Официальный форум российского программного комплекса T-FLEX PLM


Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
Врезка трубопроводов
 
Подскажите, как получить корректный результат при использовании команды "врезка трубопроводов"? У меня внутренняя часть врезаемой трубы остается, а вырезается только по стенке трубы в которую врезаюсь. Трубы одинакового сечения.
 
Цитата
Дмитрий написал:
Подскажите, как получить корректный результат при использовании команды "врезка трубопроводов"? У меня внутренняя часть врезаемой трубы остается, а вырезается только по стенке трубы в которую врезаюсь. Трубы одинакового сечения.
Никак. Использовать другой функционал для обрезки трубы трубой. Врезка это таже булевая, но которая почему-то спрятана от пользователя и там нет необходимых настроек. Была бы не спрятана, то указав наружные грани, можно было бы получить нужный результат.
 
Цитата
Sila Musli написал:
Цитата
Дмитрий написал:
Подскажите, как получить корректный результат при использовании команды "врезка трубопроводов"? У меня внутренняя часть врезаемой трубы остается, а вырезается только по стенке трубы в которую врезаюсь. Трубы одинакового сечения.
Никак. Использовать другой функционал для обрезки трубы трубой. Врезка это таже булевая, но которая почему-то спрятана от пользователя и там нет необходимых настроек. Была бы не спрятана, то указав наружные грани, можно было бы получить нужный результат.
Спасибо за ответ. Sila Musli, а как вы производите разделку кромок труб под сварку? Есть какой-то оптимальный способ, например, если сборка сверху вниз?
 
Цитата
Дмитрий написал:
Спасибо за ответ. Sila Musli, а как вы производите разделку кромок труб под сварку? Есть какой-то оптимальный способ, например, если сборка сверху вниз?
Оптимального нет, всегда подбирается по задаче. В основном - замена граней и отсечение, но бывает и булевая и прочие. Приведите пример, попробуем подобрать оптимальный путь.
 
Цитата
Sila Musli написал:
Цитата
Дмитрий написал:
Спасибо за ответ. Sila Musli, а как вы производите разделку кромок труб под сварку? Есть какой-то оптимальный способ, например, если сборка сверху вниз?
Оптимального нет, всегда подбирается по задаче. В основном - замена граней и отсечение, но бывает и булевая и прочие. Приведите пример, попробуем подобрать оптимальный путь.
На примере картинки выше, как бы вы поступили? Допустим, создал с помощью команды трубопровод 3 параллельных дуги (ф20х2, R200) на одинаковом расстоянии друг от друга (150мм), далее соединил их 2 перемычками (трубами того же диаметра ф20х2) с помощью той же команды. Я так понимаю, что врезка больше для визуализации подходит, а не для конкретных рабочих чертежей? Пробовал без врезки булевой операцией обрезать перемычки по дугам, так у меня перемычки после преобразования превратились из труб в круги. Разделение граней, честно говоря, не понял, как работает. Постоянно выдает ошибку. Если можете, поясните на этом конкретном простом примере.
Изменено: Дмитрий - 09.09.2018 22:49:54
 
Цитата
Дмитрий написал:
На примере картинки выше, как бы вы поступили? Допустим, создал с помощью команды трубопровод 3 параллельных дуги (ф20х2, R200) на одинаковом расстоянии друг от друга (150мм), далее соединил их 2 перемычками (трубами того же диаметра ф20х2) с помощью той же команды. Я так понимаю, что врезка больше для визуализации подходит, а не для конкретных рабочих чертежей? Пробовал без врезки булевой операцией обрезать перемычки по дугам, так у меня перемычки после преобразования превратились из труб в круги. Разделение граней, честно говоря, не понял, как работает. Постоянно выдает ошибку. Если можете, поясните на этом конкретном простом примере.

В данной задаче удобно применять Отсечение.
 
Цитата
Sila Musli написал:
Цитата
Дмитрий написал:
На примере картинки выше, как бы вы поступили? Допустим, создал с помощью команды трубопровод 3 параллельных дуги (ф20х2, R200) на одинаковом расстоянии друг от друга (150мм), далее соединил их 2 перемычками (трубами того же диаметра ф20х2) с помощью той же команды. Я так понимаю, что врезка больше для визуализации подходит, а не для конкретных рабочих чертежей? Пробовал без врезки булевой операцией обрезать перемычки по дугам, так у меня перемычки после преобразования превратились из труб в круги. Разделение граней, честно говоря, не понял, как работает. Постоянно выдает ошибку. Если можете, поясните на этом конкретном простом примере.

В данной задаче удобно применять Отсечение.
Большое спасибо!)
Изменено: Дмитрий - 10.09.2018 19:39:24
 
Цитата
Дмитрий написал:
Большое спасибо!) Сборка получилась, но при попытке создать деталь перемычку из этой сборки, она почему-то без подготовленных кромок.
Значит выгружаете не то.
 
Цитата
Sila Musli написал:
Цитата
Дмитрий написал:
Большое спасибо!) Сборка получилась, но при попытке создать деталь перемычку из этой сборки, она почему-то без подготовленных кромок.
Значит выгружаете не то.
Получается, что так. Сделал повторно, получилось) Какие-то лишние действия первый раз совершил)
Изменено: Дмитрий - 10.09.2018 19:57:42
 
Интересно, в чем может быть ошибка? Создаю одну из деталей, сохраняю в файл, сборка отображается полностью. Создаю следующую, она выгружается нормально, но в сборке остается только эта деталь, все остальные пропадают.
Изменено: Дмитрий - 10.09.2018 20:02:07
 
Может есть какая-то связь в отсечении между дугой и поперечиной, которую нужно разорвать при создании деталей из сборки? На картинке момент перед исчезновением дуг. Только я создаю деталь поперечина, дуги исчезают.
Изменено: Дмитрий - 10.09.2018 20:19:27
 
Цитата
Дмитрий написал:
Интересно, в чем может быть ошибка?
Единственная ошибка - Вы не прикладываете ни видео чего делаете, ни файлы с которыми работаете.
 
Цитата
Sila Musli написал:
Цитата
Дмитрий написал:
Интересно, в чем может быть ошибка?
Единственная ошибка - Вы не прикладываете ни видео чего делаете, ни файлы с которыми работаете.
 
Цитата
Дмитрий написал:
Интересно, в чем может быть ошибка?
 
Цитата
Sila Musli написал:
Цитата
Дмитрий написал:
Интересно, в чем может быть ошибка?
В очередной раз спасибо!)
 
Единственное, не понял, почему у меня ошибок не выдает.
 
Цитата
Дмитрий написал:
Единственное, не понял, почему у меня ошибок не выдает.
Потому что Вы выгруженный файл не приложили. Ошибка - потеря данного файла.
 
Цитата
Sila Musli написал:
Цитата
Дмитрий написал:
Единственное, не понял, почему у меня ошибок не выдает.
Потому что Вы выгруженный файл не приложили. Ошибка - потеря данного файла.
Точно)
 
А какой функцией оптимальнее пользоваться Деталь-Создать или Деталь-Выгрузить?
 
Цитата
Дмитрий написал:
А какой функцией оптимальнее пользоваться Деталь-Создать или Деталь-Выгрузить?
Это разные операции для разных целей...тут Вам поможет справка понять в чём различия.
Страницы: 1