Официальный форум российского программного комплекса T-FLEX PLM


Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Замечания по T-FLEX CAD 16, Ваши замечания касающиеся работы T-FLEX CAD 16
 
Уважаемые участники Форума.
В этой теме предлагается размещать ваши замечания касающиеся работы T-FLEX CAD 16.

ВАЖНО:
При изложении своих замечаний или сообщении об ошибках в работе T-FLEX CAD, пожалуйста, сообщайте номер используемой сборки.
Также, по возможности, прикладывайте к сообщению файлы модели, которые помогают воспроизвести некорректное или ошибочное поведение программы.
Страницы: Пред. 1 ... 41 42 43 44 45 46 ... 55 След.
Ответы
 
Цитата
I T написал:
Цитата
Sila Musli написал:
Штатно, главное не выбирать из списков, оно работает так себе в этой операции.
Это странно. Зачем тогда этот выпадающий список нужен?

А если элементов много, то нужный выбрать - целый квест.
Ну в 16 уже ничего не поменяется. В 17 операция переделана, так что чутка подождём)
Цитата
I T написал:
Разделение 3D пути странно работает. Эта грань была сделана в сторонней программе и загружена в T-Flex из формата STP. Нужно было разбить путь, построенный по ребру, на два пути 3D узлом. Но, разбились они в произвольном месте.

https://www.youtube.com/watch?v=b5pl_Zs_nRk

Вот файл. Работаю в 16.0.73.0 x64 Дата сборки: 22.07.2020.
А где Тело_4094_1.grb? А ещё лучше исходный степ.
 
Цитата
Sila Musli написал:
А где Тело_4094_1.grb? А ещё лучше исходный степ.
Вот тело:
 
Цитата
I T написал:
Разделение 3D пути странно работает.
Работает не верно. Передано разработчикам.
 
Цитата
Chikua написал:

Всё сыпется...
В сборке 16.0.73.0 исправили, отрабатывает верно
 
Версия 16...
Строю простую пружину... В параметрах:
толщина проволоки 2 мм
число витков 5
длина пружины 12 мм
Пружина не строится, а выдается диагностическое сообщение:
"Задан некорректный набор входных данных".
Если ставлю длину пружины чуть больше, например, 12.1, то пружина отрисовывается...
В чем подвох? Учитываются реальные физические параметры проволоки?
 
Цитата
Тимофей Рукосуев написал:
Строю простую пружину
При таких параметрах получается полностью сжатая пружина, и в таких случаях плохо работает ядро, еще в операции спираль есть аналогичные случаи. Просто избегайте такие случаи, а что говорит по этому поводу мануал, я тоже не читал :)
 
Цитата
Шурик написал:
Цитата
Тимофей Рукосуев написал:
Строю простую пружину
При таких параметрах получается полностью сжатая пружина, и в таких случаях плохо работает ядро, еще в операции спираль есть аналогичные случаи. Просто избегайте такие случаи, а что говорит по этому поводу мануал, я тоже не читал
Как это "избегать"?
В принципе, проволока имеет верхнее поле допуска +0.03. За десять витков может.прилично набежать. И допуск по навивке тоже может в плюс длину закинуть... Может, пружину "в ноль" и ГОСТ не допускает отрисовывать...
*****
И еще... Создал пружину, пгтом проекцию на чертеже... Нет возможности привязываться к ключевым точкам. Например, нанести оси на окружность проволоки и прочее. Очень.мертвая вещь...
 
Цитата
Тимофей Рукосуев написал:
Нет возможности привязываться к ключевым точкам.
Пример приведите
 
Цитата
Тимофей Рукосуев написал:
Очень.мертвая вещь
с 8 версии идет, как выход чертеж не является 2Д проекцией, вот пример. В моей практике не было случая сжатой пружины, тут надо работать с техподдержкой.
Изменено: Шурик - 02.10.2020 19:49:48
 
Цитата
Sila Musli написал:
Цитата
Тимофей Рукосуев написал:
Нет возможности привязываться к ключевым точкам.
Пример приведите
Ну, реальный пример, где с этим проблема привести не могу: первый отдел по головке не погладит. И с домашнего ноута не могу: мой Джампер сгорел, а новый с Али не скоро приедет... А Вам же не долго, например, смоделировать простейшую пружину, положим, из проволоки 2.5 в пять витков. Спроецировать ее так, чтобы плоскость сечения проволоки была параллельна чертежу и поставить на окружности проволоки оси... Минута же, не больше...
 
Цитата
Тимофей Рукосуев написал:
Ну, реальный пример, где с этим проблема привести не могу: первый отдел по головке не погладит. И с домашнего ноута не могу: мой Джампер сгорел, а новый с Али не скоро приедет... А Вам же не долго, например, смоделировать простейшую пружину, положим, из проволоки 2.5 в пять витков. Спроецировать ее так, чтобы плоскость сечения проволоки была параллельна чертежу и поставить на окружности проволоки оси... Минута же, не больше...
Пружину взял какая была (модель 3-х летней давности, кажется на форуме выкладывал). Ну, вот оси, вот размер шага. И чего?
 
Цитата
Sila Musli написал:
Цитата
Тимофей Рукосуев написал:
Ну, реальный пример, где с этим проблема привести не могу: первый отдел по головке не погладит. И с домашнего ноута не могу: мой Джампер сгорел, а новый с Али не скоро приедет... А Вам же не долго, например, смоделировать простейшую пружину, положим, из проволоки 2.5 в пять витков. Спроецировать ее так, чтобы плоскость сечения проволоки была параллельна чертежу и поставить на окружности проволоки оси... Минута же, не больше...
Пружину взял какая была (модель 3-х летней давности, кажется на форуме выкладывал). Ну, вот оси, вот размер шага. И чего?
И того!
У меня не привязывается и оси не проводятся, кстати, в неразрезанном виде...
 
Цитата
Тимофей Рукосуев написал:
У меня не привязывается и оси не проводятся, кстати, в неразрезанном виде...
В неразрезанном виде там сплайны, к чему привязывать?
Но если нужно, то пару доп.построений и можно)
 
Четыре месяца назад я поступил на работу на один московский оборонный завод.
Тут царит тотальное засилье Компаса с вкраплениями Солида. По сути я, наверное, был один, кто использовал T-FLEX...
Но только что пришел начальник и объявил:
Брэкинг ньюз!
С Нового года предприятие переходит на T-Flex!
 
Тимофей Рукосуев, персонально сочувствую, Вы крайний во всех бедах освоения будете. Плавали, знаем :applanse:
 
Цитата
Шурик написал:
Вы крайний во всех бедах освоения будете.
по долгу службы общался и общаюсь с очень многими предприятиями(в основном оборонка), где внедрился\ется T-FLEX, замечена тенденция - самых активных на внедрениях крайне быстро повышают до хороших должностей;)

Правда не понятен выбор темы для сообщения: "Замечания по T-FLEX CAD 16, Ваши замечания касающиеся работы T-FLEX CAD 16"
Изменено: SaprOnOff86 - 09.10.2020 13:53:40
 
Цитата
SaprOnOff86 написал:
не понятен выбор темы для сообщения
так тяпница, но лучше перенести в офтоп.
 
Цитата
Шурик написал:
Тимофей Рукосуев, персонально сочувствую, Вы крайний во всех бедах освоения будете. Плавали, знаем
Думаете, я превращусь в Вашу аватанку, а за мной будут бегатл "напарники"?
 
Я быстро, в соответствии с ГОСТ 18435-73 Втулки кондукторные. Технические требования исправляем!!!!! надо было использовать фрагмент и пришлось в ручную передергивать не наш метод!!! уж в 17 точно измените :) Вот и файлик один подоспел :play:
Захват-35.jpg (88.64 КБ)
Изменено: Шурик - 13.10.2020 11:05:42
 
Вот, что приключилось. На малых диаметрах просоавление диаметрального размера приводит к тому, что стрелки внутри окружности наезжают друг на друга. Установка галочки в свойствах размера: "стрелки снаружи", - не приводит к устранению ошибки: стрлки так и остаются внутри...
Приходится делать два построения и проставлять обычный размер со знаком диаметра и без.выносныз линий...
Что-то можно сделать?
Страницы: Пред. 1 ... 41 42 43 44 45 46 ... 55 След.