Официальный форум российского программного комплекса T-FLEX PLM


Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Замечания по T-FLEX CAD 17, Ваши замечания касающиеся работы T-FLEX CAD 17
 
Уважаемые участники Форума.
В этой теме предлагается размещать ваши замечания касающиеся работы T-FLEX CAD 17.

ВАЖНО:
При изложении своих замечаний или сообщении об ошибках в работе T-FLEX CAD, пожалуйста, сообщайте номер используемой сборки.
Также, по возможности, прикладывайте к сообщению файлы модели, которые помогают воспроизвести некорректное или ошибочное поведение программы.
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 9 ... 83 След.
Ответы
 
Цитата
Тимофей Рукосуев написал:
Или тут не эллипсы?
По сути мы имеем дело с телом по траектории, У данной операции есть понятие точность, даже если сделать сечение перпендикулярно пути в произвольной точке, мы всё равно скорее всего не получим окружность с точным радиусом, а получим окружность с радиусом 3,999998 или типа того и скорее всего это будет окружность после округления, а изначально какой-то сплайн.
Так вот в ТФ пока нельзя поставить штатно оси на замкнутый сплайн.
Однако можно воспользоваться полученным и на его основе таки поставить осевые))
 
Цитата
Sila Musli написал:
Цитата
Тимофей Рукосуев написал:
Или тут не эллипсы?
По сути мы имеем дело с телом по траектории, У данной операции есть понятие точность, даже если сделать сечение перпендикулярно пути в произвольной точке, мы всё равно скорее всего не получим окружность с точным радиусом, а получим окружность с радиусом 3,999998 или типа того и скорее всего это будет окружность после округления, а изначально какой-то сплайн.
Так вот в ТФ пока нельзя поставить штатно оси на замкнутый сплайн.
Однако можно воспользоваться полученным и на его основе таки поставить осевые))
Я уже понял!
Пожелаем же в 18-ой версии новый тип размера: "По габаритам!"
В прошлом месяце моделировал сложные криволинейные контуры на штампе вырубки контура: деталь, матрица, пуансон, съемник...
Уж, намучался я с простановкой размеров...
1. Уверен, что такое не только ц меня!
2. Проблема касается конкретной каждодневной работы!
 
Цитата
Тимофей Рукосуев написал:
Уж, намучался я с простановкой размеров...1. Уверен, что такое не только ц меня!2. Проблема касается конкретной каждодневной работы!
Я ж написал - используйте подложку в виде сплайна построения под спроецированными сплайнами изображения и ставте нужные размеры легко.
 
Цитата
Sila Musli написал:
Цитата
Тимофей Рукосуев написал:
Уж, намучался я с простановкой размеров...1. Уверен, что такое не только ц меня!2. Проблема касается конкретной каждодневной работы!
Я ж написал - используйте подложку в виде сплайна построения под спроецированными сплайнами изображения и ставте нужные размеры легко.
Понимаете ли в чем дело...
Можно функционалом версии, положим, 7 делать то, что сейчас делает версия 17...
Но от чего-то появились Сварка, Листовой металл...
 
Цитата
Тимофей Рукосуев написал:
Понимаете ли в чем дело...
Нет не понимаю. Я предложил то что решает все ваши хотелки. С образмериванием сплайнов в других кадах дела обстоят не лучше чем тут.
 
Цитата
Тимофей Рукосуев написал:
Ну, пройдемся по 17 версии...
1. Так и не понял, почему нельзя сразу строить (как, например, примитивы) пружину. Без всей этой суеты с 3Д узлами и прочими, не нужными заморочками!
потому что сама по себе пружина вещь ненужная. она нужна только в сборке где уже есть эти самые 2 точки.
кстати, а зачем вы пытаетесь нарисовать свою пружину? штатная пружина с расчётом по ГОСТам чем не нравится?
 
А зачем вообще тогда в параметрах пружины нужна длинна? Пусть задается расстоянием между узлами и все. Оставить только возможность указать шаг либо количество витков. И не будет проблем=)
 
Цитата
Тимофей Рукосуев написал:
1. Так и не понял, почему нельзя сразу строить (как, например, примитивы) пружину. Без всей этой суеты с 3Д узлами и прочими, не нужными заморочками!
Сделайте свой библиотечный элемент "Пружина". Сделайте свой диалог. Воспользуйтесь функционалом "Манипуляторы". Сделайте свою кнопку на вставку своего фрагмента. Получите результат как примитив.
 
Не закрывается окно крестиком на вкладке как раньше, такое происходит если у файла который хочу закрыть стоит галочка "автосохранение" в параметрах 3D фрагмента и открыта сборка в которую этот фрагмент вставлен.
https://youtu.be/HUAmG_WeQVw

При попытке редактировать отношение поставленное отдельно, оно не редактируется.
https://youtu.be/ceZnkLQvTRU
Изменено: Lamer - 02.12.2020 02:48:59
 
Цитата
Lamer написал:
При попытке редактировать отношение поставленное отдельно, оно не редактируется.
поправили, в обновлении будет доступно
 
Цитата
FRei написал:
Цитата
Тимофей Рукосуев написал:
Ну, пройдемся по 17 версии...
1. Так и не понял, почему нельзя сразу строить (как, например, примитивы) пружину. Без всей этой суеты с 3Д узлами и прочими, не нужными заморочками!
потому что сама по себе пружина вещь ненужная. она нужна только в сборке где уже есть эти самые 2 точки.
кстати, а зачем вы пытаетесь нарисовать свою пружину? штатная пружина с расчётом по ГОСТам чем не нравится?
Мало ли что есть и чего нет в сборке?
Кстати, в прошлом месяце проектировал оснастку для навивки крайне нестандартной пружины...
 
Цитата
Sila Musli написал:
Цитата
Тимофей Рукосуев написал:
1. Так и не понял, почему нельзя сразу строить (как, например, примитивы) пружину. Без всей этой суеты с 3Д узлами и прочими, не нужными заморочками!
Сделайте свой библиотечный элемент "Пружина". Сделайте свой диалог. Воспользуйтесь функционалом "Манипуляторы". Сделайте свою кнопку на вставку своего фрагмента. Получите результат как примитив.
Это можно было сделать и в версии 7, двадцать лет назад.
Возникает вопрос: а зачем тогда версия 17?
 
Цитата
Тимофей Рукосуев написал:
Мало ли что есть и чего нет в сборке?
Кстати, в прошлом месяце проектировал оснастку для навивки крайне нестандартной пружины...
Предлагайте свой вариант размещения пружины (с картинками). С удовольствием ознакомлюсь.

Цитата
Тимофей Рукосуев написал:
вопрос: а зачем тогда версия 17?
хотите расширить/улучшить способы размещения/закрепления компонентов в сборке? ну дык запилите тему на форуме в соответствующем разделе, обсудим. в формате "Имеется" -> "Предлагается".
 
Цитата
Тимофей Рукосуев написал:
Это можно было сделать и в версии 7, двадцать лет назад.
Нет, в той версии не было манипуляторов)
Цитата
Тимофей Рукосуев написал:
Возникает вопрос: а зачем тогда версия 17?
Причём тут не допиленный под вас библиотечный элемент и кад?
 
Здравствуйте, почему не запускается рендер в в учебной версии на видеокарт, в 16 работает норм. Какие настройки надо поменять?
 
+1 в 17ой версии. рендер на ГПУ как-то самовыпилился.
 
Цитата
FRei написал:
+1 в 17ой версии. рендер на ГПУ как-то самовыпилился.
Цитата
Доьрый вечер, как ваша видеокарта в работе визуализации, хватает мощности?
 
Цитата
FRei написал:
+1 в 17ой версии. рендер на ГПУ как-то самовыпилился.
не подтверждаю! У меня всё робит.
 
Цитата
Sila Musli написал:
Цитата
FRei написал:
+1 в 17ой версии. рендер на ГПУ как-то самовыпилился.
не подтверждаю! У меня всё робит.
Цитата
Настройки по умолчанию?
 
Цитата
Sila Musli написал:
Цитата
FRei написал:
+1 в 17ой версии. рендер на ГПУ как-то самовыпилился.
не подтверждаю! У меня всё робит.
Ну и что? у меня и на работе с GTX 1060 не работает.
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 9 ... 83 След.