Официальный форум российского программного комплекса T-FLEX PLM


Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Структура изделия
 

По команде SS формируем структуру в виде файла .str.

Как потом можно открыть этот файл?

Страницы: Пред. 1 2
Ответы
 
Цитата
Шурик написал:
алкоголизм - страшная болезнь
:)
 
Цитата
Шурик написал:
Цитата
Sila Musli написал:
опять наливать
алкоголизм - страшная болезнь
Ну кроме алкоголя есть что пить))
 
Цитата
Sila Musli написал:
Ну кроме алкоголя есть что пить))
Кофе, чай - потанцуем, пиво, водка - пере.... (шутка, но если откажетесь, он вас зарЭжЭт)
А теперь еще вопрос, сделал групповую спецификацию, (никакого криминала) работает отлично, вот что значит сперва почитать, подумать и все ОК. Задача, сделать зеркальное отражение изделия, поменять местами 3 детали в моем случае, на рисунке красного цвета. + наличие одной детали в 0 исполнении, и отсутствие её в -01 исполнении. Последняя задача решена, Вот с зеркальном отражении мыслей нет. Точнее 1. Симметрия - есть или нет, но по опыту в ранних версиях иногда работала не корректно. 2 через видимость, делаем все детали везде, потом гасим нужные. А может есть более подходящий вариант и простой как танк. Вот пример, там еще моя библиотека покрытий, детали будут выдавать диагностику.
Захват-7.jpg (93.02 КБ)
 
Цитата
Шурик написал:
Точнее 1. Симметрия - есть или нет, но по опыту в ранних версиях иногда работала не корректно.
Я б это сделал бы преобразованиями. Т.к. тут не симметрия, а перестановка.
 
Цитата
Sila Musli написал:
не симметрия
Не согласен, именно симметрия но с переносом, там кнопка есть, т.е. надо передвинуть в обратную сторону и повернуть на 180 градусов, Операция симметрия с подавлением не работает Но по сути вы правы, симметрия тел, а здесь чистый перенос, но он в команде симметрия. Время есть, подумаю ~~:-
 
Цитата
Шурик написал:
Но по сути вы правы, симметрия тел, а здесь чистый перенос, но он в команде симметрия.
Повторюсь ещё раз. Делайте преобразованиями. Работать будет надёжнее
 
Цитата
Sila Musli написал:
Делайте преобразованиями
"не мешайте, Чапай думает" просто к одной стойке привязано 5 а к другой 6 деталей, их надо отвязать, т.к. они тоже будут вращаться. Подумаем, и "конечно, у тебя должно быть своё мнение, и сейчас я его тебе расскажу". СПСБ!
Изменено: Шурик - 18.07.2019 19:30:29
 
Возникла потребность в ведомости покупных изделий всего проекта, т.е сборка изделия (покупные изделия в 0 сборке) - сборочные единицы (покупные изделия в 1 сборке) - сборочные единицы в сборочных единицах и т.п. Надо вытащить из всех вложений фрагментов покупные изделия. По мануалу ничего не понял, кто-нить объяснит или видео есть где, или ткет слепого котенка. Как аналог пытался сделать спецификацию всего проекта тоже ничего не вышло.
 
Цитата
Шурик написал:
Возникла потребность в ведомости покупных изделий всего проекта, т.е сборка изделия (покупные изделия в 0 сборке) - сборочные единицы (покупные изделия в 1 сборке) - сборочные единицы в сборочных единицах и т.п. Надо вытащить из всех вложений фрагментов покупные изделия. По мануалу ничего не понял, кто-нить объяснит или видео есть где, или ткет слепого котенка. Как аналог пытался сделать спецификацию всего проекта тоже ничего не вышло.
Без тестовой сборки могу ответить - ДА!
 
В архиве, там данные не готовил, т.е не везде стоит галочка покупные изделия и 16.48
Изменено: Шурик - 01.08.2019 13:47:27
 
Цитата
Шурик написал:
В архиве
16.0.50.0
 
Sila Musli, Спасибо, буду разбиратся, только криво как-то ведомость покупных получается.
 
Цитата
Шурик написал:
Sila Musli, Спасибо, буду разбиратся, только криво как-то ведомость покупных получается.
Выкладывайте что криво - бум разбираться.
 
Цитата
Sila Musli написал:
Выкладывайте что криво - бум разбираться.
Сначала сам должен разобраться, и разобрался. Первое - последний раз я писал ведомость покупных при советской власти и без шуток, второе - почему-то брал шаблон ведомости спецификаций (старый стал, все забываю - это шутка), в третьих, я не помню правила заполнения ведомости покупных, но в графе куда входит повторяются обозначение узлов. что в 48 что в 50, дублируется обозначение узла.
И вот что получается если взять форму 3 ведомость спецификаций, там тоже дублируется обозначение узлов и как кажется повторяется по каждой штуке изделия.
Захват-8.jpg (56.13 КБ)
Изменено: Шурик - 02.08.2019 11:23:20
 
Все страннее и страннее... добавил еще по одной кнопке и одному фитингу, т.е. нет количества с цифрой 2, дублирование обозначения пропало, а потом добавил лампочку и количество стало 2, появилось опять дублирование обозначения, вот картинка. файл прикладывать в 48, могу в 50 но не скоро, ближе к концу дня.
Захват-10.jpg (50.12 КБ)
Страницы: Пред. 1 2