Официальный форум российского программного комплекса T-FLEX PLM


Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Подходит ли T-FLEX CAD для задачи, что описана в теме
 
Здравствуйте, опытные пользователи T-FLEX CAD.

Подскажите, пожалуйста, подходит ли T-FLEX CAD для решения моей задачи.

Файлы и видео по ссылке
https://yadi.sk/d/6Sl-QaXTBNpi4Q

Вопросы:
1. В приложении проект на наше заказное изделие. Нам надо понимать, что TF обладает необходимым функционалом чтобы делать в нем аналогичные проекты быстро и максимально автоматизировано и в соответствии с ЕСКД.
2. В проектах может быть разное кол-во клапанов, на разные газы, разные выходы, клапаны могут быть в других местах, также разное кол-во розеток, могут быть рельсы на кронштейнах, а могут быть консоли и без них и т.п.
3. Далее, у нас используются разбортованные отверстия (см. запись в КД M4-6H разборт. по ОСТ4.0 10.015-79), мы их делаем в SW с помощью инструмента для формовки и SW позволяет их массивить, зеркалить и т.п. Умеет ли так ваш CAD?
4. Далее, обратите внимание как сделаны отгибы в основании под крепление боковых крышек и на развертку этого дела (для уменьшения машинного времени лазера мы скрываем на чертежном виде развертки SW лишние линии (двойной контур) в таких вырезах) и у нас нет двойного реза одного и того же места. Такое можно повторить в TF? А если возможно будет вручную не скрывать лишние линии в чертеже, то это будет вообще шикарно…
5. Одно из самых главных требований, система должна позволять менять проект очень быстро и автоматизировано, т.е., например, меняем положение клапанов и у нас автоматически в основании и лицевой смещаются все крепежные отверстия, вырезы и т.п. Меняем кол-во и положение блоков розеток, в деталях аналогично все перестраивается. Должно быть минимум ручного труда.
6. И самое главное требование. Консоли у нас бывают с выводом газов вправо и влево. Т.е. зеркальные, в проекте-примере это отражено. SW позволяет в почти автоматическом режиме сделать из правой консоли левую и наоборот. Т.е. зеркалим сборку, а он автоматом зеркалит детали нужные и создает/гасит автоматом привязки в зеркальной версии консоли и т.п. Практически по одной кнопке это работает, и конструктор не теряет время на рисование двух версий консоли, а только в КД исполнения зеркальные добавляет и все.
7. На данный момент мне не нужна методика проектирования консолей в T-Flex CAD, а нужно подтверждение, что все это возможно и без проблем реализуется в TF (или не все... то надо понимать что "быстро" не сделать). Некоторые вещи я бы хотел увидеть на видео, картинках если это возможно... Особенно получение зеркального исполнения консоли.
8. В КАД можно ли стандартными средствами автоматизировать заполнение св-в Обозначение и Наименование из имени файла?
Например, деталь с именем файла ГАКЕ.101.00.000 Клапан, автоматически или по кнопке чтобы ГАКЕ.101.00.000 внеслось в Обозначение, а Клапан в Наименование?
Если штатным функционалом это нельзя, то может есть готовые решения от пользователей?
9. Есть ли в TF аналог функции Pack&Go SW? Т.е. сборщик в один каталог всех файлов проекта?

Спасибо.
Страницы: Пред. 1 2 3 4
Ответы
 
Цитата
DSK написал:
Юрий Мясоедов,
Цитата
Юрий Мясоедов написал:
Забавная история. Почему-то, когда читаю посты от "Крамарчук" = "DSK", постоянно всплывает образ генерального литейщика, Сергея Кишкина.
Ну вот, ДСК Системы откладываются, пойду про этого человека читать.

Elena_UKM, если я буду работать в компании где Аскон, то заключу. Чем черт не шутит. Я даже знаю человека которому позвоню в этом случае.
Он когда с ним начинали общаться был обычным менеджером, а сейчас старший. Вел себя достойно, что тогда, что в это время.

Тимофей Рукосуев, свяжитесь со мной. Я гарантирую вам, что оплачу билет для Санкт-Петербурга лично. Встречу вас и привезу на наш завод. И вам любой на нашем заводе скажет, кто такой Крамарчук Дмитрий Сергеевич.
И сколько они от меня натерпелись.
В этот раз виноваты просто оказались Топ Системы, но я уже научился на наших людях... Топы терпят меня с 05.08.2021, а сотрудники страшно сказать с какого времени.

Шурик, это не работа. Это болезнь. Так нельзя. Но мне очень нужен был ответ быстро, а столько много было неизвестных.

И мне ТОПЫ сами отказали в истории успеха от моего завода:)
Цитата
Elena_UKM написал:
Цитата
DSK написал:
Цитата

Есть люди, которые не любят сами что-то пробовать, а пытаются получить ответ за счет других - поэтому изображают "не знаю\не понимаю\не хочу разбираться сам" - у них всегда будет ответ "не понял". Скорей всего в SD Аскона там звучит: "вот ТопСистемы все показали, а вы засланцы с Аскона ничего для меня не сделали!", он ведь даже не может показать, что асконовцы ему ответили\подготовили во всемогущем v20 (скорее всего ничего не сделали, но уже не суть..)
Суть в том, что такие люди либо собственники предприятия либо генеральные директора, которым доверили организацию в управление:) Их время самое дорогое:)
Вам дать телефон моего генерального директора? Позвоните ему и предложите понять TF:)))))

Подсказка - вам это будет стоить очень больших денег:)))))
Позвоним и предложим понять ТФ за отдельную плату и индивидуальное обучение. По-моему, это ему будет стоить дорого))))
Я понял, что мне не Кураксин Сергей Анатольевич нужен, а научить свою 11 летнюю дочь работать в TF, а не в SW. Это приоритет номер 1 по этой задаче.

FRei, я когда-нибудь если не передумаю завтра:) буду принимать правила монастыря TF, мне это выгодно:)
Но я так и не понял: Вы покажете, как Вашу задачу решили в Асконе?
 
Посмотрел задачу, которую выложил топик-стартер в первом посте!
Могу с уверенностью сказать, что для решения этой задачи вполне хватило бы функционала Тифлекс версии 7.0 от 2000 года!
Что тут мусолится тема - мне не понятно!
Я в 2001 году реализовывал все это в версии 7.2: там изделие автоматически отрисовывалось по 222 переменным!
DSK! Возьмите уже Компас и успокойтесь...
Изменено: Тимофей Рукосуев - 11.08.2021 16:32:04
 
Тимофей Рукосуев, я буду готовится выступить на следующем форуме TF на тему внедрения PLM на нашем заводе. К этому времени уже будут первые результаты.

Раньше, лично меня, можно будет встретить на нем в этом году... На своем телефоне я покажу все, что мне дали все участники из которых я выбирал, но если они мне разрешат (я предварительно спрошу их мнение на этот счет).
 
Цитата
DSK написал:
Юрий Мясоедов,
Цитата
Юрий Мясоедов написал:
Забавная история. Почему-то, когда читаю посты от "Крамарчук" = "DSK", постоянно всплывает образ генерального литейщика, Сергея Кишкина.
Ну вот, ДСК Системы откладываются, пойду про этого человека читать.

Elena_UKM, если я буду работать в компании где Аскон, то заключу. Чем черт не шутит. Я даже знаю человека которому позвоню в этом случае.
Он когда с ним начинали общаться был обычным менеджером, а сейчас старший. Вел себя достойно, что тогда, что в это время.

Тимофей Рукосуев, свяжитесь со мной. Я гарантирую вам, что оплачу билет для Санкт-Петербурга лично. Встречу вас и привезу на наш завод. И вам любой на нашем заводе скажет, кто такой Крамарчук Дмитрий Сергеевич.
И сколько они от меня натерпелись.
В этот раз виноваты просто оказались Топ Системы, но я уже научился на наших людях... Топы терпят меня с 05.08.2021, а сотрудники страшно сказать с какого времени.

Шурик, это не работа. Это болезнь. Так нельзя. Но мне очень нужен был ответ быстро, а столько много было неизвестных.

И мне ТОПЫ сами отказали в истории успеха от моего завода:)
Цитата
Elena_UKM написал:
Цитата
DSK написал:
Цитата

Есть люди, которые не любят сами что-то пробовать, а пытаются получить ответ за счет других - поэтому изображают "не знаю\не понимаю\не хочу разбираться сам" - у них всегда будет ответ "не понял". Скорей всего в SD Аскона там звучит: "вот ТопСистемы все показали, а вы засланцы с Аскона ничего для меня не сделали!", он ведь даже не может показать, что асконовцы ему ответили\подготовили во всемогущем v20 (скорее всего ничего не сделали, но уже не суть..)

Суть в том, что такие люди либо собственники предприятия либо генеральные директора, которым доверили организацию в управление:) Их время самое дорогое:)
Вам дать телефон моего генерального директора? Позвоните ему и предложите понять TF:)))))

Подсказка - вам это будет стоить очень больших денег:)))))
Позвоним и предложим понять ТФ за отдельную плату и индивидуальное обучение. По-моему, это ему будет стоить дорого))))
Я понял, что мне не Кураксин Сергей Анатольевич нужен, а научить свою 11 летнюю дочь работать в TF, а не в SW. Это приоритет номер 1 по этой задаче.

FRei, я когда-нибудь если не передумаю завтра:) буду принимать правила монастыря TF, мне это выгодно:)
Если "Аскон" дал ответ, что может это построить, значит они тупо не мотрели чертежи!!! А я глянула, не поленилась.
Доказательства, что они даже не смотрели и ничего не строили - ниже на картинке. Сами взгляните.
Это никто не сможет построить, потому что неверная КД. Только Аскон их выкинули в мусорку и сказали: покупай, Крамарчук, у нас систему,: все, что угодно построишь в ней, модель реализуема. А на самом деле нет.
П.С. Все тут молчат, а я не буду. Чертежи - неверные. Остальные нет смысла смотреть, потому что время мое тоже дорого.
Ответ: НЕЛЬЗЯ это построить в системе T-FLEX! Это нигде нельзя построить по таким размерам.
Кстати, думала над ответом: можно, нельзя, да, нет - 20 минут с момента скачивания чертежей, изучения их, печати и черчения. Так что, Аскон с ответом припоздали. Они что сутки думали как это построить? Точно говорю: не смотрели!
Топ Системы стесняются, не могут сказать: ваши чертежи плохие и неверные.
А еще я знаю, ручками где-то начерчено это, без модели и параметризации. Никто даже не хватился, что чертеж нерабочий. Если бы делали нормально, с моделью, связями в чертеже, такого бы не было в бумаге.
ГАКЕ 99.00.03.jpg (108.56 КБ)
 
Цитата
Дмитрий Крамарчук написал:
6. И самое главное требование. Консоли у нас бывают с выводом газов вправо и влево. Т.е. зеркальные, в проекте-примере это отражено. SW позволяет в почти автоматическом режиме сделать из правой консоли левую и наоборот. Т.е. зеркалим сборку, а он автоматом зеркалит детали нужные и создает/гасит автоматом привязки в зеркальной версии консоли и т.п. Практически по одной кнопке это работает, и конструктор не теряет время на рисование двух версий консоли, а только в КД исполнения зеркальные добавляет и все.
Специального функционала для быстрого создания зеркальных компонентов в T-Flex нет. Т. е. быстро создать не получится. Видел подобное в Компасе (зеркальное отражение компонентов): Зеркальные компоненты сборки - YouTube. Напишите в тех. поддержку предложение по добавления данного функционала.
 
Цитата
Elena_UKM написал:
Цитата
DSK написал:
Юрий Мясоедов ,
Цитата
Юрий Мясоедов написал:
Забавная история. Почему-то, когда читаю посты от "Крамарчук" = "DSK", постоянно всплывает образ генерального литейщика, Сергея Кишкина.
Ну вот, ДСК Системы откладываются, пойду про этого человека читать.

Elena_UKM , если я буду работать в компании где Аскон, то заключу. Чем черт не шутит. Я даже знаю человека которому позвоню в этом случае.
Он когда с ним начинали общаться был обычным менеджером, а сейчас старший. Вел себя достойно, что тогда, что в это время.

Тимофей Рукосуев , свяжитесь со мной. Я гарантирую вам, что оплачу билет для Санкт-Петербурга лично. Встречу вас и привезу на наш завод. И вам любой на нашем заводе скажет, кто такой Крамарчук Дмитрий Сергеевич.
И сколько они от меня натерпелись.
В этот раз виноваты просто оказались Топ Системы, но я уже научился на наших людях... Топы терпят меня с 05.08.2021, а сотрудники страшно сказать с какого времени.

Шурик , это не работа. Это болезнь. Так нельзя. Но мне очень нужен был ответ быстро, а столько много было неизвестных.

И мне ТОПЫ сами отказали в истории успеха от моего завода:)
Цитата
Elena_UKM написал:
Цитата
DSK написал:
Цитата

Есть люди, которые не любят сами что-то пробовать, а пытаются получить ответ за счет других - поэтому изображают "не знаю\не понимаю\не хочу разбираться сам" - у них всегда будет ответ "не понял". Скорей всего в SD Аскона там звучит: "вот ТопСистемы все показали, а вы засланцы с Аскона ничего для меня не сделали!", он ведь даже не может показать, что асконовцы ему ответили\подготовили во всемогущем v20 (скорее всего ничего не сделали, но уже не суть..)
Суть в том, что такие люди либо собственники предприятия либо генеральные директора, которым доверили организацию в управление:) Их время самое дорогое:)
Вам дать телефон моего генерального директора? Позвоните ему и предложите понять TF:)))))

Подсказка - вам это будет стоить очень больших денег:)))))
Позвоним и предложим понять ТФ за отдельную плату и индивидуальное обучение. По-моему, это ему будет стоить дорого))))
Я понял, что мне не Кураксин Сергей Анатольевич нужен, а научить свою 11 летнюю дочь работать в TF, а не в SW. Это приоритет номер 1 по этой задаче.

FRei , я когда-нибудь если не передумаю завтра:) буду принимать правила монастыря TF, мне это выгодно:)
Если "Аскон" дал ответ, что может это построить, значит они тупо не мотрели чертежи!!! А я глянула, не поленилась.
Доказательства, что они даже не смотрели и ничего не строили - ниже на картинке. Сами взгляните.
Это никто не сможет построить, потому что неверная КД. Только Аскон их выкинули в мусорку и сказали: покупай, Крамарчук, у нас систему,: все, что угодно построишь в ней, модель реализуема. А на самом деле нет.
П.С. Все тут молчат, а я не буду. Чертежи - неверные. Остальные нет смысла смотреть, потому что время мое тоже дорого.
Ответ: НЕЛЬЗЯ это построить в системе T-FLEX! Это нигде нельзя построить по таким размерам.
Кстати, думала над ответом: можно, нельзя, да, нет - 20 минут с момента скачивания чертежей, изучения их, печати и черчения. Так что, Аскон с ответом припоздали. Они что сутки думали как это построить? Точно говорю: не смотрели!
Топ Системы стесняются, не могут сказать: ваши чертежи плохие и неверные.
А еще я знаю, ручками где-то начерчено это, без модели и параметризации. Никто даже не хватился, что чертеж нерабочий. Если бы делали нормально, с моделью, связями в чертеже, такого бы не было в бумаге.
Ну, что Вы так нервничаете?
Я почти каждый день нахожу ляпы КБ в чертежах. Причем, чертежах с литерой О1... И ничего!
У нас недавно вносили серьезное изменение в чертеж, сделанный еще при Лаврентии Павловиче Берии...
Положим, там исправить в таблице суммарную длину. Тогда что принципиально изменится для решения задачи топик-стартера методами Тифлекс?
Ни-че-го! Все это решаемо еще функционалом версии 7.0 от 2000 года!
 
Цитата
Elena_UKM написал:
Цитата
DSK написал:
Юрий Мясоедов ,
Цитата
Юрий Мясоедов написал:
Забавная история. Почему-то, когда читаю посты от "Крамарчук" = "DSK", постоянно всплывает образ генерального литейщика, Сергея Кишкина.
Ну вот, ДСК Системы откладываются, пойду про этого человека читать.

Elena_UKM , если я буду работать в компании где Аскон, то заключу. Чем черт не шутит. Я даже знаю человека которому позвоню в этом случае.
Он когда с ним начинали общаться был обычным менеджером, а сейчас старший. Вел себя достойно, что тогда, что в это время.

Тимофей Рукосуев , свяжитесь со мной. Я гарантирую вам, что оплачу билет для Санкт-Петербурга лично. Встречу вас и привезу на наш завод. И вам любой на нашем заводе скажет, кто такой Крамарчук Дмитрий Сергеевич.
И сколько они от меня натерпелись.
В этот раз виноваты просто оказались Топ Системы, но я уже научился на наших людях... Топы терпят меня с 05.08.2021, а сотрудники страшно сказать с какого времени.

Шурик , это не работа. Это болезнь. Так нельзя. Но мне очень нужен был ответ быстро, а столько много было неизвестных.

И мне ТОПЫ сами отказали в истории успеха от моего завода:)
Цитата
Elena_UKM написал:
Цитата
DSK написал:
Цитата

Есть люди, которые не любят сами что-то пробовать, а пытаются получить ответ за счет других - поэтому изображают "не знаю\не понимаю\не хочу разбираться сам" - у них всегда будет ответ "не понял". Скорей всего в SD Аскона там звучит: "вот ТопСистемы все показали, а вы засланцы с Аскона ничего для меня не сделали!", он ведь даже не может показать, что асконовцы ему ответили\подготовили во всемогущем v20 (скорее всего ничего не сделали, но уже не суть..)
Суть в том, что такие люди либо собственники предприятия либо генеральные директора, которым доверили организацию в управление:) Их время самое дорогое:)
Вам дать телефон моего генерального директора? Позвоните ему и предложите понять TF:)))))

Подсказка - вам это будет стоить очень больших денег:)))))
Позвоним и предложим понять ТФ за отдельную плату и индивидуальное обучение. По-моему, это ему будет стоить дорого))))
Я понял, что мне не Кураксин Сергей Анатольевич нужен, а научить свою 11 летнюю дочь работать в TF, а не в SW. Это приоритет номер 1 по этой задаче.

FRei , я когда-нибудь если не передумаю завтра:) буду принимать правила монастыря TF, мне это выгодно:)
Если "Аскон" дал ответ, что может это построить, значит они тупо не мотрели чертежи!!! А я глянула, не поленилась.
Доказательства, что они даже не смотрели и ничего не строили - ниже на картинке. Сами взгляните.
Это никто не сможет построить, потому что неверная КД. Только Аскон их выкинули в мусорку и сказали: покупай, Крамарчук, у нас систему,: все, что угодно построишь в ней, модель реализуема. А на самом деле нет.
П.С. Все тут молчат, а я не буду. Чертежи - неверные. Остальные нет смысла смотреть, потому что время мое тоже дорого.
Ответ: НЕЛЬЗЯ это построить в системе T-FLEX! Это нигде нельзя построить по таким размерам.
Кстати, думала над ответом: можно, нельзя, да, нет - 20 минут с момента скачивания чертежей, изучения их, печати и черчения. Так что, Аскон с ответом припоздали. Они что сутки думали как это построить? Точно говорю: не смотрели!
Топ Системы стесняются, не могут сказать: ваши чертежи плохие и неверные.
А еще я знаю, ручками где-то начерчено это, без модели и параметризации. Никто даже не хватился, что чертеж нерабочий. Если бы делали нормально, с моделью, связями в чертеже, такого бы не было в бумаге.
Кстати, что это за допуск стоит по соосности? От чего соосность?
 
Цель достигнута, столько мудрых людей в этом топике собралось. С удовольствием читаю:)

Аскон красавцы, я их изначально вообще не рассматривал. Со мной поговорили так, что я изменил мнение. Для каждого варианта есть своя ниша на нашем Российском рынке.
Я верю в импортозамещение в этой сфере, так что современный инженер, который себя видит в России уже сейчас должен прикоснуться к российским инструментам, которые предлагает рынок.

Я уверен Компас первый заработает на Linux без Wine. Только по этой причине они уже красавцы. У Топов свои приоритеты. Каждый найдет свой инструмент по душе.

А SolidWorks, Inventor, AutoCad и т.п. уйдут в облака, я лично в американские облака за ними не уйду, даже сейчас не соблазнюсь... Да и в Российские облака рассчитываю попасть как можно позже:)...

Так что я надеюсь это был мой последний проект в стиле КРД - КРамарчука Дурака, а теперь только будет все через добро в стиле КРеативновного Директора...
А вообще КРД это Команда Результат Добро.

Милости прошу в гости в Питер:) Варианты сотрудничества не предлагать. Я буду молчать и слушать мудрых людей:)

КРД выбрал TF, среди CAD эта русская душа... хрен поймешь, внутри супер пупер движок и таких мастодонтов к себе притянула... Россия же душа мира, так и TF душа CAD... даже не русская, а российская:)

П.С. Альтернативная наука это душа в своей сфере:) Ну вы понимаете:)


Спасибо у меня все.
Изменено: DSK - 11.08.2021 20:59:13
Страницы: Пред. 1 2 3 4