Официальный форум российского программного комплекса T-FLEX PLM


Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Вопросы начинающего, вопросы от тех, кто только начинает своё знакомство с T-FLEX CAD
 
Вопросы о T-FLEX CAD от тех, кто начинает своё знакомство с T-FLEX CAD.
-------------------------
Новичкам рекомендуем ознакомиться с Учебным Пособием по T-FLEX CAD:
Онлайн: https://www.tflexcad.ru/help/tutorial/17/
Оффлайн: https://www.tflexcad.ru/download/tutorial/
Страницы: Пред. 1 ... 340 341 342 343 344 345 ... 419 След.
Ответы
 
Цитата
Тимофей Рукосуев написал:
И только размер 160, от чего-то, не хочет воспринимать масштабы!
В параметрах размера в номенале поставте по исходным линиям.
 
Цитата
Тимофей Рукосуев написал:
Обратите внимание на размер
Обратили и ЧЁ? :) Попробуйте ставить справа на лево, сверху вниз, вот когда будете использовать линии построения и от них ставить размеры вот там засада.
 
Цитата
Шурик написал:
Цитата
Тимофей Рукосуев написал:
Обратите внимание на размер
Обратили и ЧЁ? :) Попробуйте ставить справа на лево, сверху вниз, вот когда будете использовать линии построения и от них ставить размеры вот там засада.
1. Я с 1999 года использую исключительно линии построения!
2. Мне некогда "пробовать"! На картинке представлен реальный профиль штампуемой детали штампа вырубки, который я сегодня сдал!
Кстати, таких профилей вчера и сегодня я образмерил шесть. И в нескольких проблемы были не только с линейными размерами, но и с радиусными!
В случае с радиусами вышел из ситуации, выставив в свойствах размера "масштаб пользователя".
Но это не дело: тратить время на таких мелочах...
****
Кстати, меня все время волнует вопрос: а почему я не могу проставлять размеры сразу на листе чертежа, а должен переходить на "вспомогательную" страницу вида, затрачивая время на вызов еще и диалога "Страницы"? Эта рутина сильно нервирует вот такими мелочами!
 
Цитата
Тимофей Рукосуев написал:
меня все время волнует вопрос:
Если знать основы программирования, и условия поставленной задачи, а в ТФ это параметризация, то станет понятны многие почему. Не забывайте и человеческий фактор, одни человек делает быстро, компактно и красиво, другой долго коряво и громоздко но у обоих работает.
 
Цитата
Шурик написал:
Цитата
Тимофей Рукосуев написал:
меня все время волнует вопрос:
Если знать основы программирования, и условия поставленной задачи, а в ТФ это параметризация, то станет понятны многие почему. Не забывайте и человеческий фактор, одни человек делает быстро, компактно и красиво, другой долго коряво и громоздко но у обоих работает.
Соглашусь...
Но и иметь обратную связь с работающими в комплексе разработчики должны.
Как и мы с Вами должны иметь возможность обсуждения "подводных камней" нашего любимого САПР...
 
Цитата
Тимофей Рукосуев написал:
В случае с радиусами вышел из ситуации, выставив в свойствах размера "масштаб пользователя".
что делать я писал выше
Цитата
Тимофей Рукосуев написал:
затрачивая время на вызов еще и диалога "Страницы"
потому что масштаб, обрезка, все дела. В том же К, чтоб перейти в контекст вида, нужно на него кликнуть...тут также 2 раза ЛКМ...ну прям час на это ушёл)
 
Сегодня что-то "сбилось" и все вновь проставляемые размеры отрисовываются в стиле "центрированный текст"...
Подскажите: что нужно сделать, чтобы "это" прекратить?
 
Цитата
Тимофей Рукосуев написал:
проставляемые размеры отрисовываются в стиле "центрированный текст"
Как это? хоть картинку что это значит, и что вы хотите. Может вам поможет нажатие клавиши J в режиме простановки размеров?
 
Цитата
Шурик написал:
Цитата
Тимофей Рукосуев написал:
проставляемые размеры отрисовываются в стиле "центрированный текст"
Как это? хоть картинку что это значит, и что вы хотите. Может вам поможет нажатие клавиши J в режиме простановки размеров?
На домашнем компьютере кнопка J помогает... В понедельник на работе буду применять (попробую)... Но, ведь, сбилась какая-то настройка, за это отвечающая... Какая?
 
Цитата
Тимофей Рукосуев написал:
Сегодня что-то "сбилось" и все вновь проставляемые размеры отрисовываются в стиле "центрированный текст"...
Значит нажали по умолчанию в тот момент когда было настроено с центровкой.
 
Цитата
Sila Musli написал:
Цитата
Тимофей Рукосуев написал:
Сегодня что-то "сбилось" и все вновь проставляемые размеры отрисовываются в стиле "центрированный текст"...
Значит нажали по умолчанию в тот момент когда было настроено с центровкой.
А если провести обратную операцию? Но такое "по умолчанию" не приводит к желаемому результату...
Изменено: Тимофей Рукосуев - 23.10.2020 23:35:44
 
Цитата
Тимофей Рукосуев написал:
На домашнем компьютере кнопка J помогает
Она работает на включение и выключение с запоминанием, даже после выхода из ТФ и его повторного включения. Иначе как обычно сброс настроек всего ТФ.
 
Цитата
Тимофей Рукосуев написал:
А если провести обратную операцию? Но такое "по умолчанию" не приводит к желаемому результату...
Именно. Создаёте размер с другими настройками, опять жмёте по умолчанию и следующий размер создаётся с другими настройками.
Цитата
Шурик написал:
Она работает на включение и выключение с запоминанием, даже после выхода из ТФ и его повторного включения. Иначе как обычно сброс настроек всего ТФ.
Это настройка внутри файла, а не в сессии или в установках, не поможет сброс настроек ТФ.
 
Цитата
Sila Musli написал:
Это настройка внутри файла, а не в сессии или в установках, не поможет сброс настроек ТФ.
Хм, не обращал на это внимание.
 
Цитата
Sila Musli написал:
Цитата
Тимофей Рукосуев написал:
А если провести обратную операцию? Но такое "по умолчанию" не приводит к желаемому результату...
Именно. Создаёте размер с другими настройками, опять жмёте по умолчанию и следующий размер создаётся с другими настройками.
Цитата
Шурик написал:
Она работает на включение и выключение с запоминанием, даже после выхода из ТФ и его повторного включения. Иначе как обычно сброс настроек всего ТФ.
Это настройка внутри файла, а не в сессии или в установках, не поможет сброс настроек ТФ.
Попробовал. Настройка "по умолчанию" в параметрах центрирования размеров не помогает!
Не работает это!
 
Цитата
Тимофей Рукосуев написал:
Попробовал. Настройка "по умолчанию" в параметрах центрирования размеров не помогает!Не работает это!
О как. Всю жизнь работало и перестало...Ну бывает.
Раз так, то покажите, что делаете, что не работает.
 
Цитата
Sila Musli написал:
Цитата
Тимофей Рукосуев написал:
Попробовал. Настройка "по умолчанию" в параметрах центрирования размеров не помогает!Не работает это!
О как. Всю жизнь работало и перестало...Ну бывает.
Раз так, то покажите, что делаете, что не работает.
Только что нарисовал проекцию... Поставил размер. Указал на его центрирование. Вызвал "параметры". Отметил "По умолчанию".
Все последующие размеры не центрируются.
Вообще-то установка "По умолчанию" действует на для всего!
 
Цитата
Тимофей Рукосуев написал:
Только что нарисовал проекцию... Поставил размер. Указал на его центрирование. Вызвал "параметры". Отметил "По умолчанию".
В 16.0.60.0 проверил - всё работает в штатном режиме.

Ещё раз прошу показать!
Цитата
Тимофей Рукосуев написал:
Вообще-то установка "По умолчанию" действует на для всего!
Она действует в файле. Ну и на сессию.
 
Цитата
Тимофей Рукосуев написал:
Только что нарисовал проекцию... Поставил размер. Указал на его центрирование. Вызвал "параметры". Отметил "По умолчанию".
Проставьте размер с центрированием и сохраните документ . Во всех последующих документах , даже после перезапуска ТФ , размеры будут с включенным центрированием .
" По умолчанию " здесь ни при чём !
Шурик, писал про клавишу J
Цитата
Шурик написал:
Она работает на включение и выключение с запоминанием, даже после выхода из ТФ и его повторного включения.
Кстати , Шурик, просил смайлик " Работаю " ... где он ? :idontnow:
 
Цитата
Sila Musli написал:
Цитата
Тимофей Рукосуев написал:
Только что нарисовал проекцию... Поставил размер. Указал на его центрирование. Вызвал "параметры". Отметил "По умолчанию".
В 16.0.60.0 проверил - всё работает в штатном режиме.

Ещё раз прошу показать!
Цитата
Тимофей Рукосуев написал:
Вообще-то установка "По умолчанию" действует на для всего!
Она действует в файле. Ну и на сессию.
Да что же такое!
Вот, чертеж...
1. Вверху красный размер 40. Он центрированный. В параметрах поставил галочку "По умолчанию"!
2. Внизу проставляю размер 40 (красный). Он не центрируется!
Страницы: Пред. 1 ... 340 341 342 343 344 345 ... 419 След.