Официальный форум российского программного комплекса T-FLEX PLM


Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1 2 След.
виды и разрезы - убрать обозначение масштаба, как убрать обозначение масштаба в скобках на виде разреза
 
Мне нужно убрать масштаб в разрезе Б-Б, т.к. он совпадает с масштабом основного вида
 
Цитата
Кирилл Самарский написал:
Мне нужно убрать масштаб в разрезе Б-Б, т.к. он совпадает с масштабом основного вида
Версия какая у вас?
 
Пардон. нашел настройку, чтобы решить проблему срочно.

У меня вопрос, зачем программе обозначать масштаб на виде разреза, если это основной масштаб страницы?
1.jpg (68.97 КБ)
2.jpg (480 КБ)
Изменено: Кирилл Самарский - 02.12.2021 14:20:59
 
Цитата
Кирилл Самарский написал:
У меня вопрос, зачем программе обозначать масштаб на виде разреза, если это основной масштаб страницы?
Сборка у вас старая; актуальная - 17.0.56.0. В ней не повторяется
 
Ребят, а можно сделать глобальные настройки в конце то концов, чтобы один раз настроить размер и наклон шрифтов, поставить галочки на расстановку масштабов и прочее - и забыть этот бред про настройку заново всех элементов чертежа и модели и про использование шаблонов?
каждый, каждый, каждый, каждый раз!!!
Изменено: Сергей Колесников - 03.12.2021 09:39:46
 
Цитата
Сергей Колесников написал:
Ребят, а можно сделать глобальные настройки в конце то концов, чтобы один раз настроить размер и наклон шрифтов, поставить галочки на расстановку масштабов и прочее
Так прототип и настраивается один раз.
 
Цитата
B_S_V написал:
Так прототип и настраивается один раз.
Это костыль и неудобство
 
Цитата
Сергей Колесников написал:
Это костыль и неудобство
Это Ваше личное мнение. Не более.
 
Цитата
Сергей Колесников написал:
Цитата
B_S_V написал:
Так прототип и настраивается один раз.
Это костыль и неудобство
Вот это заявление, :shock: и похоже, что искренно. На своей практике, прототип создали в 12 версии, который кочевал из сборки в сборку, потом перешли на 16 сделали по образу и подобию: 2Д деталь, 3Д сборка, 3Д изделие со своими размерами стрелок, видов, форматок, частично заполненными ТТ и многое, многое другое, всё сделали как нам надо и забыли. 99% озвученных "костылей" - чьи-то хотелки.
 
Цитата
Сергей Колесников написал:
Цитата
B_S_V написал:
Так прототип и настраивается один раз.
Это костыль и неудобство
Согласен.
Цитата
B_S_V написал:
Это Ваше личное мнение. Не более.
Не-а, и это твое личное мнение. :D
Цитата
Шурик написал:
всё сделали как нам надо и забыли.
А зачем?)
 
Цитата
Engineer написал:
Цитата
Шурик написал:
всё сделали как нам надо и забыли.
А зачем?)
? Да просто нам надо "ехать, а не шашечки"
 
Цитата
Engineer написал:
Согласен.
Не-а, и это твое личное мнение.
 
Цитата
B_S_V написал:
Цитата
Engineer написал:
Согласен.
Не-а, и это твое личное мнение.
Ну и что? :D
 
Цитата
Engineer написал:
Цитата
B_S_V написал:
Цитата
Engineer написал:
Согласен.
Не-а, и это твое личное мнение.
Ну и что?
Ну и всё. :D
 
Цитата
B_S_V написал:
Это Ваше личное мнение. Не более.
Это обсуждение не этой темы. Но всё-таки.
Если чей-то способ работы отличается от общепринятого, то он, по крайней мере, должен нести какие-то преимущества, либо быть лучше, чем то, как это принято. Каждый человек, кроме упёртых фанатов, у которых нет аргументов, кроме "это ваши личные хотелки" говорит, что хочет удобства, как покупатель и пользователь программы. Да - это мои личные хотелки. И я имею право их иметь и также я имею право влиять на разработчиков программы с помощью таких инструментов как форум и служба поддержки, чтобы приводить эту программу к более удобному и приятному для работы виду.
Да, конечно, открутить гайку на заводе рабочий может и в позе зю, выкрутив в раскаряку свои руки но если я, как инженер дам ему удобный доступ к этой гайке, то ему будет гораздо проще работать.
Так же и тут - это мои хотелки, и эти хотелки ведут к удобству, счастью и всеобщей гармонии. И я не понимаю ваше замечание в духе "это ваше личное мнение и не более" - мы в детском саду, что ли? Или вы говорите сейчас за разработчиков программы, и утверждаете, что они не будут ничего изменять никогда, просто потому, что им наплевать на мнение пользователей? Вы имеете право делать такие замечания?
Изменено: Сергей Колесников - 09.12.2021 08:43:32
 
Цитата
Сергей Колесников написал:
Это обсуждение не этой темы. Но всё-таки.
Оставим без обсуждения объем переделок, которые должны будут выполнить разработчики, чтобы реализовать Вашу хотелку и при этом обеспечить совместимость с новым вариантом настройки всего того, что было наработано пользователями за все годы.
По моему мнению, глобальные настройки гораздо менее гибки, чем тот вариант, который реализован сейчас. Прототипов с разными настройками можно создать много и просто выбирать необходимый для конкретной ситуации ( чем я и пользуюсь). Глобальные настройки будут влиять на все, что уже создано (иначе они не глобальные). И что, изменив глобальные настойки, я должен буду не забыть поменять эти настройки каждый раз, когда они меня не устраивают или когда я открываю файл, созданный с другими настройками? Если же изменения глобальных настроек не будут действовать на ранее созданные файлы, то чем принципиально это будет отличаться от того, что имеется сейчас? Те же яйца, только в профиль. Другой вопрос, что настройку прототипа можно (и нужно) сделать более удобной, чем сейчас.
Так что не надо развешивать ярлыки "упертых фанатов" на всех, чье мнение не совпадает с Вашим. Этого хватает на соседнем форуме.
Хотеть Вы можете. Никто не запрещает. Но кроме желание хотеть надо еще иметь чувство реальности и и аргументировать свои пожелания более весомо (лучше в техподдержку с подробным описанием алгоритма, что и как должно быть и чем это лучше).
Цитата
Сергей Колесников написал:
это мои хотелки, и эти хотелки ведут к удобству, счастью и всеобщей гармонии.
:bal:
 
Цитата
B_S_V написал:
Глобальные настройки будут влиять на все, что уже создано (иначе они не глобальные).
Почему из всех вариантов вы выбираете самый неудобный?
Что значит ваше глобальные настройки будут влиять на всё, что сделано ранее?
Просто посмотрите как это реализовано в компасе, автокаде, проинженере и других программах, которые используют глобальные настройки, а не шаблоны. Всё удобно, и ничего не рушится, в том числе если открыть чертежи, сделанные, например другим человеком с другими настройками.
В конце концов "параметры документа" никто не отменял. Но желательна еще и такая штука, как "параметры новых документов", которые будут прекрасно работать без всяких костылей вроде шаблонов.
Изменено: Сергей Колесников - 09.12.2021 11:59:21
 
Цитата
B_S_V написал:
По моему мнению, глобальные настройки гораздо менее гибки, чем тот вариант, который реализован сейчас.
Гибкие для чего? За почти 20 лет работы мои коллеги и я не ощущали потребности в хранении настроек в файлах. Открой каталог с тфлексом и посмотри сколько там "шаблонов":
папка "прототипы" 57 файлов. ProductStructs еще 57, итого 114 шаблонов! Для минимальной настройки КАД из этого числа нужно 30+ штук перелопатить. Я думаю, что это явный перебор. Мое личное мнение, ага.
Цитата
B_S_V написал:
Прототипов с разными настройками можно создать много и просто выбирать необходимый для конкретной ситуации
А теперь подумай как работают коллективы с большой и сложной иерархией: 20ть разных шаблонов будешь настраивать? А если, наоборот, каждый кулик себе свои шаблоны понаделает, идущие в разрез с корпортативной догмой? Это превратиться в зоопарк настроек.
Цитата
B_S_V написал:
Глобальные настройки будут влиять на все, что уже создано (иначе они не глобальные)
И это правильно.Да, есть негативные моменты с совсем уж старыми чертежами, но это не смертельно. для них грузятся свои настройки. Совместимость с легаси чертежами/моделями отдельный разговор.
Цитата
B_S_V написал:
И что, изменив глобальные настойки,
А кто тебе вдруг разрешит это сделать? :D Чем ты лучше на фоне других?
Цитата
B_S_V написал:
Оставим
Ты не владеешь всей информацией. :D
 
Цитата
Engineer написал:
За почти 20 лет работы мои коллеги и я не ощущали потребности в хранении настроек в файлах.
Надеюсь, Вы осознаете, что ваши ощущения не есть истина в последней инстанции? :)
 
Цитата
Сергей Колесников написал:
Если чей-то способ работы отличается от общепринятого, то он, по крайней мере, должен нести какие-то преимущества, либо быть лучше, чем то, как это принято.
Технически, параметры шаблона можно вынести в глобальный файл конфигурации. Но тут может возникнуть проблема сохранения целостности данных при передаче файлов на другой ПК. Например, если на другом ПК свой файл конфигурации, то каким образом будет интерпретироваться привязка к элементам построения? То есть, чтобы сохранить целостность, необходим механизм, который будет блокировать внешние привязки от случайного разрушения геометрических данных, так?
T-FLEX CAD 17.1.6.0
Страницы: 1 2 След.