Официальный форум российского программного комплекса T-FLEX PLM


Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Замечания по T-FLEX CAD 16, Ваши замечания касающиеся работы T-FLEX CAD 16
 
Уважаемые участники Форума.
В этой теме предлагается размещать ваши замечания касающиеся работы T-FLEX CAD 16.

ВАЖНО:
При изложении своих замечаний или сообщении об ошибках в работе T-FLEX CAD, пожалуйста, сообщайте номер используемой сборки.
Также, по возможности, прикладывайте к сообщению файлы модели, которые помогают воспроизвести некорректное или ошибочное поведение программы.
Страницы: Пред. 1 ... 21 22 23 24 25 26 ... 55 След.
Ответы
 
Цитата
Шурик написал:
У меня почему-то не работает
У меня работает
Цитата
Шурик написал:
в одночасье ломают
Ничего не сломано
Цитата
Шурик написал:
В большинстве команд это редактирование
Не правда) Да и вообще редактирование бывает разное. Где-то привязку точек нужно переопределит, где-то значение, где-то тип привязки... "Быстрые клавиши" - реально дольше ЛКМ на объекте в 90% случаев.
 
Цитата
Sila Musli написал:
Не правда) Да и вообще редактирование бывает разное
ПРАВДА, ПРАВДА!!!!! Вот зачем надо было переназначать клавишу, на моей памяти с 8 по 12 версии F4 это редактирование !!! и в 16.0.48 тоже, но вот ввели прокрутку, ну так назначите другую, клавишу их 104 (88) и главное НЕ ИСПРАВИЛИ подсказку на ножницах.
Цитата
Sila Musli написал:
"Быстрые клавиши" - реально дольше ЛКМ на объекте в 90% случаев.
Кто на что учился, мне ЛЕНЬ тянуть мышку к иконке, первое - два монитора, гонять гольф по двум полям.... еще кисть правой руки часто болит и играть морзянку указательным пальцем тяжело, а левая рука всегда на клавиатуре.
Но главное: "Жаль что не услышали начальника транспортного цеха" как, когда и будут ли исправлять подсказки на ножницах или переназчат клавиши
Вдогонку, я не понял, а зачем эта прокрутка, интересно знать.
Изменено: Шурик - 04.09.2019 14:40:40
 
Цитата
Sila Musli написал:
"Быстрые клавиши" - реально дольше ЛКМ на объекте в 90% случаев.
Эт точно.
Цитата
Шурик написал:
а левая рука всегда на клавиатуре.
Вот. А правильно в левой руке должна быть кружка с пивом чаем. :beer:
 
Давно хотел отписать по конвертации моделей. Проблема такая, скачиваю с сайта производителя модели в stp (в парасолиде не все выкладывают) конвертируем в ТФ и криво косо не могу прицепить к модели узел или систему координат, чтобы вставить эту модель или к ней прицепить. Как пример модель насоса, в выходу надо присоединить фланец, но за центр не могу зацепится см рис. Но я не ищу легких путей, открываем изначальную модель формата stp в Инвенторе 2016 и сохраняем в x_t и только потом конвертируем в ТФ. Все работает как надо. Вопрос ЗНАТОКАМ, это так должно или все таки Инвентор не корректно конвертирует а ТФ все правильно и производитель плохо делает модель? Короче я запутался, можно эту проблему решить без инвентора. В архиве модель насоса Vivoil в stp родной с сайта, в x_t конвертируемый через Инвентор, и в ТФ должно быть понятно.
Захват-1.jpg (147.55 КБ)
Захват-3.jpg (44.43 КБ)
 
Цитата
Шурик написал:
не могу прицепить к модели узел или систему координат
 
SaprOnOff86, и это все, ну вот скажите мне, почему нельзя сделать это по умолчанию, в 99.9999% они нужны! Вот зачем эти лишние телодвижения, в чем кайф?
 
Шурик, пожалуйста :oops:
Могу лишь предположить: что на больших сборках - время импорта сильно увеличится из-за этой галки. Или возможно даже "скушается" столько оперативной памяти, что её может просто не хватить на ПК и что-нибудь пойдет не так, негатива будет больше, я к тому, что у каждой галочки есть какой-то смысл - что не понятно: читаем справку.
Изменено: SaprOnOff86 - 04.09.2019 17:19:20
 
Цитата
SaprOnOff86 написал:
Или возможно даже
Да все возможно, но при выставленной галке "Проверка твердотельной геометрии" очень часто выдает предупреждение (точно не помню). Моя мечта, это когда будет отельное(-ый) окно, закладка, файл "Настройка системы" где выставил все кнопки-галки-точки-тире по умолчанию во всех командах, быстрые клавиши и прочее, прочее, и можно не работать ;)
 
Цитата
Шурик написал:
"Проверка твердотельной геометрии" очень часто выдает предупреждение (точно не помню).
значит там невалидная геометрия, с которой надо быть аккуратнее, при работе в КАДе с проекциями, операциями, в ЧПУ, CAE...
Изменено: SaprOnOff86 - 04.09.2019 17:38:39
 
Цитата
SaprOnOff86 написал:
Цитата
Шурик написал:
"Проверка твердотельной геометрии" очень часто выдает предупреждение (точно не помню).
значит там невалидная геометрия, с которой надо быть аккуратнее, при работе в КАДе с проекциями, операциями, в ЧПУ, CAE...
Да и мир с ней, речь идет в 99% о покупных изделиях, вряд ли деталь спроектированная в одной системе, будет оформляться в другой. Поэтому с вами все ясно, учить таких как я надо непрерывно, а то понимаешь ли...
 
Цитата
Шурик написал:
Да и мир с ней
потом не говорите, что Вас не предупреждали :nono:
это общие принципы работы не только с T-FLEX CAD с импортированной геометрией.
Изменено: SaprOnOff86 - 05.09.2019 09:31:42
 
Цитата
Шурик написал:
вряд ли деталь спроектированная в одной системе, будет оформляться в другой
многие именно так и работают
 
Цитата
Алексей написал:
Цитата
Шурик написал:
вряд ли деталь спроектированная в одной системе, будет оформляться в другой
многие именно так и работают
Вот за это надо отбивать голову в прямом смысле, я с этим если сталкиваюсь, то модель на свалку, т. к. чертежи (и готовые изделия) отличаются от моделей. На нашем предприятии эту систему уже успешно ломают, на новых изделиях уже модель = чертеж = изделие.
 
Что-то не так с командой 3D-симметрия. Если выполнить "симметрия-перенос", подавление команды не возвращает состояние до команды.
 
Цитата
Alisa написал:
Что-то не так с командой 3D-симметрия. Если выполнить "симметрия-перенос", подавление команды не возвращает состояние до команды.
А пример есть?
 
Цитата
SaprOnOff86 написал:
А пример есть?
https://yadi.sk/d/p4Eckjjo2jAPtg

Попробуйте подавить симметрию.
Сборка 50
Изменено: Alisa - 08.09.2019 18:06:33
 
Цитата
Alisa написал:
Попробуйте подавить симметрию.Сборка 50
в 51 тоже самое,
я делаю два тела и поочередно давлю для исполнений, так избегаю казусов с симетрии.
 
Цитата
Alisa написал:
Попробуйте подавить симметрию.Сборка 50
Поэтому я всегда такие вещи делаю через преобразование симметрии, а не отдельной операцией.
 
да, похоже на ошибку.
 
Здравствуйте

Нашел странное поведение в учебной версии "16.0.51.0 x64 Дата сборки: 28.08.2019" - если одна переменная зависит от другой, то обновление ссылочной геометрии эти зависимости просто не учитывает.
Вот пример. Параметры в сборке.

Смещение = 50
Смещение1= Смещение + 20

Три фрагмента.
Фрагмент1 в преобразованиях имеет смещение по X на Смещение
Фрагмент3 в преобразованиях имеет смещение по X на Смещение1

Из Фрагмета2 оба вычитаются в своем контексте.

Если теперь изменить параметр Смещение и нажать "Обновить геометрию всех ссылочных элементов", то фрагменты Фрагмент1 и Фрагмент3 изменят положение, однако результат вычитания фрагментом Фрагмент3 останется прежним, а фрагментом Фрагмент1 изменится как и ожидалось.

Если сделать все фрагменты внутренними, то вообще будут игнорироваться изменение переменных.

PS: И в очередной раз вопрос про источники света в Фотореализме на CPU - они там просто игнорируются уже пол года точно как в 15 так и в 16 версии, это так задумано?
Страницы: Пред. 1 ... 21 22 23 24 25 26 ... 55 След.