Официальный форум российского программного комплекса T-FLEX PLM


Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Вопросы начинающего, вопросы от тех, кто только начинает своё знакомство с T-FLEX CAD
 
Вопросы о T-FLEX CAD от тех, кто начинает своё знакомство с T-FLEX CAD.
-------------------------
Новичкам рекомендуем ознакомиться с Учебным Пособием по T-FLEX CAD:
Онлайн: https://www.tflexcad.ru/help/tutorial/17/
Оффлайн: https://www.tflexcad.ru/download/tutorial/
Страницы: Пред. 1 ... 318 319 320 321 322 323 ... 420 След.
Ответы
 
чето не пойму, как отвязать переменную? мне ее удалить нужно, а она привязалась так, что удаляет все вместе с профилем..

Изменено: Rolles217 - 08.05.2020 14:04:36
чего хочу не знаю, а что знаю не хочу..
 
Так и не получается деформация по кривой.
Объясните как ее делает программа? Она не гнет, а проецирует? Мы-то наблюдаем конечный результат, а не алгоритмы работы программы. Если такое исходное тело не имеет каких-то периодических компонент, то незаметно, а с ними происходит растяжение одного края. Привел в соответствие длину исходной прямой и кривой - это не привело к исправлению ошибки.
 
Цитата
Rolles217 написал:
чето не пойму, как отвязать переменную?
 
Sila Musli, спасибо, а это теперь так и будет здесь находиться?



а почему нельзя просто удалить переменную, как в других местах?
чего хочу не знаю, а что знаю не хочу..
 
Цитата
vite написал:
какую задачу вы предполагаете решить, путем построения зависимостей таблиц многие ко многим?
Любую. Абсолютно, любую, если в моих руках будет СУБД в КАД. Я вижу текущую реализацию, в том числе со вложенными тернарными операциями в переменных, для меня это дико и нелепо.
Цитата
vite написал:
каким образом вы видите применение полноценных запросов на практике?
Порой один запрос, в котором есть ORDER BY DESC LIMIT 1 решает задачу тривиально. Для конструкторов это мало что даст. Подход к формированию библиотек изделий был бы совершенно иным.
Цитата
vite написал:
это слой абстракции
Это обычная таблица. Которая не имеет связи с другими таблицами, не может создать динамическую таблицу на основе запроса.
 
Цитата
Rolles217 написал:
Sila Musli , спасибо, а это теперь так и будет здесь находиться?
Не нужна - убейте)
Цитата
Rolles217 написал:
а почему нельзя просто удалить переменную, как в других местах?
потому что гладиолус
Цитата
FRei написал:
если в моих руках будет СУБД в КАД
ДОКс Вам в помощь.
 
Цитата
Sila Musli написал:
ДОКс Вам в помощь.
вспомните ,что он не везде допускается.
Изменено: FRei - 08.05.2020 15:40:04
 
Цитата
FRei написал:
Цитата
Sila Musli написал:
ДОКс Вам в помощь.
вспомните ,что он не везде допускается.
где не везде?

Сделайте приложение, которое будет прокладкой между скл и флексом...Просто кроме Вас мало кому это нужно.
 
Цитата
Sila Musli написал:
где не везде?
сюкреты государственной важности:)
 
Цитата
Sila Musli написал:
Цитата Стас Галкин написал: Цитата Sila Musli написал:какая версия кад? Учебная версия16.0.61.0 x64 Дата сборки: 11.02.2020на 65 обновитесь
Обновился. Не помогло :cry:

Что же делать-то?..
Семь раз отрежь, один отмерь.
 
Прошу подсказки. Проектирую лонжерон для закрепления в нём колеса. Положение колеса привязано к центру боковой стороны лонжерона. В горизонтальных сторонах лонжерона делаются отверстия под колесо. То есть и колесо зависит от лонжерона, и лонжерон зависит от колеса. В результате, после выполнения отверстий колесо перестаёт занимать правильное положение, появляются рекурсии и я не могу выправить ситуацию:



Вопрос: как изначально следовало действовать, чтобы не получить рекурсий?
А если уже ошибся, как выбраться?

PS
Я надеялся, что привязывая колесо к тем рёбрам, которые не собираюсь менять в лонжероне, проблем не получу. И удивлён результатом...
Семь раз отрежь, один отмерь.
 
Как-то можно настроить порядок перемещения по клавише Tab в своём диалоге параметров фрагмента?
Семь раз отрежь, один отмерь.
 
Цитата
Стас Галкин написал:
В результате, после выполнения отверстий колесо перестаёт занимать правильное положение
Потому что сделали адаптивку.
Цитата
Стас Галкин написал:
появляются рекурсии
Адаптивка не может учесть рекурсию, а вот если сделать не адаптивным фрагментом, то будет всё ок.
Цитата
Стас Галкин написал:
Вопрос: как изначально следовало действовать, чтобы не получить рекурсий?
Делать всё на переменных))) Ну или не использовать адаптивку.
Цитата
Стас Галкин написал:
А если уже ошибся, как выбраться?
Разрывать рекурсию, убивать адаптивность.
Цитата
Стас Галкин написал:
И удивлён результатом...
Ну что сделали, то и получили) Понятно, что ещё плаваете в функционале.
Лонжерон.zip (774.29 КБ)
Цитата
Стас Галкин написал:
Как-то можно настроить порядок перемещения по клавише Tab в своём диалоге параметров фрагмента?

Но умолчательные элементы всё равно будут в приоритете(кнопки, автообновление).
 
Спасибо. Сейчас покопаюсь с убиванием адаптивности.

Вообще, третий год как на фронте. Каждый шаг с боем, Но это так, лирика.

Сейчас про параллельный проект.

Цитата
Стас Галкин написал:
Обновился. Не помогло Что же делать-то?..

Кажется справился (держу кулаки). Переменные, определявшие габариты были одновременно и внешними, и рассчитывались по формулам. Флажок "внешняя" был недоступен. Как так получилось, не знаю. Убрав формулы, удалось его снять, а затем формулы восстановить. Надеюсь, дальше глючить не будет.

Вопрос очередной. В каркас тумбочки вставляю полку. "Полка": подсборка из собственно полки, шкантов и фантомных тел, автоматически вырезающих отверстия под шканты в боковинах, между которыми полка встраивается. Мне удобно расположить полку по трём точкам, чтобы она автоматически приняла свои размеры. Но затем её надо сместить вверх до нужной плоскости:


При перемещении собственно полки, шканты и отверстия, естественно, остаются на месте.
А при вставке (изменении) фрагмента "Полка" я не вижу в преобразованиях манипулятора и возможности переместить "до плоскости". Только на заданное расстояние.

Как бы вставить этот фрагмент по точкам и сместить его ВЕСЬ до нужной плоскости?
Семь раз отрежь, один отмерь.
 
Цитата
Стас Галкин написал:
Как бы вставить этот фрагмент по точкам и сместить его ВЕСЬ до нужной плоскости?
 
Цитата
Стас Галкин написал:
Вообще, третий год как на фронте.
Всего 3 года)))
 
Привет)
а есть ли возможность сделать угол управляемый двумя зависимыми друг от друга переменными,
по отступу от края или по углу в градусах, причем если меняешь один из параметров, то второй должен автоматом поменяться.


чего хочу не знаю, а что знаю не хочу..
 
Цитата
Sila Musli написал:
Цитата Стас Галкин написал:Как бы вставить этот фрагмент по точкам и сместить его ВЕСЬ до нужной плоскости?
Боже, ну почему этот манипулятор спрятан про умолчанию? Зачем???

Понавставлял быстренько полок в шкаф. От каждой получил по два тела от полки и от шкантов (Тело_N и Тело_N+1). Как-то можно автоматизировать их название (типа полка_N и шканты_N) или это только вручную?

(Сами фрагменты у меня хорошо называются, с размерами ;). Но они прячутся в папке. А в большом количестве безликих тел я начинаю путаться.)
Семь раз отрежь, один отмерь.
 
Цитата
Rolles217 написал:
Привет)
а есть ли возможность сделать угол управляемый двумя зависимыми друг от друга переменными,
по отступу от края или по углу в градусах, причем если меняешь один из параметров, то второй должен автоматом поменяться.

Можно по трём переменным, одна переключает угол/отступ две другие соответственно значения угла и отступа. Или двумя переменными одна переключает угол/отступ, а вторая значения угол/отступ.
Цитата
Стас Галкин написал:
Цитата
Sila Musli написал:
Цитата Стас Галкин написал:Как бы вставить этот фрагмент по точкам и сместить его ВЕСЬ до нужной плоскости?
Боже, ну почему этот манипулятор спрятан про умолчанию? Зачем???

Понавставлял быстренько полок в шкаф. От каждой получил по два тела от полки и от шкантов (Тело_N и Тело_N+1). Как-то можно автоматизировать их название (типа полка_N и шканты_N) или это только вручную?

(Сами фрагменты у меня хорошо называются, с размерами . Но они прячутся в папке. А в большом количестве безликих тел я начинаю путаться.)
Автоматики нет. Сами переименуйте, раскидайте по папкам тела, настройте папку для полок.
Можно сделать отдельно библиотеки для шкантов, для отверстий под них и всё это хозяйство вставлять отдельно по единому коннектору. Да, немного больше телодвижений, но и гибкости побольше.
 
Цитата
Sila Musli написал:
Цитата
Rolles217 написал:
Привет)
а есть ли возможность сделать угол управляемый двумя зависимыми друг от друга переменными,
по отступу от края или по углу в градусах, причем если меняешь один из параметров, то второй должен автоматом поменяться.
Можно по трём переменным, одна переключает угол/отступ две другие соответственно значения угла и отступа. Или двумя переменными одна переключает угол/отступ, а вторая значения угол/отступ.
а можно по подробней? я не могу сообразить принцип переключения
чего хочу не знаю, а что знаю не хочу..
Страницы: Пред. 1 ... 318 319 320 321 322 323 ... 420 След.