Официальный форум российского программного комплекса T-FLEX PLM


Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Замечания по T-FLEX CAD 17, Ваши замечания касающиеся работы T-FLEX CAD 17
 
Уважаемые участники Форума.
В этой теме предлагается размещать ваши замечания касающиеся работы T-FLEX CAD 17.

ВАЖНО:
При изложении своих замечаний или сообщении об ошибках в работе T-FLEX CAD, пожалуйста, сообщайте номер используемой сборки.
Также, по возможности, прикладывайте к сообщению файлы модели, которые помогают воспроизвести некорректное или ошибочное поведение программы.
Страницы: Пред. 1 ... 76 77 78 79 80 81 ... 84 След.
Ответы
 
Цитата
написал:
Максим Соколов, а пример не выложите?
если у вас секретные данные, вот аналог: Труба.grb (657.52 КБ) куда и какую оболочку надо?
Я же написал, что оболочка выполнилась после добавления сопряжений между секциями трубы.
Катия работает только с поверхностями и благодаря такому подходу, в ней допускается созидать несуществующие для твердодельного моделирования конструкции
 
Цитата
Максим Соколов написал:
Я же написал
непонятно:(

можете на картике подсветить какие грани и на какую велечину нужно "заоболочить"?:)
 
Цитата
Максим Соколов написал:
созидать несуществующие для твердодельного моделирования конструкции
а для реальности в производсве это хорошо? есть отзывы по КАТИЯ, что она допускает построение того, что потом изготовить в "физическом мире" нельзя.
 
Цитата
написал:
если в солиде что-то можно чуть проще смоделить и то не все
У меня большие сомнения в вашей компетентности относительно СВ
Скрытый текст
Цитата
написал:
давайте лучше смотреть полный цикл с выпуском чертежей и тп
Давайте, про выпуск КД, с высоты своей колокольни, а именно ПроЕ/Крео с 2003го, Компас 5-21, Тфлекс 7, 15, 16, 17 могу сказать: Компас пижже.
Цитата
написал:
если надо спецификацию? а если по исполнениям по разным вариантам по гост?
В ТФлексе хрен настроишь без зниний программирования. Пойди найди инженера-конструктора с пониманием что такое ООП и C#. Нет таких.
Цитата
написал:
сделать можно свои. нужны другие отчеты - можно сделать...
Ага только нужна команда айтишников, которую разработчик софта не предоставляет. :D И за эту особенность жирный минус.
Цитата
написал:
а в среднем по всем этапам.
ну я и говорю, что последние версии Компас 20-21 пижже.
 
Цитата
написал:
В ТФлексе хрен настроишь без зниний программирования. Пойди найди инженера-конструктора с пониманием что такое ООП и C#. Нет таких.
Как же это я тысячи конструкция реальных запустил в производство. Штампы, пресс-формы, инструмент, оснастку...
И ни разу не подумал о каком-то там программировании...
Бггг...
 
Цитата
Engineer написал:
У меня большие сомнения в вашей компетентности относительно СВ
ого маджик болл... напоминает серию Симпсонов где Гомэр смотрит рекламу барбекю на котором можно пожарить даже бегемота.... 99,99% людей не надо жарить бегемота так же как и не нужен этот меджик болл )))
 
Цитата
Engineer написал:
В ТФлексе хрен настроишь без зниний программирования.
Цитата
Engineer написал:
Ага только нужна команда айтишников
Возражаю! Эти отговорки боссу оставьте) Отчёты лепятся довольно просто при нулевых знаниях в программировании.
 
На сайте появилась новость о выходе новой версии T-Flex 17.0.96. А если открыть PDF документ с подробным описанием изменений, то там эта версия называется 17.0.95.
Изменено: Виктор Овчинников - 12.09.2023 07:28:13
 
Цитата
написал:
последние версии Компас 20-21 пижже.
Всё бы ничего, но компас не работает с большими сборками. В авто- и авиастроении (и ещё много где) - не пригоден.

Цитата
написал:
а для реальности в производсве это хорошо?
Производству без разницы - производство работает по чертежам, а чертёж- это условное изображение.
 
Цитата
Максим Соколов написал:
Производству без разницы - производство работает по чертежам
Уже не везде, 3Д модели уже идут в производство. Особенно при освоении новой техники которая в большинстве своем малая серия и большая вариативность (исполнения), со скрипом но идет. Уже кроме деталей БЧ появляются детали 2D для плазмы. У ТФ есть будущее, если его разрабы не сольют безалаберным отношением.
 
Цитата
написал:
... чертёж- это условное изображение.
В данном случае чертеж - это совокупность проекций 3D модели.
 
Цитата
Шурик написал:
3Д модели уже идут в производство.
Я бы не торопилась отказываться от чертежей. Как говорится, написанное пером не вырубишь топором. Как доказала археология, документ на бумаге может храниться тысячу лет. А 3D-модель - не больше гарантии носителя, 4-5 лет. А, не дай бог, если попадётся сисадмин, который не умеет работать с информацией - это атас. Я потеряла около 10 тыс файлов от такого "деятеля". Причём, чертежи в pdf восстановить удалось, а grb - ни одного.
Изменено: Alisa - 13.09.2023 13:19:12
 
Цитата
Alisa написал:
Я бы не торопилась отказываться от чертежей
речь идет об опытном и вспомогательном производстве, есть Австрийские чертежи аж 2008 года, так там это уже данность.
 
Цитата
написал:
речь идет об опытном... производстве
Шурик, если Вы не фиксируете ход отработки опытного образца, ни о каком опыте не может быть и речи. Вы будете постоянно наступать на одни и те же грабли, либо Вам в голове придётся держать все пеньки, о которые Вы споткнулись .У меня пару раз было, когда я помнила, что эту задачу решала, но не помнила, как. Поэтому я дорожу чертежами. При потере модели есть откуда её повторить. Разумеется, это моё личное мнение, из моего опыта.
 
Цитата
Alisa написал:
ход отработки опытного образца
вот не понял о чем речь, но не сделав шага и не пройдете ...
Цитата
Alisa написал:
Поэтому я дорожу чертежами
а для меня главное модели, скорее всего мы с вами в разных ситуациях
 
Цитата
написал:
Гомэр смотрит
А суть, как всегда, в песок?
Цитата
написал:
отговорки боссу оставьте
Это абсолютно никчему.
Цитата
написал:
Отчёты лепятся довольно просто при нулевых знаниях в программировании.
Рад за вас, у если Вас так. В моем же случае, ни один из дефолтных так называемых отчетов не подходит: НК и ВП МО заявляют свой решительный протест. Алгоритмы и интерфейс сортировки, группировки сделаны непрозрачно и интуитивно непонятно. Что бы добавить свои "группы" нужно кодить. Что бы сделать так заказчику нужно - нужно кодить. Что бы выполнить требования ГОСТов 68го года нужно кодить. И это еще ДОКса не касаясь.
Цитата
написал:
не пригоден.
И не только лишь он. Поэтому мы здесь. :D
Цитата
написал:
чертеж - это совокупность проекций 3D модели.
С аннотациями и техническими требованиями.
 
96 сборка снова из выпадающего списка в размерах например текст не замещается, а дополняется и кольцо уплотнительное так и не исправили
https://youtu.be/MUNvTds_6-U
Изменено: Sanek46 - 25.09.2023 06:47:17
 
Здравствуйте.
Может я конечно делаю что-то не так, но сварной шов С2 по ГОСТ 14771-76 создаётся по длине большей грани, а не меньшей. Грани первого и второго набора менял местами, эффекта нет. Попытка ограничить длину ни к чему не привела.
Сборка 17.0.96.0
 
Алексей Викторович,
Вариантов три:
Стык к стыку:

На длинной детали сделать незначительную ступеньку и далее стык к стыку

Сделать путь по разделке шва нужной длины и пустить по нему круглый шов.

Тип шва может быть любым (в вашем случае С2 по ГОСТ 14771-76), а метод создания для отображения в 3D наиболее удобным в конкретном случае. При обозначении на чертеже система тянет то, что указано в типе шва, а не методе его создания.
 
Цитата
написал:
На длинной детали сделать незначительную ступеньку и далее стык к стыку
Я обычно в таком случае делю грань.
Страницы: Пред. 1 ... 76 77 78 79 80 81 ... 84 След.