Официальный форум российского программного комплекса T-FLEX PLM


Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Замечания по T-FLEX CAD 17, Ваши замечания касающиеся работы T-FLEX CAD 17
 
Уважаемые участники Форума.
В этой теме предлагается размещать ваши замечания касающиеся работы T-FLEX CAD 17.

ВАЖНО:
При изложении своих замечаний или сообщении об ошибках в работе T-FLEX CAD, пожалуйста, сообщайте номер используемой сборки.
Также, по возможности, прикладывайте к сообщению файлы модели, которые помогают воспроизвести некорректное или ошибочное поведение программы.
Страницы: Пред. 1 ... 13 14 15 16 17 18 ... 83 След.
Ответы
 
Цитата
Тимофей Рукосуев написал:
Это не приводит к исчезновению ошибки.
Видео прикладывайте
 
Цитата
SaprOnOff86 написал:
Цитата
Тимофей Рукосуев написал:
в местном разрезе внутренний цилиндр прорисовывается не тонкими, а основными линиями!
у меня норм
А у меня не норм!
И в домашней 17-ой версии. И на работе в 16-ой!
Я вчера сдавал сборку анода, где был такой местный разрез. Тип линий менял в ручную...
 
Цитата
Алексей написал:
Цитата
Тимофей Рукосуев написал:
Это не приводит к исчезновению ошибки.
Видео прикладывайте

https://www.youtube.com/watch?v=3mfgCVa-5ow
Изменено: Тимофей Рукосуев - 09.04.2021 22:09:53
 
Тимофей Рукосуев, линии проекции "Местный разрез" настраиваются по той же схеме ( #272 ).

Тестовая сборка: asm_3.zip
T-FLEX CAD 17.1.6.0
 
Цитата
vite написал:
Тимофей Рукосуев, линии проекции "Местный разрез" настраиваются по той же схеме ( #272 ).

Тестовая сборка: asm_3.zip
Ваша подсказка выявила еще дополнительно ворох проблем!
1. Выделил и изменил в "Параметрах" тип линии внутреннего цилиндра в местном разрезе (сделал ее штриховой).
2. Линия наружного цилиндра стала тонкой (синяя стрелка).
3. А линия контура внешнего цилиндра стала какой-то... "средней" (зеленая стрелка).
Топ-Систем нужно поработать с отрисовкой линий в видах, местных видах и на прочего типа проекциях в оформлении чертежей.
Как мне видится, изменение типа линий отрисовки какой либо-детали или набора деталей должна происходить прям "на лету". Например, прямым выбором и из контекстного меню ПКМ или выбором в местном окошке...
Изменено: Тимофей Рукосуев - 10.04.2021 08:34:29
 
Цитата
Алексей написал:
Цитата
Тимофей Рукосуев написал:
Это не приводит к исчезновению ошибки.
Видео прикладывайте
Видео выше вставил в виде ссылки.
Вопрос: где почитать о том, как вставлять видео прямо в комментарий?
 
Тимофей Рукосуев, прикладывайте файлы, иначе неясно что именно вы делаете. Линии построения проекции "Местный разрез" накладываются поверх линий построения проекции "Вид спереди" (см. вложение). Если изменять толщину линии детали, относительно проекции "Местный разрез" (выделено зеленой линией), то видно, что фрагмент детали накладывается поверх контура проекции "Вид спереди". Я намерено изменил толщину линий и цвет проекции "Вид спереди", чтобы было понятно каким образом отрисовываются фрагменты проекции "Местный разрез". Поскольку сечение проекции "Местный разрез" ориентировано по центру, то внешний контур проекции "Вид спереди" также сохраняется. Так в чем вы видите проблему?
T-FLEX CAD 17.1.6.0
 
Цитата
vite написал:
Тимофей Рукосуев, прикладывайте файлы, иначе неясно что именно вы делаете. Линии построения проекции "Местный разрез" накладываются поверх линий построения проекции "Вид спереди" (см. вложение). Если изменять толщину линии детали, относительно проекции "Местный разрез" (выделено зеленой линией), то видно, что фрагмент детали накладывается поверх контура проекции "Вид спереди". Я намерено изменил толщину линий и цвет проекции "Вид спереди", чтобы было понятно каким образом отрисовываются фрагменты проекции "Местный разрез". Поскольку сечение проекции "Местный разрез" ориентировано по центру, то внешний контур проекции "Вид спереди" также сохраняется. Так в чем вы видите проблему?
Вы троллите, что ли?
Я вижу проблему только в одном: такого глюка, о котором я сообщил в начале трэда, быть не должно!
Все толщины линий должны отрисоваться автоматически по ЕСКД!
 
Цитата
Тимофей Рукосуев написал:
Все толщины линий должны отрисоваться автоматически по ЕСКД!
Ну вы покажите то место на снимке выше, где нарушается правило ЕСКД?
T-FLEX CAD 17.1.6.0
 
Цитата
vite написал:
Цитата
Тимофей Рукосуев написал:
Все толщины линий должны отрисоваться автоматически по ЕСКД!
Ну вы покажите то место на снимке выше, где нарушается правило ЕСКД?
А моя картинка полностью удовлетворит придирчивого нормоконтролера?
Линии, указанные синей и зеленой стрелками - должны автоматически отрисоваться по другому!
 
Цитата
Тимофей Рукосуев написал:
А моя картинка полностью удовлетворит придирчивого нормоконтролера?
Если бы ваша картинка отражала суть вопроса, мне не пришлось бы создавать альтернативный вариант. Нужно просто уточнить, в каком месте, на ваш взгляд, нарушается правило ЕСКД. Разумеется цвет линий в данном случае не рассматривается. Покажите как должна выглядеть отрисовка линий по ЕСКД, применительно к моей модели.
Изменено: vite - 10.04.2021 20:06:23
T-FLEX CAD 17.1.6.0
 
Цитата
vite написал:
Цитата
Тимофей Рукосуев написал:
А моя картинка полностью удовлетворит придирчивого нормоконтролера?
Если бы ваша картинка отражала суть вопроса, мне не пришлось бы создавать альтернативный вариант. Нужно просто уточнить, в каком месте, на ваш взгляд, нарушается правило ЕСКД. Разумеется цвет линий в данном случае не рассматривается. Покажите как должна выглядеть отрисовка линий по ЕСКД, применительно к моей модели.
Насчет Вашей модели ничего не скажу.
А на моей картинке линии, указанные синей и зеленой стрелками, должны отрисоваться (автоматически) той же толщины, что и остальные линии габарита...
Мне странно, что Вы задаете такие вопросы...
 
Цитата
Тимофей Рукосуев написал:
Насчет Вашей модели ничего не скажу.
Как вы понимаете, по снимку на экране сложно определить последовательеность действий пользователя. Чтобы подтвердить или опровергнуть ваше утверждение, нужно внимательно изучить файлы модели. Если в моей модели вы не обнаружили нарушений по ЕСКД, значит проблема не в ПО, а в методе построения. По этому я предложил свой вариант для того, чтобы вы мне указали на проблемную область и я смог подтвердить факт несоответствия требованиям.
T-FLEX CAD 17.1.6.0
 
Цитата
vite написал:
Цитата
Тимофей Рукосуев написал:
Насчет Вашей модели ничего не скажу.
Как вы понимаете, по снимку на экране сложно определить последовательеность действий пользователя. Чтобы подтвердить или опровергнуть ваше утверждение, нужно внимательно изучить файлы модели. Если в моей модели вы не обнаружили нарушений по ЕСКД, значит проблема не в ПО, а в методе построения. По этому я предложил свой вариант для того, чтобы вы мне указали на проблемную область и я смог подтвердить факт несоответствия требованиям.
Вы точно не троллите и не прикалываетесь?
1. Модель - крайне простая: в сборке два примитива, цилиндра, один вставлен в другой. Вы на такую модель потратите не более минуты.
2. Меняю тип линии при отрисовке 2Д-проекции одного из цилиндров, например, на тонкую.
3. Делаю местный разрез. Часть линий в разрезе не отрисовывается правильно...
Что не понятно? Чистый глюк в программе!
***
Хорош прикидываться!
Странно, что представители разработчика не реагируют...
Изменено: Тимофей Рукосуев - 11.04.2021 08:56:52
 
Цитата
Тимофей Рукосуев написал:
Что не понятно? Чистый глюк в программе!
Мне непонятна ваша позиция одностороннего движения. Прикрепить файлы модели вы, по каким то причинам, отказываетесь. Указать на несоответствие ЕСКД в моей модели, также не желаете. Но при этом, указываете на несоответствие поведения функции "Проекция" вашим ожиданиям. Если это из области пожеланий, то вы явно ошиблись топиком. Но если вы действительно обнаружили ошибку, давайте предметно разбираться.

Чтобы не тратить время впустую, я предлагаю для начала прикрепить файлы модели.
T-FLEX CAD 17.1.6.0
 
Цитата
vite написал:
Цитата
Тимофей Рукосуев написал:
Что не понятно? Чистый глюк в программе!
Мне непонятна ваша позиция одностороннего движения. Прикрепить файлы модели вы, по каким то причинам, отказываетесь. Указать на несоответствие ЕСКД в моей модели, также не желаете. Но при этом, указываете на несоответствие поведения функции "Проекция" вашим ожиданиям. Если это из области пожеланий, то вы явно ошиблись топиком. Но если вы действительно обнаружили ошибку, давайте предметно разбираться.

Чтобы не тратить время впустую, я предлагаю для начала прикрепить файлы модели.
Вам бы успокоиться нужно и перестать троллить!
Ошибка явная!
Она есть и на Вашей картинке, где не выдерживаются толщины линий!
Зачем Вы продолжаете троллить?
 
Тимофей Рукосуев, в чем вы видите троллинг с моей стороны? Может быть в том, что я пытаюсь разобраться в ситуации и подтвердить ошибку? Или вы думаете что можно по снимку на экране сделать однозначный вывод? Если вы полагаете, то что для вас является очевидным, автоматически должно быть очевидным для всех остальных, то это очень далеко от истины. И не потому, что кто-то плохо догоняет. Это стандартная процедура выявления ошибок в большинстве случаев на этом форуме. Если вы хотите чтобы ошибка была зафиксирована, вам нужно предоставить файлы модели.
T-FLEX CAD 17.1.6.0
 
Непонятное с материалами...
1. Создаю сборку, в которой:
а) Один фрагмент из стали 30ХГСА.
б) Три швеллера из обычной стали.
2. Запуская сборку на расчет в Анализе.
Деталь Швеллер 1 ведет себя странно.
а) Изначально Швеллеру 1 присвоен материал "Сталь" с Сигма текучести 220 МПа.
б) Запускаю окно "Свойство материала": там у детали Швеллер 1 материал - Сталь.
в) Запускаю отображение окна "Запаса по эквивалентным напряжениям" (тут подождать в ролике секунд 10...15, пока идет расчет).
г) Вылетает окно "Параметры эпюры - коэффициент запаса).
Там у Швеллера 1 указан материал с Сигма текучести 830 МПа, так же, как и у Фрагмента 1, то есть со свойствами стали 30ХГСА.
Судя по минимальному коэффициенту запаса (0,1253) система правильно воспринимает изначально установленный материал. Но почему в окне "Эпюры" предел текучести Стали 3 отображен, как для стали 30ХГСА?
https://www.youtube.com/watch?v=pyMDPa5iI_A
 
Тимофей Рукосуев, такой результат отрисовки проекции удовлетворяет вашим запросам?
T-FLEX CAD 17.1.6.0
 
Цитата
vite написал:
Тимофей Рукосуев, такой результат отрисовки проекции удовлетворяет вашим запросам?
Все же слева есть несовпадение толщин линий. Видимо, есть влияние штриховки...
Запросам нормоконтроля не удовлетворяет следующее:
Страницы: Пред. 1 ... 13 14 15 16 17 18 ... 83 След.