Официальный форум российского программного комплекса T-FLEX PLM


Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
Прошу срочной помощи., Экспортировать модели в формат step.
 
Здравствуйте, не стал бы создавать тему если бы не нуждался в помощи. Предыстория, создал модели и чертежи в T-flex 14, препод категорически не хочет принимать работы именно в этой версии (требуется в 12), а так как перечерчивать слишком долго я думаю, что можно перевести модели в формат Step и открыть их непосредственно в T-flex 12, а так как я не владею полной рабочей программой а лишь учебной версией то не могу это провернуть, поэтому требуется помощь.
 
1 часть файлов.
 
2 часть файлов.
 
У Вас препод охренел в конец что ли? Или Вы ему насолили? Поставить 14-ю учебную - 5 минут. Или еще вариант, в вашем ВУЗе закуплена 12-я университетская. Ситуация патовая. Файлы .grs, созданные в 14 учебной версии, можно конвертировать в формат Step только из 14-й, 15-й университетской версии. Ее продают только ВУЗам. Т.е. Вам могут помочь только студенты из ВУЗа, где такая версия есть. В рабочей верии эти файлы не открыть.
Пробуйте договариваться с преподавателем, принесите ноутбук, покажите на ноуте.
Изменено: Сергей Максимов - 07.08.2018 22:01:12
 
Цитата
Сергей Максимов написал:
У Вас препод охренел в конец что ли? Или Вы ему насолили? Поставить 14-ю учебную - 5 минут. Или еще вариант, в вашем ВУЗе закуплена 12-я университетская. Ситуация патовая. Файлы .grs, созданные в 14 учебной версии, можно конвертировать в формат Step только из 14-й, 15-й университетской версии. Ее продают только ВУЗам. Т.е. Вам могут помочь только студенты из ВУЗа, где такая версия есть. В рабочей верии эти файлы не открыть.
Пробуйте договариваться с преподавателем, принесите ноутбук, покажите на ноуте.
Ставить учебную версию он, якобы, не может по неким причинам. Собственно у нас нету лицензий 14-15 версий, думал показать ему на своём ноуте но он категорически отказывается смотреть, ибо ему надо их сохранить и при возможности использовать. Собственно нет ли других способов перевести из 14-ой версии в 12-ую?
 
Д
Цитата
Иван Петров написал:
Ставить учебную версию он, якобы, не может по неким причинам.
Это дурь. Его задача научить студентов, чтобы они овладели основными навыками работы в системе, а не выпендриваться. Когда студенты придут на работу их все-равно будут переучивать под методологию, принятую в КБ, а не так как учили в ВУЗе. Моя супруга преподает в ВУЗе САПР-системы, в том числе и тфлекс. Если студенты сделали в 14-й учебной, устанавливает 14-ю учебную, то же с 15-й. Можете показать ему мой ответ.
Цитата
Иван Петров написал:
Собственно нет ли других способов перевести из 14-ой версии в 12-ую?
Нет. При этом двухмерные построения в STEP не перевести. Если не получится договориться - придется переделывать под 12-ю. Второй раз делать в несколько раз быстрее. Или Вы не сами делали? Если так - то препода поддерживаю, не люблю халявщиков.
 
Цитата
Сергей Максимов написал:
Д
Цитата
Иван Петров написал:
Ставить учебную версию он, якобы, не может по неким причинам.
Это дурь. Его задача научить студентов, чтобы они овладели основными навыками работы в системе, а не выпендриваться. Когда студенты придут на работу их все-равно будут переучивать под методологию, принятую в КБ, а не так как учили в ВУЗе. Моя супруга преподает в ВУЗе САПР-системы, в том числе и тфлекс. Если студенты сделали в 14-й учебной, устанавливает 14-ю учебную, то же с 15-й. Можете показать ему мой ответ.
Цитата
Иван Петров написал:
Собственно нет ли других способов перевести из 14-ой версии в 12-ую?
Нет. При этом двухмерные построения в STEP не перевести. Если не получится договориться - придется переделывать под 12-ю. Второй раз делать в несколько раз быстрее. Или Вы не сами делали? Если так - то препода поддерживаю, не люблю халявщиков.
Понимаю, что он действует не логично, но конфликтовать с преподавателем уже не хочется, и так с ним на точке кипения происходила сдача, в итоге в 14 и 15 версиях не принял ни у кого. Делал всё сам. Видимо и правда придётся переводить всё вручную, спасибо за помощь.
 
Цитата
Иван Петров написал:
но конфликтовать с преподавателем уже не хочется
В августе месяце? А отпуск когда у него?
 
Цитата
Шурик написал:
Цитата
Иван Петров написал:
но конфликтовать с преподавателем уже не хочется
В августе месяце? А отпуск когда у него?
Сейчас как раз и отпуск, сдача в сентябре
Страницы: 1