Официальный форум российского программного комплекса T-FLEX PLM


Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
Изображения в T-Flex
 
Кто нибудь знает возможно ли вставить изображение в T-Flex и потом на основе него сделать контур этого изображения?...как вставить изображение я знаю, но программа воспринимает его как картинку. Может моя идея глупа?)
 
Этот процесс довольно прост - берется картинка, вставляется на рабочую плоскость, допустим вид сверху, а картинка - "решка" рублевой монеты. Нужно просто выбрать линии, пересечение, потом к точки пересечения линий "привязать" центровую точку картинки. Остальное дело техники - нужно разобраться с уровнями, присвоить картинке уровень -1, а линии - 1, и та будет сверху картинки, потом обводим все нужные элементы, ту же единицу рубля, штриховка, 3D-профиль/ Далее жмем выталкивание и выталкиваем единицу. В результате, у нас есть точная копия единицы с рублевой монеты :)
 
С единичкой это проделать не сложно)А вот взять ,например, орла- замучаешся пересечения искать, да и потом, там много радиусов итд.. Вот если б можно было перевести изображение в какойнить формат что бы его ТФ воспринял.. Насколько я понимаю, ТФ понимает формат от 3Дмакса, а 3Дмакс понимат ЖПГ и БМП или что нить в этом роде?)
 
:shock:
ДМИТРИЙ. немного почитайте о РАСТРОВОМ и ВЕКТОРНОМ форматах, а дальше, если захочется, о программах ВЕКТОРИЗАЦИИ
Изменено: avrd - 04.12.2008 10:45:32
 
avrd, спасибо конечно я этим в даннй момент собстно и занимаюсь))
 
Отлично помню свой эксперимент по импорту ТФ-модели коммерческой версии (.grb) в формат ОпенИнвентор (вроде .inv), а потом его преобразовал в 3ds с помощью программы Moment of inspiration (MoI - теперь эта зараза стала платной) - получилась куча фрагментов. Форматы jpg, bmp понимает любой трехмерный редактор, включая ТФ, вот только формат у нее свой, непонятный остальным. Разве что можно попытаться скриншот отрендеренной в Pov-Ray модели импортировать в 3DSMAX, но толку будет мало, лучше сразу делать в Максе, чем в ТФ. У меня основные понятия в моделировании как раз в ТФ, так что в Максе я не разбираюсь.

P.S. Кстати, об орлах, как говорится, если долго мучаться, что-нибудь получится:) Методом эскизирования вполне возможно.
 
ik_84, конечно получиться,просто интересней найти более технологичное решение проблемы а не влоб идти,хотя такой путь иногда единственнй))
Как время будет займусь поиском другого пути)
Страницы: 1