Официальный форум российского программного комплекса T-FLEX PLM


Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
3D-путь по двум проекциям, 3D путь создаётся по двум проекциям на основные рабочие плоскости. В роли проекций 3D пути выступают 2D пути.
 

Коллеги, Передо мной сейчас стоит задача спроектировать раму велосипеда. Заднюю вилку хочу сделать по траектории, которая имеет кривизну в 2-х плоскостях. Как построить такую траекторию?

В справке информация очень краткая, в видеоматериалах (Тело по параметрам. От 2D к 3D) и в файле примера из библиотеки только базовое понимание, как построить 3D путь с чистого листа. У меня задача несколько сложнее. Надо построить траекторию не на чистом листе, а привязать к существующей геометрии через 3D узел. На плоскости "вид спереди" (условно) (1) профиль (1) нарисовал, теперь на этой рабочей плоскости хочу добавить "вид сверху" (условно) плоскость и профиль (2). Система сделать это не позволяет, говорит, хватит, одна плоскость уже есть. Ка всё же построить путь по 2-м проекциям с привязкой к геометрии?

Файл в приложении. 15.1.76.0
Успех это способность идти от одной неудачи к другой без потери энтузиазма.
(У.Черчиль)
 
Цитата
написал:
На плоскости "вид спереди" (условно) (1) профиль (1) нарисовал, теперь на этой рабочей плоскости хочу добавить "вид сверху"
Это вообще как?
На одной плоскости хотите построить 2 профиля, которые должны быть в разных плоскостях - в этом смысл операции "3D путь по двум проекциям".
"Данный способ позволяет создать 3D путь на основе двух проекций, расположенных в непараллельных плоскостях"
 
Цитата
написал:
На плоскости "вид спереди" (условно) (1) профиль (1) нарисовал, теперь на этой рабочей плоскости хочу добавить "вид сверху" (условно) плоскость и профиль (2)
Профили на разных плоскостях. Если непонятно, можно открыть приложенный файл.
Успех это способность идти от одной неудачи к другой без потери энтузиазма.
(У.Черчиль)
 
Цитата
написал:
Профили на разных плоскостях
Тогда в чём проблема?

Профили объединяются в новый 3Д-путь.

Что нужно?
 
Цитата
написал:
Цитата
написал:
Профили на разных плоскостях
Тогда в чём проблема?

Профили объединяются в новый 3Д-путь.

Что нужно?
Нужно, чтобы работало. У вас работает?
Успех это способность идти от одной неудачи к другой без потери энтузиазма.
(У.Черчиль)
 
Цитата
написал:
Нужно, чтобы работало. У вас работает?
Поподробнее: что должно работать?
Страницы: 1