Официальный форум российского программного комплекса T-FLEX PLM


Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Замечания по T-FLEX CAD 16, Ваши замечания касающиеся работы T-FLEX CAD 16
 
Уважаемые участники Форума.
В этой теме предлагается размещать ваши замечания касающиеся работы T-FLEX CAD 16.

ВАЖНО:
При изложении своих замечаний или сообщении об ошибках в работе T-FLEX CAD, пожалуйста, сообщайте номер используемой сборки.
Также, по возможности, прикладывайте к сообщению файлы модели, которые помогают воспроизвести некорректное или ошибочное поведение программы.
Страницы: Пред. 1 ... 14 15 16 17 18 19 ... 55 След.
Ответы
 
Цитата
Sila Musli написал:
БАГ
скорее, фича.
 
Цитата
FRei написал:
скорее, фича.
Да не, баг - то что не должно существовать, создаваться не должно ни при каких обстоятельствах. А у нас на лицо существование в дереве 3D операций над элементами построения.
 
Цитата
FRei написал:
Затёр, из старого поста выдернул http://www.tflex.ru/forum/index.php?PAGE_NAME=message&FID=10&TID=2461&TITLE_...
Поправили, в обновлении будет доступно (оно уже совсем скоро)
 
Источники света никак не влияют при Фотореалистичном виде CPU. Причем вроде я об этом уже писал и пару релизов вышло, а никто даже никак не прокомментировал.
В обычной сцене все источники светят сквозь предметы.
Изменено: Andrey Mazurov - 26.05.2019 20:11:56
 
Цитата
Andrey Mazurov написал:
Источники света никак не влияют при Фотореалистичном виде CPU.
Да , повторяется, посмотрим
 
Здравствуйте.

Нашел ошибку. При нажатии кнопки "Обновление всех ссылочных элементов" пропадает один из вырезов.

Было:



Стало после нажатия кнопки



Если в фр1 объединить все в одно тело, то работает правильно. Вообщем оно для булевой операции в качестве второго операнда берет одну из операций фрагмента, а не фрагмент целиком.
А если попытаться сделать эти фрагменты внутренними, то будет изменения фрагментов в контексте сборки не приводит к изменению фрагментов. Судя по всему они все равно иногда читаются из файлов.
Или даже оно просто не всегда сохраняет изменения при нажатии завершить с сохранением посредством кнопок ff
Изменено: Andrey Mazurov - 02.06.2019 09:56:08
 
Диалог "Геометрия ссылочных элементов обновлена. Сохранить изменения?" не модальный. Можно спокойно переключиться и рисовать дальше. Зато потом при закрытии тфлекса начнутся вопросы из ниоткуда - надо ли сохранить и так для каждого фрагмента. Причем окон открытых то не видно.
Есть ли где отдельная кнопка, чтоб обновить ссылочные элементы только для одного фрагмента?
 
А вот скажите зачем нужен механизм заменить ссылку? Заменяешь, а все что было завязано на предыдущий фрагмент так и завязано на него. Т.е. все операции помнят старый фрагмент и единственный способ это в операциях заново указывать операнд. Раньше вроде операции вполне себе подхватывали новую геометрию.
 
Цитата
Andrey Mazurov написал:
А вот скажите зачем нужен механизм заменить ссылку?
Я пользуюсь, когда перемещаю файлы на диске в удобное для меня место, когда меняю имя файла, ну, ещё в некоторых случаях. Очень удобная фича.
 
В 15 версии меняешь на другой фрагмент и все заменяется. А в 16 это перестало работать.
 
Цитата
Andrey Mazurov написал:
В 15 версии меняешь на другой фрагмент и все заменяется.
И ЛСК не слетали? Что-то не верится.
 
Специально только что проверил. Создал проект. Добавил туда один фрагмент досточка поперек. Второй проект досточка продольно. Зашел в 1 фрагмент в контексте сборки и сделал булеву вычитание второго фрагмента. Потом открыл второй фрагмент просто и сохранил под новым именем. Сдвинул досточку немного в сторону. Зашел в основную сборку заменил фрагмент 2 на копию. Далее чего не делай, будет фигня.
Единственно зайти в булеву и заменить второй операнд на сдвинутую досточку. Вот результат. Я уже пару раз туда обратно поменял.

Сделал тоже самое в 15 версии и загрузил потом в 16 - работает как в 15, но вот надолго ли, наверняка как нибудь перестроится и сломается.
Изменено: Andrey Mazurov - 02.06.2019 20:04:14
 
В новом билде (48) при перетаскивании элемента тарелчатой пружины из библиотеки на поле чертежа - он вставляется с форматкой повернутым на 90 градусов =)
Можно поправить в файлах пружин переменные что бы они брали параметр курсив/некурсив для форматок и текста элементом оформления из переменной текущего документа(куда вставляются)? Получается вставляешь в документ чертежа и идёшь потом руками править шаблоны =(
Спасибо.
 
Цитата
Шурик написал:
Понедельник добрым не бывает Объясните это фича или баг . Строим контур из линий построений, затем обводим линиями оформления, и вот незадача надо подкорректировать линии оформления, а из команды "G" вышли. Редактируем выбором линий и после этого происходит "чудо" команда "G" -> "F4" перестает работать как раньше, после редактирования одной линии не остается в команде редактирования, а вылетает в построение линий оформления.
Да сумбурно как-то получилось, на компе нет программы захвата видео и аккаунта на ютубе, можно конечно и на телефон видео снять. Короче вот файл 16.40 попробуйте перенести линии оформления на линии построения красного цвета через "G" -> "F4" согласитесь неудобно.
Повторюсь, может на этот раз ответе, что это такое?? Проблема осталась, откройте пример и попробуйте, как это. Можете не пробовать, но пожалуйста ответе, что это фича или баг, ну пожалуйста ~~:- :applanse:
Ой, забыл пример:
Изменено: Шурик - 04.06.2019 11:30:34
 
Непонятно, что значит "редактируем". Насколько я поняла, Вы линию перемещаете? Там автоматом нажата Alt+X - автоматический выход из команды.
 
Цитата
Alisa написал:
Там автоматом нажата Alt+X - автоматический выход из команды.
Уж извините, но тыкните меня в это, первый раз о это слышу, можно и с картинками, не сочтите за труд. не надо, я перемещаю через G - F4. а не командой перемещение.... Внимательно читайте что написано мелкими буквами :idontnow:
Изменено: Шурик - 04.06.2019 13:42:02
 
Цитата
Andrey Mazurov написал:
Специально только что проверил. Создал проект. Добавил туда один фрагмент досточка поперек. Второй проект досточка продольно. Зашел в 1 фрагмент в контексте сборки и сделал булеву вычитание второго фрагмента. Потом открыл второй фрагмент просто и сохранил под новым именем. Сдвинул досточку немного в сторону. Зашел в основную сборку заменил фрагмент 2 на копию. Далее чего не делай, будет фигня. Единственно зайти в булеву и заменить второй операнд на сдвинутую досточку. Вот результат. Я уже пару раз туда обратно поменял.Сделал тоже самое в 15 версии и загрузил потом в 16 - работает как в 15, но вот надолго ли, наверняка как нибудь перестроится и сломается.
Не ясна задача, зачем всё это?
Ведь у ссылочного элемента источник параметров совершенно другой фрагмент, а не тот который вставлен в сборку.
 
Цитата
Sila Musli написал:
Цитата
Andrey Mazurov написал:
Специально только что проверил. Создал проект. Добавил туда один фрагмент досточка поперек. Второй проект досточка продольно. Зашел в 1 фрагмент в контексте сборки и сделал булеву вычитание второго фрагмента. Потом открыл второй фрагмент просто и сохранил под новым именем. Сдвинул досточку немного в сторону. Зашел в основную сборку заменил фрагмент 2 на копию. Далее чего не делай, будет фигня. Единственно зайти в булеву и заменить второй операнд на сдвинутую досточку. Вот результат. Я уже пару раз туда обратно поменял.Сделал тоже самое в 15 версии и загрузил потом в 16 - работает как в 15, но вот надолго ли, наверняка как нибудь перестроится и сломается.
Не ясна задача, зачем всё это?
Ведь у ссылочного элемента источник параметров совершенно другой фрагмент, а не тот который вставлен в сборку.
Как мне кажется замена фрагмента - должна приводить к замене фрагмента, а не просто добавлять новый, а старый висит теперь в сборке без роду без племени. Ссылочная геометрия ссылалась на фрагмент, который заменили, значит она просто должна обновиться.
В 15 версии работало, теперь - не работает. Может оно так и надо, но вы же так и не рассказали, как надо строить проекты, чтоб они не разваливались и в каждом фрагменте было скажем не больше 10 операций ;-)
А я так и не смог придумать ничего рабочего за исключением передачи всего через параметры. Во всех остальных случаях получается - карточный домик.
 
https://yadi.sk/i/XT7jhoUSvYFIpA
А там, наверно, автовыход тоже работает. Во всяком случае, у меня так.
Изменено: Alisa - 04.06.2019 16:51:50
 
Цитата
Шурик написал:
Цитата
Шурик написал:
Понедельник добрым не бывает Объясните это фича или баг . Строим контур из линий построений, затем обводим линиями оформления, и вот незадача надо подкорректировать линии оформления, а из команды "G" вышли. Редактируем выбором линий и после этого происходит "чудо" команда "G" -> "F4" перестает работать как раньше, после редактирования одной линии не остается в команде редактирования, а вылетает в построение линий оформления.
Да сумбурно как-то получилось, на компе нет программы захвата видео и аккаунта на ютубе, можно конечно и на телефон видео снять. Короче вот файл 16.40 попробуйте перенести линии оформления на линии построения красного цвета через "G" -> "F4" согласитесь неудобно.
Повторюсь, может на этот раз ответе, что это такое?? Проблема осталась, откройте пример и попробуйте, как это. Можете не пробовать, но пожалуйста ответе, что это фича или баг, ну пожалуйста
Ой, забыл пример:
В примере линий построения вообще нет. Что не так я вообще не понял.
Страницы: Пред. 1 ... 14 15 16 17 18 19 ... 55 След.