Официальный форум российского программного комплекса T-FLEX PLM


Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
Чертежи для разных вариантов одной сборки
 
Как сделать разные чертежи для разных вариантов одной сборки?
Например, с одной из деталей и без.
Пытаюсь отключить видимость детали, сделать чертёж на одной станице, потом на другой странице делаю чертёж уже с видимой деталью, но на первой странице чертёж тоже перерисовывается и получается две страницы с одинаковыми чертежами с видимой деталью.
 
Цитата
andreikorzhyts написал:
Как сделать разные чертежи для разных вариантов одной сборки?
Например, с одной из деталей и без.
Пытаюсь отключить видимость детали, сделать чертёж на одной станице, потом на другой странице делаю чертёж уже с видимой деталью, но на первой странице чертёж тоже перерисовывается и получается две страницы с одинаковыми чертежами с видимой деталью.
Это называется исполнения. Вам нужно сделать одно исполнение с деталью, второе без и при проецировании указывать нужное.
 
Цитата
andreikorzhyts написал:
Как сделать разные чертежи для разных вариантов одной сборки?
Есть на вкладке Проекция - Элементы, вот там удаляйте, добавляйте...
 
Цитата
Sila Musli написал:
Это называется исполнения.
Не согласен, человек написал
Цитата
andreikorzhyts написал:
вариантов одной сборки
Пример вид с открытой и вид с закрытой чего-то там.
 
Цитата
Шурик написал:
Пример вид с открытой и вид с закрытой чего-то там.
Всё равно это делается механизмом исполнений/конфигураций.
Человек же написал:
Цитата
andreikorzhyts написал:
Пытаюсь отключить видимость детали
А если отключать детали только для проекции, это будет всё та же сборка, но без деталей в проекции. В СИ, а следовательно в спецификации они останутся.

Открытый и закрытый вид можно сделать и разборкой к примеру. А если проекция в отдельном файле, то и параметризацией. Но это всё частности.

Задача поставлена не явно, а гадать дело не благодарное.
 
Цитата
Sila Musli написал:
Задача поставлена не явно, а гадать дело не благодарное.
Совершенно верно, но для меня вариант на картинке, а исполнение в соответствии с ЕСКД
Захват-4.jpg (103.88 КБ)
 
Например, мне нужно сделать одну проекцию машины без колёс. Но только одну проекцию. Сама сборка и остальные чертежи с колёсами. Но на чертеже без колёс не должны появляться колёса, когда их вернуть в сборку.
Я пытался усвоить про конфигурации и исполнения, но в справке всё размазано по куче текста. Так и не изложена суть отличия конфигурации от исполнения. Такое чувство, что справку писали те, кто сам делает эту систему для тех, кто делает эту систему, не для тех, кто её первый раз видит. Мне становится проще два разных файла создать…
Изменено: andreikorzhyts - 07.02.2019 20:56:56
 
Цитата
andreikorzhyts написал:
Например, мне нужно сделать одну проекцию машины без колёс. Но только одну проекцию. Сама сборка и остальные чертежи с колёсами. Но на чертеже без колёс не должны появляться колёса, когда их вернуть в сборку.
Я пытался усвоить про конфигурации и исполнения, но в справке всё размазано по куче текста. Так и не изложена суть отличия конфигурации от исполнения. Такое чувство, что справку писали те, кто сам делает эту систему для тех, кто делает эту систему, не для тех, кто её первый раз видит. Мне становится проще два разных файла создать…
Тогда да, в свойствах проекции укажите колёса и выберете проекцию всех кроме выбранных.
А конфигурации отличаются от исполнений, только записью в СИ, в конфигурациях они не делаются.
Страницы: 1