виде.
Изменено: Alisa - 15.08.2023 13:04:58
 
Есть инструмент создания осевых линий. Но если линия создана как ее отредактировать? Как ее перезадать? К ней привязаны размеры, а линия сдвинулась, все удалять?
 
Цитата
Sasha написал:
Есть инструмент создания осевых линий. Но если линия создана как ее отредактировать? Как ее перезадать? К ней привязаны размеры, а линия сдвинулась, все удалять?
к сожалению такой возможности в автоматических обозначениях осей пока нет, пользуетесь линиями изображения
 
Обновились на 90ю сборку и начались чудеса везде(

Вот пример: подсветка размеров в профиле.
Почему размеры позеленели, когда явно не хватает одного размера? Причем позеленели, когда их количество стало соответствовать необходимому.. только размеры-то не те. Добавляю нужный размер - желтое все. Дублирующйся размер должен либо справочным быть, либо должно быть сообщение о том, перепараметризован элемент.
 
Цитата
Алексей Коваль написал:
Почему размеры позеленели
переходите на линии построения
 
Цитата
написал:
Цитата
Алексей Коваль написал:
Почему размеры позеленели
переходите на линии построения
Зачем? Хочешь сказать что нормальный эскизник не появится никогда?
Изменено: Engineer - 04.09.2023 16:05:44
 
Цитата
написал:
Обновились на 90ю сборку
ждите следующую ))
 
Цитата
Engineer написал:
Хочешь сказать что нормальный эскизник не появится никогда?
он изначально в ТФ заложен - линии построения. Всё остальное "мракобесие" :) с ограничениями , наверное, будут развивать, но это уже второстепенный инструмент для получения эскиза\чертежа, который нужен только на период перехода с других систем, ну и тем кто "застрял" :D
Изменено: SaprOnOff - 04.09.2023 16:54:10
 
Цитата
написал:
и тем кто "застрял"
угу,
Скрытый текст

Остальных "застрявших" сам посчитаешь?)
 
Цитата
написал:
SOLIDWORKS is the CAD tool for 8 million users worldwide.
Остальных "застрявших" сам посчитаешь?)
Это теперь не актуально. Можно не считать.
 
Цитата
написал:
Цитата
написал:
и тем кто "застрял"
угу, Скрытый текст SOLIDWORKS is the CAD tool for 8 million users worldwide.
Остальных "застрявших" сам посчитаешь?)
Пусть в России любители "застрять" ждут, когда их по заднице санкциями саданут!
Многие уже дождались...
Бггг...
 
Цитата
Engineer написал:
Остальных "застрявших" сам посчитаешь?)
Идеального ничего нет, но в среднем тфлекс хорош. если в солиде что-то можно чуть проще смоделить и то не все, а два файла с одним именем не откроет солид... давайте лучше смотреть полный цикл с выпуском чертежей и тп. печально когда в солиде при развале сборки чертеж уничтожается сразу при открытии. а если надо спецификацию? а если по исполнениям по разным вариантам по гост? а если надо по гост, но и по своему кое-где - можно. а если спецификация с электромонтажом, таблицы соединений, не подходят если чем-то - сделать можно свои. нужны другие отчеты - можно сделать.... короче не эскизом одним определяется кто лучше, а в среднем по всем этапам. да и солидовский пдм такой тормозной глючный трешак...
 
Цитата
написал:
короче не эскизом одним определяется кто лучше
В SOLIDWORKS, как по мне, эскизная часть заметно хуже T-FLEXвой. Приличное количество времени работал в SOLIDWORKS.
У T-FLEX только один недостаток: слишком "привередливая" программа. Малейший проблема в топологии модели и всё, не работает как хотелось бы (то не проецирует в 2D, то просто не может выполнить построения).
Изменено: Максим Соколов - 06.09.2023 08:15:40
 
Цитата
Максим Соколов написал:
то не проецирует в 2D
такое часто бывает только если геометрия невалидная, например после импорта из других САПР: мы попали на переходной период, когда целые отрасти переходят с исторических данных (CATIA\NX\CREO\SW\SE|AI\AC и т.д. и т.п. - все те проргаммы, которые между собой-то плохо "дружат":) ), поэтому приходится выкручивать сторонними форматами, прямым моделированием и тп.:(

Цитата
Максим Соколов написал:
то просто не может выполнить построения
а вот тут подробнее можно? обычно тут +\- паритет с импортными CAD, правда бывает приходится избирать альтернативные пути поиска решения:) - но это для частных случаев обычно, имхо.
 
Цитата
написал:
вот тут подробнее
Недавно в модели созданной в тефлексе не выполнялась оболочка - обычная труба с выступающим элементом крепления. Пересохранил в stp - в катии моментально выполнилось. Понял, что тефлекс чего-то хочет, добавил в модель в тефлексе сглаживание в 0,1 мм - и оболочка заработала.
Изменено: Максим Соколов - 07.09.2023 15:25:25
 
Вот эта труба
Снимок.JPG (20.71 КБ)
Изменено: Максим Соколов - 07.09.2023 15:27:48
 
Максим Соколов, а пример не выложите?
если у вас секретные данные, вот аналог: Труба.grb (657.52 КБ) куда и какую оболочку надо?
Страницы: Пред. 1 ... 75 76 77 78 79 80 ... 84 След.