Официальный форум российского программного комплекса T-FLEX PLM


Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
Операция "Скрывать коннекторы", Вопрос по "Крепежным соединениям 3D"
 
При включении опции "Скрывать коннекторы" для узлов из папки "крепежные элементы 3D" в окне диагностики выдает сообщение с просьбой пересохранить фрагмент. Для остальных элементов из стандартной библиотеки вроде все нормально. В чем подвох и какие последствия после пересохранения могут быть?
На первый взгляд ничего не меняется, да и раньше коннекторы в крепежных соединениеях работали через раз :( .
 
Опция «Скрывать коннекторы» не влияет на пересохранение документа.
Данное сообщение в окне диагностики выдается, потому что некоторые элементы, входящие в состав соединения были изменены. Увидеть это можно таким образом: при открытии соединения появляется диалог «один или несколько файлов, на которые ссылается данный документ, были изменены», нажимаем кнопку Подробнее и видим список измененных файлов.
Чтобы убрать сообщение из окна диагностики, нужно открыть соединение, подтвердив сообщение об обновлении, а затем сохранить его. При повторном открытии данное сообщение появляться не будет. Последствий тоже быть не должно.
Мы обновим ссылки во всех библиотечных элементах, и в следующей сборке такого сообщения выдаваться не будет.

Напишите, пожалуйста, какие проблемы возникают с коннекторами в крепежных соединениях, желательно на конкретном примере. Это поможет нам найти проблему и устранить ее.
 
Цитата
Osiris2000 пишет:

какие проблемы возникают с коннекторами в крепежных соединениях
Я несколько некорректно выразился.
Поэтому изложу свои проблемы в виде пожеланий.
Крепежные соединения, замечания по работе коннекторов:
1. Нет привязки к цилиндрическим поверхностям отверстий полученных операцией отличной от операции создания отверстий («Операции/Отверстие») - например выталкиванием профиля (это касается всех фрагментов из стандартной библиотеки). Можно рассматривать как предложение по расширению возможностей коннекторов вообще.
В Компас перерасчет работает для любых цилиндрических поверхностей.
2. При использовании адаптивных фрагментов из крепежных соединений коннекторы на диаметр вообще не работают, причем для всех типов отверстий. Отсутствует даже соответствующая пиктограмма при выборе элементов в меню выбора привязок. Нельзя бы это исправить?
3. Просьба :oops: : Можно ли расширить адаптивность на болты, винты, шпильки, шурупы и пр. с целью автоматическое определение длинны этих элементов (по аналогии с адаптивностью крепежных соединений) с опцией "увеличить" или "уменьшить" по отношению ближайшей стандартной
Страницы: 1