Официальный форум российского программного комплекса T-FLEX PLM


Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
Как скопировать деталь в сборке, а не заново вставлять фрагмент?
 
Можно ли как-то просто выделить деталь и переместить её в другое произвольно место, но так, чтобы новая копия была абсолютно независимой. Пробовал операцию копирования, но потом не могу выделить только новую деталь да и перенести можно только в определённое место, вроде узла.
 
Цитата
andreikorzhyts написал:
Можно ли как-то просто выделить деталь и переместить её в другое произвольно место, но так, чтобы новая копия была абсолютно независимой. Пробовал операцию копирования, но потом не могу выделить только новую деталь да и перенести можно только в определённое место, вроде узла.
заходите в команду "3D Фрагмент" потом выделяете любой фрагмент в сцене - после этого компонент копируется(без потребности искать его местоположения в проводнике)
 
Только он копируется в исходном положении каком-то, а мне надо, чтобы копия была в том же месте, где и деталь, чтобы потом не крутить её по сто раз в нужное положение. Мне надо просто получить копию и передвинуть её от положения родителя, а не от исходного.

…без потребности искать его местоположения в проводнике… — дело не в том, где его искать, а в том, что он появляется непонятно где и его приходится опять заново крутить и перемещать.
Изменено: andreikorzhyts - 09.03.2019 22:23:51
 
Можно ли как-то из положения исходника создать копию, чтобы она не появлялась в каком-то условном месте и её не приходится опять заново крутить и перемещать?
 
Цитата
andreikorzhyts написал:
Можно ли как-то из положения исходника создать копию, чтобы она не появлялась в каком-то условном месте и её не приходится опять заново крутить и перемещать?
Если создавать именно копию, то операция Копия, а если хотите чтоб вставлялся новый фрагмент, то нет, т.к. при вставке сохраняются только значения переменных, но не положение.
 
Я операцию «Копия» и использую, но деталь появляется в другом месте, не в том, в котором исходная.
 
Цитата
andreikorzhyts написал:
Я операцию «Копия» и использую, но деталь появляется в другом месте, не в том, в котором исходная.
Копия не вставляет фрагмент, и она появляется там где укажете.
 
Цитата
andreikorzhyts написал:
Я операцию «Копия» и использую, но деталь появляется в другом месте, не в том, в котором исходная.
Надо просто разобраться как правильно работает операция Копия....
Страницы: 1