Официальный форум российского программного комплекса T-FLEX PLM


Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
Привязка надписи
 
Всем доброго времени суток! Подскажите пожалуйста, как нужно указывать привязку надписи, чтобы она привязывалась к первой точки. По факту у меня она запрашивает вторую точку.
 
Цитата
Эрик Шакиров написал:
По факту у меня она запрашивает вторую точку
И должна, т.к. надпись "с выносной полкой" всегда. Для привязки вторую точку нажмите на первую - ужас как звучит, надеюсь поймете.
 
Как правильно сделать вот это?
 
Цитата
mipho написал:
Как правильно сделать вот это?
:[ ?? а что не получается ?? выбираешь привязку в селекторе к линии построения и вуаля :bal:
 
Шурик, а мне надо не к линии, а к точке, чтобы знак не убегал при изменении масштаба.
 
Цитата
mipho написал:
а мне надо
Э-э-э-э, так не договаривались, есть правила простановки шероховатости. Тут только танцы с бубнами, я прекратил такие вещи, нельзя применять "карандашное" оформление в КАДе, у каждого свои ограничения. Как выход делать 2Д фрагмент, но и он меняет масштаб, поэтому не ставьте себе ограничения, не будет необходимости их обходить :)
 
Цитата
Шурик написал:
есть правила
Причина остановки? Что я нарушил?
 
Цитата
mipho написал:
Что я нарушил?
маятваянепанимай Программа привязывается к линиям без проблем, и в зависимости с какой стороны находится знак, то так и прорисовывается в соответствии с ГОСТ. А вот как прорисовать привязку к точке программисты не знают, есть вариант с выносной полкой, а он почему-то вас не устраивает как я понял, поэтому ВСЁ! ФИНИШ!
 
Цитата
mipho написал:
Шурик, а мне надо не к линии, а к точке, чтобы знак не убегал при изменении масштаба.
 
Sila Musli, да! Это идеальный костыль, я так и делаю, просто странно и неочевидно это.
Шурик, мы друг друга не поняли, показываю проблему:

Она убегает. А нужно зафиксировать. Кстати, полка тоже не фиксируется.
И да, на картинке есть нарушение :)
 
Цитата
mipho написал:
А нужно зафиксировать.
не понимаю зачем, А когда не понимаю, то ноги в руки и тикать, стараюсь держаться подальше от непонятного. Время тратить только, универсального ничего нет, и для кого это????
 
Цитата
Шурик написал:
не понимаю зачем
Затем, что чертежи полностью параметрические, масштаб автоматический и ничего не должно никуда убегать.
 
Цитата
mipho написал:
масштаб автоматический
Тогда в выражение отступа добавьте значение масштаба.
 
FRei, если вы про это, то туда переменная не лезет.
Я именно про команду шероховатость интересовался. С надписью проблем нет, но это, вроде как, костыль.
Страницы: 1