Официальный форум российского программного комплекса T-FLEX PLM


Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Вопросы начинающего, вопросы от тех, кто только начинает своё знакомство с T-FLEX CAD
 
Вопросы о T-FLEX CAD от тех, кто начинает своё знакомство с T-FLEX CAD.
-------------------------
Новичкам рекомендуем ознакомиться с Учебным Пособием по T-FLEX CAD:
Онлайн: https://www.tflexcad.ru/help/tutorial/17/
Оффлайн: https://www.tflexcad.ru/download/tutorial/
Страницы: Пред. 1 ... 302 303 304 305 306 307 ... 419 След.
Ответы
 
Цитата
Шурик написал:
Хорошая задачка, можно сделать файл с уголком и двумя болтами одинаковыми, один из которых и должен быть в ведомости
Нужен пример. Нужны значения атрибутов, по которым один болт попадает, а другой нет.
 
Я вижу это так, редактируем стандартную библиотеку метизов (например в конце приписываем Монтажный) и сохраняем под другим именем, далее собирая сборку мы должны понимать какие метизы пойдут на монтаж и вставляем их из нашей сохраненной библиотеки, после создания всей сборки создаем отчет и сортируем, единственное что эти метизы будут фигурировать в спецификациях под другим именем, но с одинаковым содержимым... Может есть вариант как это сделать проще?
 
Подскажите пожалуйста как сделать определенный материал, материалом по умолчанию, как в настоящее время "сталь". Что значит что делает "Задать как основной материал", в меню "Материалы", нажал на эту кнопку, ничего не изменилось((( как была сталь так и осталась.

и второй вопрос, можно ли поставить 3D узел в центре грани как в центре эллиптического ребра?
 
Цитата
Максим Жгулёв написал:
Может есть вариант как это сделать проще?
Ваш вариант - не понятно что)

Есть нормальные варианты.

Но без тестовой сборки и описания что должно быть на выходе ответа от меня не ждите.

Без внятного ТЗ - результат ХЗ!
 
Цитата
Lamer написал:
как была сталь так и осталась.
Настроить прототип.
Цитата
Lamer написал:
можно ли поставить 3D узел в центре грани
Можно, но не всегда.

Видео как(если это возможно) - после получения тестовой модели.
 
я так понял можно через слой сделать нужный мне материал материалом по умолчанию, но как изменить материал в основном слое не создавая нового?
так все же, что делает кнопка "задать как основной материал" в меню материалов?
по поводу получения тестовой модели: простой примитив - призма, можно ли на торце без дополнительных построений сделать 3D узел в центре торца, как в центре торца цилиндра к примеру?
Изменено: Lamer - 07.02.2020 13:03:48
 
Цитата
Lamer написал:
я так понял можно через слой сделать нужный мне материал материалом по умолчанию, но как изменить материал в основном слое не создавая нового?так все же, что делает кнопка "задать как основной материал" в меню материалов?
Вообще не понял зачем слои? Дайте уже пример.

Цитата
Lamer написал:
простой примитив - призма
Ну так и ставте узел на грани и У В по нулям.
 
Цитата
Sila Musli написал:

Вообще не понял зачем слои? Дайте уже пример.
да конечно, вот например пластина, нужно что бы в дальнейшем материал всех тел в этом файле был титан ВТ1-0 ГОСТ 19807-91
 
Цитата
Sila Musli написал:
Ну так и ставте узел на грани и У В по нулям.
да получилось хорошо, почему это не работает на боковых гранях призмы?
 
Цитата
Lamer написал:
Цитата
Sila Musli написал:

Вообще не понял зачем слои? Дайте уже пример.
да конечно, вот например пластина, нужно что бы в дальнейшем материал всех тел в этом файле был титан ВТ1-0 ГОСТ 19807-91
Назначаете телу нужный материал, из контекстного меню вызываете параметры тела, указываете "По умолчанию". Дальше все новые тела будут с таким материалом.
Цитата
Lamer написал:
почему это не работает на боковых гранях призмы
Работает на примитивах. На остальном может не работать так, делается через РП на грани.
 
Цитата
Работает на примитивах. На остальном может не работать так, делается через РП на грани.
https://youtu.be/yMd6Mis4vIo у меня на каких то гранях примитивов в нулях узел в центре, а на каких то гранях в нулях, узел не в центре, что я делаю не так.
Цитата
Sila Musli написал:

Назначаете телу нужный материал, из контекстного меню вызываете параметры тела, указываете "По умолчанию". Дальше все новые тела будут с таким материалом.
да получилось, спасибо.

может еще подскажите, пожалуйста, что делает эта команда в меню материалов, так и не понял.(((
Изменено: Lamer - 09.02.2020 21:37:57
 
Цитата
Lamer написал:
что я делаю не так.
Я ж писал. Иногда работает, а иногда тока через РП.
Сначала создаёте РП, потом делаете узел по РП УВ в нулях.
Цитата
Lamer написал:
что делает эта команда в меню материалов
Какая?
 
Цитата
Lamer написал:
так и не понял.(((
Заполняет значения переменных материала, для форматок и т.д. Смотрите переменные короче)
 
Цитата
Sila Musli написал:

Заполняет значения переменных материала, для форматок и т.д. Смотрите переменные короче)
ясно, благодарю
Изменено: Lamer - 09.02.2020 21:56:07
 
Появился еще вопрос, имеем деталь с двумя исполнениями, создаем таблицу исполнений ставим в чертеж, все хорошо, вдруг понадобилось создать еще исполнение, сделали, перестраиваем чертеж, но таблица не изменилась! как обновить таблицу исполнений на чертеже? или нужно её удалить и заного создать?
 
Цитата
Максим Жгулёв написал:
Появился еще вопрос, имеем деталь с двумя исполнениями, создаем таблицу исполнений ставим в чертеж, все хорошо, вдруг понадобилось создать еще исполнение, сделали, перестраиваем чертеж, но таблица не изменилась! как обновить таблицу исполнений на чертеже? или нужно её удалить и заного создать?
 
Цитата
avm написал:
Цитата
Максим Жгулёв написал:
Появился еще вопрос, имеем деталь с двумя исполнениями, создаем таблицу исполнений ставим в чертеж, все хорошо, вдруг понадобилось создать еще исполнение, сделали, перестраиваем чертеж, но таблица не изменилась! как обновить таблицу исполнений на чертеже? или нужно её удалить и заного создать?
Ясно, спасибо, только почему в таблице колонки улетели вправо?
 
Цитата
Максим Жгулёв написал:
почему в таблице колонки улетели вправо?
Форматирование не сохраняется((((
 
Кто может подсказать логику работы 2D пути? в какую сторону они должны быть направлены для корректной работы? Как работает касательность к двум 2D путям? Построил кулачок в 14-ой версии всё крутиться как часы. А в 16-ой происходит срыв касательной окружности с кулачка при прохождении точки сопряжения. з.ы. открывал одну и туже сохранённую часть сборки.
2D Компоновка.
 
Цитата
Алексей написал:
Кто может подсказать логику работы 2D пути? в какую сторону они должны быть направлены для корректной работы? Как работает касательность к двум 2D путям? Построил кулачок в 14-ой версии всё крутиться как часы. А в 16-ой происходит срыв касательной окружности с кулачка при прохождении точки сопряжения. з.ы. открывал одну и туже сохранённую часть сборки.
2D Компоновка.
Чёт поламали.
Страницы: Пред. 1 ... 302 303 304 305 306 307 ... 419 След.