Официальный форум российского программного комплекса T-FLEX PLM


Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Замечания по T-FLEX CAD 16, Ваши замечания касающиеся работы T-FLEX CAD 16
 
Уважаемые участники Форума.
В этой теме предлагается размещать ваши замечания касающиеся работы T-FLEX CAD 16.

ВАЖНО:
При изложении своих замечаний или сообщении об ошибках в работе T-FLEX CAD, пожалуйста, сообщайте номер используемой сборки.
Также, по возможности, прикладывайте к сообщению файлы модели, которые помогают воспроизвести некорректное или ошибочное поведение программы.
Страницы: Пред. 1 ... 24 25 26 27 28 29 ... 55 След.
Ответы
 
Только у меня такое происходит при попытке изменить исходную ЛСК фрагмента? В смысле - пропадает графика? И в чем может быть проблема? Сборка 55 учебная, взята с офф. сайта. Видеокарта NVIDIA GeForce GTX 1050 Ti.

Изменено: seagull - 28.10.2019 11:15:31
 
Почему-то для резьбовых отверстий М2,2 и меньше резьба не отображается на чертеже. Отображается только окружность внутреннего диаметра резьбы. Сборка 16.0.55
 
seagull, похоже что-то локальное на вашем ПК, видео драйверы не пробовали обновлять? На любом примере повторяется?
 
Повторяется на любом примере. На втором ПК (ноут) - то же самое. Сборка 55. Карта NVIDIA GeForce 940M. Драйверы ставил от последних до скачанных с сайта производителя ноута.
Можете сделать видео, где это работает нормально?

Откатился на 51 сборку - всё стало нормально. Вернул - 55-ю - опять сломалось. Сдается мне, глюк именно TF.
Изменено: seagull - 28.10.2019 20:03:48
 
Цитата
seagull написал:
Повторяется на любом примере. На втором ПК (ноут) - то же самое. Сборка 55. Карта NVIDIA GeForce 940M. Драйверы ставил от последних до скачанных с сайта производителя ноута.
Можете сделать видео, где это работает нормально?

Откатился на 51 сборку - всё стало нормально. Вернул - 55-ю - опять сломалось. Сдается мне, глюк именно TF.
Проверте на 56
 
О как! Оперативненько. Это жжжжжжж не спроста )))
В 56-й ЭТО работает )))
 
Нелады с внесением в спецификацию деталей при проектировании сверху вниз.

При создании ассоциативной детали (Деталь-Создать) в структуру сборки в графу "Обозначение" детали вносится обозначение самой сборки. В самой детали всё нормально, в "Параметрах" детали - тоже, включение в спецификацию "без вложенных элементов".

При выгрузке детали по третьему варианту деталь не вносится в спецификацию вовсе. По четвёртому - всё нормально.

Это только у меня так?
Изменено: Alisa - 29.10.2019 11:22:19
 
Если двойным кликом вызвать меню свойств любого объекта, и задержать указатель на месте на 1-2 сек (на любом месте, на окне свойств или вне его), то под указателем появлюется символ как бы выбора других элементов, клики но окну теперь не реагируют, для скидывания режима как бы выбора надо только резко дергать мышкой по сторонам, плавное движение мыши не дает результата, после скидывания можно выбирать элементы окна свойств... Думаю такого быть не должно.
 
Цитата
Alisa написал:
Это только у меня так?

похоже без примера не разобраться почему так, есть ли файлы на которых это можно повторить?
 
Цитата
seagull написал:
Только у меня такое происходит при попытке изменить исходную ЛСК фрагмента? В смысле - пропадает графика? И в чем может быть проблема? Сборка 55 учебная, взята с офф. сайта. Видеокарта NVIDIA GeForce GTX 1050 Ti
Пришлось выпустить оперативно обновление - досадная ошибка
 
Цитата
SaprOnOff86 написал:
без примера не разобраться
https://yadi.sk/d/2O6jbBsywCFQuw
Я даю сборку. Мне надо внести в спецификацию симметричную деталь. Разумеется, я могла бы не делать две детали, оформив зеркалку, как исполнение. Просто решила попробовать деталировку - у меня с нею не очень... :oops:
 
Цитата
Alisa написал:
Цитата
SaprOnOff86 написал:
без примера не разобраться
Мне надо внести в спецификацию симметричную деталь

 
Не-а... В этом случае в спецификации будет две ОДИНАКОВЫХ детали. А они разные, под разными номерами. Это исполнение -01 - зеркальное изображение, не идентичное исходному.

Но это не главное. Главное, что при создании или выгрузке ассоциированной детали нарушается связь между обозначением самой детали и её обозначением в спецификации. Почему-то в спецификацию вносится деталь с обозначением сборки. А то и вообще деталь не вносится. Если поставить птичку "Учитывать копию", деталь, сделанная из копии, вообще в спецификацию не вносится. А исходная деталь остаётся в единственном экземпляре.

https://yadi.sk/d/U6XFYZwce0iAzQ
Изменено: Alisa - 29.10.2019 23:29:33
 
Цитата
Alisa написал:
Это исполнение -01 - зеркальное изображение, не идентичное исходному.
так его и нужно создать в детали, пару действий:

Цитата
Alisa написал:
что при создании или выгрузке ассоциированной детали нарушается связь между обозначением самой детали и её обозначением в спецификации.
вот тут не понял, вы выгружаете просто тело из сборки же?
когда выгружаете так тело(ПКМ на теле - Создать деталь?) там будет диалог с вводом номеров - это и придет в спецификацию - всё. Нужно исполнение - создайте в выгруженной детали исполнение.
 
Цитата
SaprOnOff86 написал:
там будет диалог с вводом номеров
Всё это я делаю. Обратите внимание на картинки.
Изменено: Alisa - 30.10.2019 08:22:12
 
Alisa, как вариант, на первом рисунке нажмите "Включение в структуру..", если уже создана спецификация может быть стоит "не включать", когда-то такое было в старых версиях. Может и здесь тоже самое.
Скачал пример, у меня включилось, почему-то? Я там буквы в обозначении перепутал.
Захват-1.jpg (182.96 КБ)
Изменено: Шурик - 30.10.2019 10:19:57
 
Alisa, Вы создаете деталь, а я к сожалению выгрузил! Тело создано, осталось из него сделать деталь, это я так понимаю стоящую задачу
Изменено: Шурик - 30.10.2019 10:28:35
 
Цитата
Шурик написал:
Тело создано, осталось из него сделать деталь, это я так понимаю стоящую задачу
Не просто деталь, а деталь, входящую в спецификацию. В данном конкретном случае у меня это получается полноценно только при выгрузке детали по 4 варианту.
Похоже, дело в том, что я создаю зеркалку из фрагмента. Если я деталирую многотельную деталь, проблем не возникает никаких. А в указанном случае видимо дают себя знать ассоциативные связи.
 
Цитата
Alisa написал:
а деталь, входящую в спецификацию
В случае "Выгрузить" все получается, а вы делаете "Создать деталь", да еще ассоциативную, я честно, не знаю что это такое, нужды не было, посоветовать не могу. Метод "сверх в низ" применяю в редких случаях, когда нет возможности обойтись без этого, т.к комп старый, и чем проще, тем ему лучше (быстрее).
 
Цитата
Шурик написал:
"Создать деталь"
При создании детали (Деталь - Создать) в сборке остаётся только ссылка на файл детали, как будто вы делали деталь отдельно и вставили. Все построения переносятся в файл детали. Моделируется метод "снизу вверх".
Изменено: Alisa - 30.10.2019 13:26:48
Страницы: Пред. 1 ... 24 25 26 27 28 29 ... 55 След.