Официальный форум российского программного комплекса T-FLEX PLM


Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
импорт в TFlex
 
Подскажите как импортировать в TFlex 3D-чертежи ACAD
 
Чертежи импортируюся в чертежи (T-Flex свободно читает и dwg и dxf). Если будут проблемы со шрифтами,то замените на имеющиеся. А 3D-модель сама по себе не строится в любом случае.
 
Т.е. Вы считаете 3D-модель AutoCad перевести в 3D-модель TFlex напрямую невозможно. Я пытался - не получается.

А если через посреднические системы - уж больно много наработок в ACADе.

Может кто имеет опыт.
 
Чертежи - это чертежи, а 3D-модели - это 3D модели. ACaD нам никто не передавал. IGES, PARASOLID - нормально читает. Попробуйте через другую систему.
 
P.S. Да, еще забыла, что импорт моделей у нас используютдля того, чтобы получить представление о детали, для изготовления которой требуется спроектировать оснастку. T-Flex представляет интерес за счет параметризации. А в АCADe их просто (по-моему) нет. Кроме того структура элементов в ACAD представляет из себя список элементов в абсолютных координатах (по крайней мере это было с 10-й по 14-ю версию) перечисленных вне всякой зависимости между собой. Даже если написать транслятор, то без диалога не обойтись (что брать за базовые элементы и как задавать отношения?). Хотя я могу ошибаться и с тех пор много чего изменилось

С уважением
 
Попробуйте из ACADа через STEP передать. Если, правда, акад умеет в него передавать... :)
Учиться всегда сгодиться, трудиться должна девица, не плюй в колодец пригодиться и ... и как говорится.
 
Здравствуйте!

Для согласования габаритного чертежа необходимо импортировать чертеж с 3D моделью созданный на другом предприятии из AutoCAD 2007 в T-Flex 10.057. Как это лучше сделать – «напрямую» с последующей обработкой шрифтов стандартным макросом или через промежуточный формат? При этом важно чтобы 3D модель тоже нормально импортировалась. В понедельник (14.04.2008) уже нужно будет определиться с разработчиками ACAD-овского чертежа формат, в котором им нужно переслать нам чертеж. Кто сталкивался с подобными задачами, поделитесь пожалуйста опытом.


Заранее спасибо!
Кто ищет - тот всегда найдет!
 
Извиняюсь не 2007 ACAD, а 2006.
Кто ищет - тот всегда найдет!
 
Чертежи я импортировала всегда напрямую. Проблем не было. Только чертёж должен быть сделан точно.

А 3D я импортировала через .igs . Только в базовом Acad'е этого формата экспорта нет, нужен Acad 2006 Mechanical.

Возможно, есть какие-то дополнения, но они меня мало интересовали, поэтому сказать ничего не могу.
 
Mechanical еще парасолид умеет делать.
Учиться всегда сгодиться, трудиться должна девица, не плюй в колодец пригодиться и ... и как говорится.
 
Alisa, спасибо за помощь.

Последую Вашему совету :)
Кто ищет - тот всегда найдет!
Страницы: 1