Официальный форум российского программного комплекса T-FLEX PLM


Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
Вопросы по параметрическим чертежам и моделям
 
Есть желание (не мое) создать БКК(большая красная кнопка). С радостью участвовал, пока БКК не надо стало реализовывать во Flexю Построение моделей, БД и связь с переменными со скрипом освоил, но полностью готовые чертежи(с размерами, ТТ и пр)-пока не вышло. Засим вопрос. Возможно это в принципе: подготовить такой документ, что поменяв значения переменных в модели, я бы получил готовый к печати чертеж? Ну и, кому не жалко, поделитесь своими примерами.
 
Цитата
Иван Карачев написал:
Возможно это в принципе: подготовить такой документ
Возможно абсолютно все, вот только чем сложнее модель тем больше условий, тем сложнее реализация. Как пример ось, вариант - меняем длину возникает проблема с наличием или отсутствием разрыва, и вот пошли две проекции, одна с разрывом, вторая без и надо управлять видимостью + условия задания размеров разрыва и т.д., добавим диаметр и необходимо управлять масштабом. Вот пример из старой версии такой реализации, а точнее попытки. Бросил этим заниматься, слишком трудозатратно.
 
Цитата
Иван Карачев написал:
Есть желание (не мое) создать БКК(большая красная кнопка). С радостью участвовал, пока БКК не надо стало реализовывать во Flexю Построение моделей, БД и связь с переменными со скрипом освоил, но полностью готовые чертежи(с размерами, ТТ и пр)-пока не вышло. Засим вопрос. Возможно это в принципе: подготовить такой документ, что поменяв значения переменных в модели, я бы получил готовый к печати чертеж? Ну и, кому не жалко, поделитесь своими примерами.

а почему нельзя? люди такие мини-сапры как коммерческие продукты в праве даже позиционировать, ну как один из примеров https://saprart.ru/
общие возможности есть в поставочном примеры "муфты":

если тему развивать, то можно запилить даже пояснительную записку штатными средсвами, редактирование которой будет перестраивать и расчеты ПЗ, чертежи и модель:
 
Цитата
Шурик написал:
Возможно абсолютно все, вот только чем сложнее модель тем больше условий, тем сложнее реализация. Как пример ось, вариант - меняем длину возникает проблема с наличием или отсутствием разрыва, и вот пошли две проекции, одна с разрывом, вторая без и надо управлять видимостью + условия задания размеров разрыва и т.д., добавим диаметр и необходимо управлять масштабом. Вот пример из старой версии такой реализации, а точнее попытки. Бросил этим заниматься, слишком трудозатратно.
Спасибо за ответ. Вы уже давно во флексе работаете? Можете мнением поделиться? Я с другого сапр насильно пересел. Если желаете, можете на почту ответить. graphdark@inbox.ru
 
Цитата
Иван Карачев написал:
Я с другого сапр насильно пересел.
Соболезную, чтобы понять сможете ли работать в ТФ, вспомните начертательную геометрию, что она для вас, если сдали и забыли, то еще раз соболезную, если забыли курс вычислительной техники, тоже соболезную. Помочь могу эпизодически и только здесь, работать надо и отдыхать тоже. Пользователи активней в ВК.
 
Цитата
Шурик написал:
Пользователи активней в ВК.
Да я бы так не сказал, тут быстрее отвечают если вопрос предметный
Страницы: 1