Официальный форум российского программного комплекса T-FLEX PLM


Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
Фактурные поверхности в T-FLEX CAD, Кто-нибудь что-то слышал о фактуре на поверхностях в Т-Флексе? Например, под камень или шероховатость с рисками. Я имею в виду не текстуру для визуализации, а реальную (физическую), которую можно распечатать на 3Д принтере
 
Кто-нибудь что-то слышал о фактуре на поверхностях в Т-Флексе? Например, под камень или шероховатость с рисками. Я имею в виду не текстуру для визуализации, а реальную (физическую), которую можно распечатать на 3Д принтере. Вообще, это реально?
 
Цитата
Юрий Иванов написал:
Вообще, это реально?
Реально, но
Цитата
Юрий Иванов написал:
слышал о фактуре на поверхностях в Т-Флексе?
Нет, для этого есть другие программы, ТФ это КАД. Если не изменяет память (давно это было) есть из инженерных программ ПоверШапе или как-то так, но не факт.
 
Цитата
Юрий Иванов написал:
Кто-нибудь что-то слышал о фактуре на поверхностях в Т-Флексе? Например, под камень или шероховатость с рисками. Я имею в виду не текстуру для визуализации, а реальную (физическую), которую можно распечатать на 3Д принтере. Вообще, это реально?
Экспортируешь в приемлемый формат из Тифлекс.
Открываешь в специализированном по и наносишь любые текстуры...
Изменено: Тимофей Рукосуев - 11.08.2021 11:57:34
 
Цитата
Шурик написал:
Нет
Для справки
 
Цитата
FRei написал:
Цитата
Шурик написал:
Нет
Для справки
Уважаемый FRei, ну зачем передергивать, речь шла о ТФ, про остальное
Цитата
Шурик написал:
для этого есть другие программы
зачем в машиностроении (моего профиля) фактура, мне не понятна, ну да ладно литье. Согласен, но мы живем в капитализме, нужна фактура в ТФ то будьте добры ТЗ на это и ... Короче, утром деньги, вечером стулья, и деньги вперед. Такое ощущение, что добрая половина форумчан: "ТФ не может - смотрите как это в СВ .... (нужное вписать)" сидит для того чтобы отгонять людей от изучения ТФ.
 
Цитата
FRei написал:
Цитата
Шурик написал:
Нет
Для справки
Ага...
А потом - хренак: санкции!
И ты без обновлений, техподддержки, с текущими косяками...
Сидишь, как дурачок с дорогущей программой и текстуры накладываешь...
 
Цитата
FRei написал:
Для справки
время\трудозатраты на подготовку в СВ такой объемной текстуры несоизмеримы велики по сравнению с использованием прикладного ПО под этого дело. Я думаю в СВ делать такое будут только в самом крайнем случае, а так согласен, чот там даже есть для рисования геометрии по карте высот:)
Страницы: 1