Официальный форум российского программного комплекса T-FLEX PLM


Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
Слой "Видимый только при вставке в сборку"
 
Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой?
Рисую 3Д модель и вставляю в сборку, но при помещении некоторых операций на слой с пометкой ""Видимый только при вставке в сборку" в сборке их не оказалось :(
 
Я тебе дам такой совет: не увлекайся видимыми/невидимыми. Будет намного проще и стабильнее.
если бы не t-tlex...
 
Цитата
Я тебе дам такой совет: не увлекайся видимыми/невидимыми. Будет намного проще и стабильнее.
Ну не согласен. Зачем городить три-четыре-пять видов детали, если можно обойтись одним-двумя и сделать лишь несколько отключаемых элементов (например: разрез есть <-> разреза нет). Каждое лишнее построение/копия замедляет пересчет и увеличивает вероятность глюков.
 
Можно подробнее о проблеме. Какие операции были помещены на слой "Видимый только при вставке в сборку" и в какой версии это происходило? Лучше пришли небольшой файлик с этими ошибками.
 
Гм... Попробовал операции выталкивания присвоить слой "Видимый только при вставке в сборку" - действительно в сборке не видно. Также не работает функция isfragment(). Остается использовать внешние переменные, а лучше написать в техподдержку - как замечание.
 
О чём и речь. Я нахлебался вдоволь видимыми/невидимыми. Не проще, но надёжнее сделать другой слой.
если бы не t-tlex...
 
Цитата
О чём и речь. Я нахлебался вдоволь видимыми/невидимыми.
А что было в тех поддержку то не написать. Зачем так мучаться?
Учиться всегда сгодиться, трудиться должна девица, не плюй в колодец пригодиться и ... и как говорится.
 
Уже 2 года прошло с момента опубликования последнего поста в этой теме. Вышел T-Flex10, а проблема до сих пор осталась(Во всяком случае в T-Flex9.046 и T-Flex10.050 учебная). Мне, например, в каждой второй 3D сборке требуется подавлять операции нескольких фрагментов. Вынужден создавать внешнюю переменную и ручками присваивать значение не равное 0 – неудобство. И что интересное заметил: при использовании 2D фрагментов все работает нормально – и Isfragment() и слой «Видимый только при вставке в сборку». Но в 3D ни одна из этих функций не работает. :(
Кто ищет - тот всегда найдет!
Страницы: 1