Официальный форум российского программного комплекса T-FLEX PLM


Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Замечания по T-FLEX CAD 16, Ваши замечания касающиеся работы T-FLEX CAD 16
 
Уважаемые участники Форума.
В этой теме предлагается размещать ваши замечания касающиеся работы T-FLEX CAD 16.

ВАЖНО:
При изложении своих замечаний или сообщении об ошибках в работе T-FLEX CAD, пожалуйста, сообщайте номер используемой сборки.
Также, по возможности, прикладывайте к сообщению файлы модели, которые помогают воспроизвести некорректное или ошибочное поведение программы.
Страницы: Пред. 1 ... 18 19 20 21 22 23 ... 55 След.
Ответы
 
Цитата
dixiony написал:
При чём здесь урок по эскизам, если я сказал про отсутствие раздела в справке "Установки - Ограничения и размеры", относящийся к настройке системы.
При том, что в этом уроке всё разобрано по эскизу, включая установки. Урок появился раньше , чем справка. Справка по эскизам актуальна - она новая. Флаг, который вы искали, описан в общей функциональности размеров.
Со ссылками в оффлайн справке и правда беда, поправим
 
Цитата
tapka написал:
tapka написал:Добрый день, куда из диалога экспорта пропали форматы dwg,dxf? при активном поле чертежа их нет, как будт то 3D модель экспортируешь.p.s. сборка
Вверх список промотайте :-)
 
Цитата
Алексей написал:
Цитата
tapka написал:
tapka написал:Добрый день, куда из диалога экспорта пропали форматы dwg,dxf? при активном поле чертежа их нет, как будт то 3D модель экспортируешь.p.s. сборка
Вверх список промотайте :-)
Вот это я да! :oops: Напраслину возвёл :oops: Так опростоволоситься! :oops:

Приношу свои глубочайшие извинения! :)
 
Цитата
Алексей написал:
Цитата
Шурик написал:
Еще проблемка: Установка - Запуск - Количество "Предыдущих файлов" в меню 10, меняем на 16, в окне Приветствие их все равно 10 и на вкладке Файл - Предыдущие файлы тоже 10, но стоит уменьшить то ОК, но после перезапуска ТФ, можете увеличить до 20 хотя бы. Экран аж 27 а заполнить нечем.
Поправим, спасибо
Странно, на следующий день, стало 16 записей, может из-за перезагрузки компа?
 
Еще один непонятный ляп-тяп-маляры, печатаем "портянки" на плоттере, и если воспользовались командой "Обновить данные" то усыхает шероховатость, хорошо что знак а не значение :) . восстанавливается через закрытие окна печати документов, и обновив данные через ПКМ. Также обратите внимание на "ПОДСКАЗКУ" :shock:
Забыл, сначала создаем файл через команду "Печать документов"
Захват-1.jpg (29.82 КБ)
Захват-2.jpg (63.66 КБ)
Изменено: Шурик - 04.07.2019 16:14:33
 
Вижу ошибки типа лск5 во фрагменте2 отсутствует или не является внешней. Но как понять какой фрагмент был к ней привязан? Почему этой шибки нет? А то что есть совершенно бесполезно и не помогает решить ошибку. Приходится рыться по дереву и искать кто же потерял лск и перезадавть.
 
Цитата
Алексей написал:
При том, что в этом уроке всё разобрано по эскизу, включая установки. Урок появился раньше , чем справка. Справка по эскизам актуальна - она новая.
Мы друг друга не понимаем. Мне не нужно знать, как и что в эскизах, я это и так прекрасно знаю. Я говорю про то, что в справке к программе отсутствует раздел Установки - Ограничения и размеры, Вы же меня постоянно отсылаете к уроку. Зачем? Я указал проблему - нет раздела в справке, задача разработчиков устранить эту проблему.

По поводу команды Мостик. Как оказалось, раздел справки по этой команде есть, но его и нет :) В этой команде по нажатию клавиши F1 ничего не происходит (то же самое в команде Мостик в разделе Грани - Расширенные). В самой справке на закладке Указатель эта команда есть, но она ведёт на раздел, который находится в разработке (команда Мостик - BSS):



Однако в поиске по слову мостик находятся аж две команды: одна (BSS) ведёт на раздел в разработке, другая (BRI) ведёт на полноценное описание команды. Как я понял, это одна и та же команда, но почему то по ней два раздела в справке и два различных вызова (BSS и BRI). Хотя, могу и ошибаться.
Изменено: dixiony - 07.07.2019 09:57:27
 
Цитата
dixiony написал:
Вы же меня постоянно отсылаете к уроку. Зачем? Я указал проблему - нет раздела в справке, задача разработчиков устранить эту проблему.
Чтобы найти нужную информацию. По справке - действительно в ней эта информация отсутствует, поправим
 
Цитата
Sasha написал:
Вижу ошибки типа лск5 во фрагменте2 отсутствует или не является внешней. Но как понять какой фрагмент был к ней привязан? Почему этой шибки нет? А то что есть совершенно бесполезно и не помогает решить ошибку. Приходится рыться по дереву и искать кто же потерял лск и перезадавть.
нужен пример с файлами. Похоже по описанию: вы лск определили в момент вставки фрагмента в сборку, а привязка этой лск теперь выродилась в следствии изменения геометрии.
 
Цитата
Шурик написал:
Странно, на следующий день, стало 16 записей, может из-за перезагрузки компа?
Уже поправили, увеличили до 30 по умолчанию, войдёт в обновление
 
Цитата
Шурик написал:
Еще один непонятный ляп-тяп-маляры, печатаем "портянки" на плоттере, и если воспользовались командой "Обновить данные" то усыхает шероховатость, хорошо что знак а не значение . восстанавливается через закрытие окна печати документов, и обновив данные через ПКМ. Также обратите внимание на "ПОДСКАЗКУ"
Забыл, сначала создаем файл через команду "Печать документов"
поправим, спасибо
 
Не знал в какую тему писать, решил здесь. Итак, у нас есть скрытая переменная "Точность массы", и на этом всё. Точнее куда ее присандалить, напрашивается в диалог основной надписи во фрагмент "Конструкторский чертеж", на страницу "Дополнительные параметры" и место там есть. Я кажется в 10 версии баловался, "связывал" переменные, а как не помню. Вот и вопрос, может успеете внести дополнение до выхода нового обновления. Одно дело деталь с точностью массы 0,01 и сборка массой более 500 кг, точность измерения надо менять, через диалог будет быстрее и главное УДОБНО!
 
Цитата
Шурик написал:
Итак, у нас есть скрытая переменная "Точность массы", и на этом всё. Точнее куда ее присандалить, напрашивается в диалог основной надписи
Я уже давал такое предложение, но, видимо до такой мелочи (и не только до этой) у разработчиков руки пока не дошли. :idontnow: Так что спасение утопающих дело рук самих утопающих. Я себе сделал.
Другой вопрос, что если разработчики вдруг поменяют форматки, то придется весь самопал перелопачивать.
 
Цитата
B_S_V написал:
если разработчики вдруг поменяют форматки
Часто приходится это делать, я тоже предлагал по поводу форматок аж несколько раз и причем одно и тоже, ни ответа ни привета.
 
16,0,50,0
Установил CAD на диск D: и:
1. при создании нового документа из шаблона со страницы приветствия получил:


2. при открытии документа из другого CAD:
Изменено: FRei - 14.07.2019 16:45:46
 
Цитата
FRei написал:
Установил CAD на диск D:
хозяин-барин, надо еще переназначить пути, эх дороги пыль да туман, а еще права администратора хз как закручены с правами программ запускаемых с других дисков.
 
Цитата
FRei написал:
1. при создании нового документа из шаблона со страницы приветствия получил
Установки-Папки-Папки Прототипов-Указать свою папку на диске Д
 
Цитата
Sila Musli написал:
Цитата
FRei написал:
1. при создании нового документа из шаблона со страницы приветствия получил
Установки-Папки-Папки Прототипов-Указать свою папку на диске Д
вот пусть инсталяшка и прописывает) заодно и programdata создает на том же диске.
Изменено: FRei - 15.07.2019 17:37:46
 
Опять за деньги рыбу, я про свои форматки, допилил формтку с учетом массы в граммах и возможностью указать точность массы, со знаком от 0,01 до 10. Получилось к сожалению коряво, и для указаний в тоннах не хватило сил. Выкладываю здесь, если есть у кого желание поковыряться, буду рад на замечания и ошибки. Еще я уменьшил размер "окна" ТехТребований до 1/3, тоже желательно сделать выбор и 2/3 от первоначального, но тоже "бензин" закончился. И еще хотелось бы услышать начальника транспортного цеха.
Спасибо. :applanse:
зы. все изменения в переменных указаны в комментариях *+описание
Захват-1.jpg (35.15 КБ)
Захват-2.jpg (81.38 КБ)
Изменено: Шурик - 15.07.2019 19:27:27
 
Цитата
[USER=3651]Шурик[/USER] написал:
Еще я уменьшил размер "окна" ТехТребований
Я когда начинала только работать по специальности, меня учили ,что поле нпд штампом не занимается. Оно для ТТ только. Когда мне попались чертежи "Бурана", я поняла почему. Да и у самой такие случаи бывали.
http://www.buran.ru/images/jpg/scan48.jpg
Изменено: Alisa - 15.07.2019 20:31:29
Страницы: Пред. 1 ... 18 19 20 21 22 23 ... 55 След.