Официальный форум российского программного комплекса T-FLEX PLM


Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
Рендеринг в нужном разрешении картинки
 
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, как срендерить 3д-модель в картинку с нужным разрешением?
Я вытавляю камеру так что бы модель вписывалась и почти касалась его краев, по горизонтали или по вертикали.
Начинаю рендеринг, по умолчанию разрешение стоит 1612*845, мне нужно например 2400х2000
Я захожу в "Параметры изображения", ставлю галку "Зафиксировать размер изображения" и в активировавшихся полях "Ширина" и "Высота" выставляю нужное разрешение. Картинка автоматически увечивается и края модели выходят за край окна.
А если еще поставить галку "Вписать в окно", то картинка не увеличивается, но у нее обрезаются края модели по горизонтали, что сразу видно при рендеринге
Можно ли как то предварительно настроить параметры будущей картинки?
И есть ли возможность выставлять границы / рамку рендеринга (как в 3дс-максе)?
 
Цитата
Игорь написал:
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, как срендерить 3д-модель в картинку с нужным разрешением?
Я вытавляю камеру так что бы модель вписывалась и почти касалась его краев, по горизонтали или по вертикали.
Начинаю рендеринг, по умолчанию разрешение стоит 1612*845, мне нужно например 2400х2000
Я захожу в "Параметры изображения", ставлю галку "Зафиксировать размер изображения" и в активировавшихся полях "Ширина" и "Высота" выставляю нужное разрешение. Картинка автоматически увечивается и края модели выходят за край окна.
А если еще поставить галку "Вписать в окно", то картинка не увеличивается, но у нее обрезаются края модели по горизонтали, что сразу видно при рендеринге
Можно ли как то предварительно настроить параметры будущей картинки?
И есть ли возможность выставлять границы / рамку рендеринга (как в 3дс-максе)?
https://youtu.be/dhRavyps54c - здесь смотрели?
 
Цитата
Алексей написал:
https://youtu.be/dhRavyps54c - здесь смотрели?
Смотрел, нужной мне настройки там нет
 
Цитата
Игорь написал:
Цитата
Алексей написал:
https://youtu.be/dhRavyps54c - здесь смотрели?
Смотрел, нужной мне настройки там нет
Разрешение управляется параметрами Ширина и Высота.
Чтобы отрендерить в формате FullHD - нужно ввести 1920х1080. При этом учитывать, что пропорции окна (на вашем скриншоте) другие - поэтому и происходит обрезка
Если вы вписываете в окно - картинка подстраивается под рабочее окно - при этом разрешение будет в экспортируемом файле нужным. Если введёте больше, чем разрешение рабочего окна - картинка выйдет за пределы рабочей зоны - т.е., всё верно работает
 
Цитата
Алексей написал:
Разрешение управляется параметрами Ширина и Высота.Чтобы отрендерить в формате FullHD - нужно ввести 1920х1080. При этом учитывать, что пропорции окна (на вашем скриншоте) другие - поэтому и происходит обрезкаЕсли вы вписываете в окно - картинка подстраивается под рабочее окно - при этом разрешение будет в экспортируемом файле нужным. Если введёте больше, чем разрешение рабочего окна - картинка выйдет за пределы рабочей зоны - т.е., всё верно работает
Ясно, это можно как-то преодолеть? Как срендерить в разрешении большем чем разрешение рабочего окна?
 
Цитата
Игорь написал:
Цитата
Алексей написал:
Разрешение управляется параметрами Ширина и Высота.Чтобы отрендерить в формате FullHD - нужно ввести 1920х1080. При этом учитывать, что пропорции окна (на вашем скриншоте) другие - поэтому и происходит обрезкаЕсли вы вписываете в окно - картинка подстраивается под рабочее окно - при этом разрешение будет в экспортируемом файле нужным. Если введёте больше, чем разрешение рабочего окна - картинка выйдет за пределы рабочей зоны - т.е., всё верно работает
Ясно, это можно как-то преодолеть? Как срендерить в разрешении большем чем разрешение рабочего окна?
Ввести значения, больше, чем разрешение вашего экрана. Например, 3840х2160, ставите галку Вписать в окно - просто чтобы видеть всю картинку, иначе она визуально вся останется за пределами экрана. Можно галку не ставить. При экспорте всё равно получите нужную картинку
Страницы: 1