Официальный форум российского программного комплекса T-FLEX PLM


Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Вопросы начинающего, вопросы от тех, кто только начинает своё знакомство с T-FLEX CAD
 
Вопросы о T-FLEX CAD от тех, кто начинает своё знакомство с T-FLEX CAD.
-------------------------
Новичкам рекомендуем ознакомиться с Учебным Пособием по T-FLEX CAD:
Онлайн: https://www.tflexcad.ru/help/tutorial/17/
Оффлайн: https://www.tflexcad.ru/download/tutorial/
Страницы: Пред. 1 ... 327 328 329 330 331 332 ... 419 След.
Ответы
 
Цитата
Шурик написал:
Цитата
Lamer написал:
перевести значения резьб в мм, вручную и забить
в другой столбик и выбирайте, это и будет красиво! выбираете 3/4, а число 26,441 да еще пополам
да, так наверно и сделаю.
 
Цитата
B_S_V написал:
Зачем раскидывать эти "откровения" по всем форумам? Неужели на даче заняться больше нечем?
За две недели половина времени была дождливая...
Если Вам есть чем заняться, то занимайтесь...
Кстати, Вы два форума считаете "всеми"?
 
Цитата
Тимофей Рукосуев написал:
Кстати, Вы два форума считаете "всеми"?
к сожалению это всё( всякие вк не в счёт.
 
Цитата
Алексей написал:
Цитата
B_S_V написал:
Зачем раскидывать эти "откровения" по всем форумам?
Я здесь поддержу автора текста про осиленную справку.
В ней содержится очень много информации, полезной - которая снимает большую часть вопросов.
Это же касается и учебных материалов.
Вы читали справку к какому-нибудь мобильному приложению? :D Может быть магия в двух загадочных буквах UX?
ЗЫ В свое время справку к Pro/Engineer не читал-не было надобности.
ЗЗЫ Хорошему_приложению_справка_не_нужна. :D
Изменено: FRei - 18.06.2020 20:11:59
 
Цитата
FRei написал:
Цитата
Алексей написал:
Цитата
B_S_V написал:
Зачем раскидывать эти "откровения" по всем форумам?
Я здесь поддержу автора текста про осиленную справку.
В ней содержится очень много информации, полезной - которая снимает большую часть вопросов.
Это же касается и учебных материалов.
Вы читали справку к какому-нибудь мобильному приложению? Может быть магия в двух загадочных буквах UX ?
ЗЫ В свое время справку к Pro/Engineer не читал-не было надобности.
ЗЗЫ Хорошему_приложению_справка_не_нужна.
T-FLEX CAD не приложение, а довольно сложная САПР для решения сложных задач.
Вопрос не в самой справке или документации или в том, что их нужно полностью читать.
А в том, что не нужно лениться обращаться к справочно-методическим материалам, статьям, видео и пр. В них изложена вся основа системы.
По ним реально можно довольно быстро освоить систему
 
Цитата
Алексей написал:
довольно сложная САПР
Закон Мейера: усложнять просто-упрощать сложно.
 
Кто знает, побили ли баги в листовом металле в 68 сборке (особенно интересует работа преобразований из твердотела)? Можно ли сейчас в нём нормально работать?

п.С. Не хочется уже быть бета-тестером...
T-FLEX CAD 17.0.56.0, W7/W10
 
Цитата
Chikua написал:
Не хочется уже быть бета-тестером...
Почему бетта?
 
Цитата
Chikua написал:
в листовом металле
что-то правили, смотря что именно имеется ввиду?
 
размеры отваливались от развертки при малейшем изменении листового тела
T-FLEX CAD 17.0.56.0, W7/W10
 
Здравствуйте, помогите пожалуйста решить проблему. Tflex 16 версии, хочу сделать операцию "оболочка" на "Тело_4", грани 38, 39, 40, но выдаёт ошибку "Ошибка генерации тела". Похоже что какая то грань косячная, но не могу понять какая. Спасибо
 
Цитата
Георгий написал:
Здравствуйте, помогите пожалуйста решить проблему. Tflex 16 версии, хочу сделать операцию "оболочка" на "Тело_4", грани 38, 39, 40, но выдаёт ошибку "Ошибка генерации тела". Похоже что какая то грань косячная, но не могу понять какая. Спасибо
Какие грани? Любые выбранные грани будут 38, 39, 40 и т.д.
 
Цитата
Дмитрий Карпов написал:
При создании спецификации. по умолчанию разделы создаются как ДокументацияСборочныеДеталиСтандартныеПрочееВ разделе Стандартные метиз располагается от Шайб к Винтам, что . Ставлю через Структура изделия\настройка\ Представления\Правила группировки\Стандартные сортировку по возрастанию. метиз сортируется по алфавиту, но раздел Прочее встает перед Стандартными.
Версия 16.60. При настройках "по умолчанию" метиз в спецификации располагается в порядке обратном алфавитному, чтобы в начале были Винты и в конце Шайбы. в "параметрах структуры изделия" для "стандартных изделий" в поле "операция" выбираю ">" и метиз выстраивается как мне надо. Если В спецификации появляются иные разделы, они тоже выставляются по алфавиту, чтобы этого избежать приходится в "параметрах структуры изделия" выставлять операцию ">" всем прочим пунктам. Материалам, Прочее итп, проблема решена, но как-то варварски.
Скрытый текст
 
На рисунке показал.
Тело4.png (558.53 КБ)
 
Цитата
Дмитрий Карпов написал:
метиз в спецификации располагается в порядке обратном алфавитному
А вот и неправда ваша! сортировка идет в стандартных изделиях по ГОСТу, !!! сначала ГОСТ 1, потом ГОСТ 2. Внимательно читайте что написано мелкими буквами в ГОСТ (не помню номер) про спецификацию
 
Цитата
Георгий написал:
На рисунке показал.
Сгладил нехорошее место, потом сглаживание удалил.
 
подскажите пожалуйста, есть ли в TF параметр отключения привязок коннекторов? У меня есть детали с коннекторами, они перестали цепляться при вставке в сборку, раньше работали норм, переменные подхватывались, сейчас нет(((. может я что то отключил? перестали работать на всех деталях, их больше 10. приложил пример.
 
Lamer, при вставке фрагментом смотрите панель селектора:
 
Цитата
Lamer написал:
подскажите пожалуйста, есть ли в TF параметр отключения привязок коннекторов? У меня есть детали с коннекторами, они перестали цепляться при вставке в сборку, раньше работали норм, переменные подхватывались, сейчас нет(((. может я что то отключил? перестали работать на всех деталях, их больше 10. приложил пример.
Проверьте селектор в 3D окне. У меня всё работает.
Изменено: DenStudy - 23.06.2020 14:24:43
 
Цитата
Sila Musli написал:
Цитата
Георгий написал:
На рисунке показал.
Сгладил нехорошее место, потом сглаживание удалил.

Огромное спасибо! Я уже собирался с силами всё по новой делать. Если можете укажите пожалуйста те самые нехорошие места, чтобы больше их не повторять.
Страницы: Пред. 1 ... 327 328 329 330 331 332 ... 419 След.