Официальный форум российского программного комплекса T-FLEX PLM


Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Вопросы начинающего, вопросы от тех, кто только начинает своё знакомство с T-FLEX CAD
 
Вопросы о T-FLEX CAD от тех, кто начинает своё знакомство с T-FLEX CAD.
-------------------------
Новичкам рекомендуем ознакомиться с Учебным Пособием по T-FLEX CAD:
Онлайн: https://www.tflexcad.ru/help/tutorial/17/
Оффлайн: https://www.tflexcad.ru/download/tutorial/
Страницы: Пред. 1 ... 300 301 302 303 304 305 ... 419 След.
Ответы
 
Цитата
Шурик написал:
Цитата
FRei написал:
то ли баг, то ли фича, то ли руки?
обычное непонимание механизма работы создания штриховки, как-то так создали штриховку, а потом ей новые связи подсунули, а она старые помнит, и что кто-то хочет чтобы она пересчитывала самостоятельно, ей не сказали.
работает же. просто подглючивает. :D
 
FRei, она не должна работать, новые дырки не будут учиваться в штриховке.

Пользуемся просто цветом, я вроде же объяснял почему цвет функциональнее :)
Изменено: SaprOnOff86 - 10.11.2019 18:22:14
 
Цитата
SaprOnOff86 написал:
FRei, она не должна работать, новые дырки не будут учиваться в штриховке.

Пользуемся просто цветом, я вроде же обьяснял почему цвет цункциональнее
1. Вы не можете запретить мне мечтать))
2. Хочется как в грассхоппере))
3. Об том и речь что просто цветом не работает - не получается создать параметрический эскиз для профиля , с массивом и переключением формы паза. Только через отдельную 3д операцию и массив граней. :(
 
Цитата
FRei написал:
Вы не можете запретить мне мечтать))
Мало того, мы не можем запретить ВАМ ~~:- и многое другое :D . Но вот зачем работая в учебной версии менять расширение файла на grb, мне непонятно, как и то, зачем люди ставят себе рамки а потом танцы с бубнами для того чтобы в эти рамки влезть
 
Цитата
FRei написал:
то ли баг, то ли фича, то ли руки?
Это фича. Если в данном случае хотите работать со штриховкой, то нужно создавать штриховку в двух исполнениях, потом парится с операциями. С цветами будет чуть проще, но не координально. Лучше конечно массивить в 3д.
 
Господа, кто объяснит, что означает термин "Произведение инерции XY" (соответственно YZ и XZ) в Масс-инерционных характеристиках? Перерыла теормех - не нашла.
 
Цитата
Alisa написал:
Господа, кто объяснит, что означает термин "Произведение инерции XY" (соответственно YZ и XZ) в Масс-инерционных характеристиках? Перерыла теормех - не нашла.
Если я не ошибаюсь произведение инерции - это центробежный момент инерции.
 
Есть линейный массив, требуется отредактировать изначальный элемент (сделать отверстия), состоящий из двух элементов объединенных булевой. Подскажите пожалуйста, есть возможность как то это сделать? Я конечно понимаю что нужно было сначала делать все построения, а потом делать массив, но переделывать с начала как то не хочется.
 
Lamer, в дереве модели сделайте откат, добавьте отверстие, завершите откат - все должно добавится в массив с учетом изменений
 
Цитата
SaprOnOff86 написал:
Lamer, в дереве модели сделайте откат, добавьте отверстие, завершите откат - все должно добавится в массив с учетом изменений
О да, это то что я хотел, благодарю.
 
Помогите, пожалуйста! Во время создания 2D сборки фрагменты накладываются друг на друга. Возможно ли сделать так, чтобы один фрагмент находился за другим и, если возможно, то каким образом?
 
Цитата
Matty Kurlzza написал:
Во время создания 2D сборки фрагменты накладываются друг на друга.
Необходимо делать в каждом фрагменте штриховку невидимую и каждый фрагмент который ложится по вверх должен иметь приоритет выше. Смотри например крепеж 2Д и должны быть в библиотеке примеров. Если не получится то выложите файл примера с 2-3 фрагментами в не учебной версии
 
Цитата
Шурик написал:
Цитата
Matty Kurlzza написал:
Во время создания 2D сборки фрагменты накладываются друг на друга.
Необходимо делать в каждом фрагменте штриховку невидимую и каждый фрагмент который ложится по вверх должен иметь приоритет выше. Смотри например крепеж 2Д и должны быть в библиотеке примеров. Если не получится то выложите файл примера с 2-3 фрагментами в не учебной версии
Благодарю, все получилось.
 
Добрый день Дамы и Господа!
Подскажите в каких еденицах t-flex считает момент инерции детали относительно оси(через команду "Измерить")?
Нигде вразумительного ответа не нашёл, настроек тоже нет. =(

Спасибо!
 
Цитата
tapka написал:
Нигде вразумительного ответа не нашёл, настроек тоже нет. =(


Соответственно: кг*мм^2
 
Есть некая кривая, на концах которой окружности разного диаметра (ну или на одном из них одна окружность). Нужно разместить массив окружностей на этой кривой от начала и до конца с равномерным увеличением (уменьшением) диаметра и расстоянием между копиями. Как такое возможно сделать?
cats59.jpg (40.31 КБ)
 
Цитата
dixiony написал:
Есть некая кривая, на концах которой окружности разного диаметра (ну или на одном из них одна окружность). Нужно разместить массив окружностей на этой кривой от начала и до конца с равномерным увеличением (уменьшением) диаметра и расстоянием между копиями. Как такое возможно сделать?
Параметрический 2D массив:
 
Подскажите пожалуйста, по какой причине после экспорта модели в *.stl, размеры детали увеличиваются в 1000 раз?
 
Цитата
Lamer написал:
размеры детали увеличиваются в 1000 раз
см размерность при импорте, скорее всего стоят метры.
 
Добрый день! Уже дважды переустанавливал ОС с переустановкой TF соответственно, проблема не исчезла. При загрузке TF, в окне приветствия, когда очередь доходит до "обновления сцены" TF зависает и далее ни гу-гу. Что делать??? ~~:-
Страницы: Пред. 1 ... 300 301 302 303 304 305 ... 419 След.