Официальный форум российского программного комплекса T-FLEX PLM


Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Вопросы начинающего, вопросы от тех, кто только начинает своё знакомство с T-FLEX CAD
 
Вопросы о T-FLEX CAD от тех, кто начинает своё знакомство с T-FLEX CAD.
-------------------------
Новичкам рекомендуем ознакомиться с Учебным Пособием по T-FLEX CAD:
Онлайн: https://www.tflexcad.ru/help/tutorial/17/
Оффлайн: https://www.tflexcad.ru/download/tutorial/
Страницы: Пред. 1 ... 259 260 261 262 263 264 ... 419 След.
Ответы
 
Цитата
Стас Галкин написал:
почему перестали изменяться линии изображения вслед за линиями построения.
Потому что они не привязаны к линиям построения
Цитата
Стас Галкин написал:
если рановато обрезал линии построения, как вернуть их обратно (к виду бесконечных)?
Параметры документа-страница-вид-линии построения-длина. Или ПКМ на нужной линии-параметры-длина.

Но вообще-то сложно будет переписать сюда всю Справку. :)
 
Цитата
Стас Галкин написал:
И если рановато обрезал линии построения, как вернуть их обратно (к виду бесконечных)?
Можно сделать точку пересечения этой линии с другой произвольной(или нужной) и отдаленной линией, тогда видимая длина увеличиться.
Если при построении основной линией по вспомогательной красные точки на пересечении имеют вид квадратика, значит основная линия не связана с линией построения и не зависит от ее перемещений, когда связана там точка.
 
Здравствуйте, подскажите пожалуйста кто профессионально занимается проектированием в этой программе, хотим проект для ресторана сделать, но знаний не совсем хватает, есть наработки, хотелось бы чтобы кто то довел это дело до конца
 
Цитата
geros написал:
Здравствуйте, подскажите пожалуйста кто профессионально занимается проектированием в этой программе, хотим проект для ресторана сделать, но знаний не совсем хватает, есть наработки, хотелось бы чтобы кто то довел это дело до конца
Цитата
koolis написал:
Цитата
geros написал:
Здравствуйте, подскажите пожалуйста кто профессионально занимается проектированием в этой программе, хотим проект для ресторана сделать, но знаний не совсем хватает, есть наработки, хотелось бы чтобы кто то довел это дело до конца
Добрый день, если мне память не изменяет, то когда мы заказывали проект ресторана, нам его делали в этой же программе, эти ребята вроде, да точно они. Почему вспомнил, что они, мы еще у низ оборудование под ресторан тоже закупали, еще ходил думал, как хорошо, все в одном месте. Вот только я сомневаюсь, что они будут брать Ваши доработки, потому как обычно копаться в чем то чужом себе дороже, но все равно попробуйте, мало ли, может и возьмутся.
Ого какое совпадение... И вот прям тоже ресторан....и прям ответ через 3 минуты когда на форуме можно неделями ждать... и у вопрошающего первое сообщение и у отвечающего... Чёт подозрительно как-то :nono:
 
Цитата
geros написал:
Здравствуйте, подскажите пожалуйста кто профессионально занимается проектированием в этой программе, хотим проект для ресторана сделать, но знаний не совсем хватает, есть наработки, хотелось бы чтобы кто то довел это дело до конца
А что за наработки?
 
Цитата
DenStudy написал:
А что за наработки?
это похоже бот пишет..
 
Цитата
B_S_V написал:
Цитата
Стас Галкин написал:
почему перестали изменяться линии изображения вслед за линиями построения.
Потому что они не привязаны к линиям построения
Цитата
Стас Галкин написал:
если рановато обрезал линии построения, как вернуть их обратно (к виду бесконечных)?
Параметры документа-страница-вид-линии построения-длина. Или ПКМ на нужной линии-параметры-длина.

Но вообще-то сложно будет переписать сюда всю Справку.
Про почитать справку я уже и сам дотумкал :oops: Оказалось, что в отличие от учебных курсов, в ней как-то больше информации. Время от времени обращают внимание на тонкие моменты, которые проскакиваются в видео. Так что начинать стоит действительно с неё.

Про привязанные и свободные узлы я в курсе. Но не смог понять, как мне удалось создать свободные, если я тыкал по пересечениям линий построения. Впрочем, повторить ещё раз этот эффект мне не удалось, так что вопрос снят.

Пошел дальше методично читать...
Семь раз отрежь, один отмерь.
 
Здравствуйте.
Создал несколько внешних переменных в сборке.
Часть их обозначена ? - не используется.
Открываю фрагмент в контексте сборки, пытаюсь применить значение внешней переменной
определённой ранее в сборке, и нет такой переменной???
Определять её во фрагменте стрёмно, мне нужен один "командный пункт" откуда можно
наглядно изменять параметры фрагментов и в целом всей сборки.
Что значит переменная "внешняя"?
 
Цитата
Сергей Олейников написал:
Что значит переменная "внешняя"?
Это значит, что значение такой переменной фрагмента может быть задано извне (типичный пример - винты, болты и т.п.).
 
Цитата
Сергей Олейников написал:
Здравствуйте.
Создал несколько внешних переменных в сборке.
Часть их обозначена ? - не используется.
Открываю фрагмент в контексте сборки, пытаюсь применить значение внешней переменной
определённой ранее в сборке, и нет такой переменной???
Определять её во фрагменте стрёмно, мне нужен один "командный пункт" откуда можно
наглядно изменять параметры фрагментов и в целом всей сборки.
Что значит переменная "внешняя"?
Не нужно открывать фрагмент в контексте сборки, ПКМ на фрагменте - Переменные и там отображаются внешние переменные фрагмента.
 
Спасибо zobza, спасибо B_S_V, стало проясняться с переменными (столь необходимыми и полезными)!
 
И снова здравствуйте!
А дайте пожалуйста совет как построить объект типа этой люстры:

Очень хочется задавать "лучи" по двум углам сферической системы координат, которая должна быть в центре. В массиве по параметрам преобразование при поворотах на угол относительно осей не размножает элементы (очень жаль, было бы круто). Преобразовывать сферическую систему координат в декартову в управляющих параметрах массива это единственный путь (очень жаль, это не круто)?
Изменено: FRei - 25.04.2018 19:13:54
 
Цитата
FRei написал:
И снова здравствуйте!
А дайте пожалуйста совет как построить объект типа этой люстры:

Очень хочется задавать "лучи" по двум углам сферической системы координат, которая должна быть в центре. В массиве по параметрам преобразование при поворотах на угол относительно осей не размножает элементы (очень жаль, было бы круто). Преобразовывать сферическую систему координат в декартову в управляющих параметрах массива это единственный путь (очень жаль, это не круто)?
Ну раз хочется, то не вижу никаких проблем. Но Вы не приложили ни примера, что не получается, ни описали закона или БД по которой должны располагаться лучи...

Вариантов построения несколько. Можно использовать точку на поверхности окружности и строить луч от центра сферы до такой точки, там сразу будет в сферической системе координат, можно по БД или закону с использованием преобразований лучей по двум углам, можно использовать параметрический массив кругового массива. Выбирать Вам)
 
Цитата
Sila Musli написал:
Цитата
FRei написал:
И снова здравствуйте!
А дайте пожалуйста совет как построить объект типа этой люстры:

Очень хочется задавать "лучи" по двум углам сферической системы координат, которая должна быть в центре. В массиве по параметрам преобразование при поворотах на угол относительно осей не размножает элементы (очень жаль, было бы круто). Преобразовывать сферическую систему координат в декартову в управляющих параметрах массива это единственный путь (очень жаль, это не круто)?
Ну раз хочется, то не вижу никаких проблем. Но Вы не приложили ни примера, что не получается, ни описали закона или БД по которой должны располагаться лучи...

Вариантов построения несколько. Можно использовать точку на поверхности окружности и строить луч от центра сферы до такой точки, там сразу будет в сферической системе координат, можно по БД или закону с использованием преобразований лучей по двум углам, можно использовать параметрический массив кругового массива. Выбирать Вам)
Получается построить отверстия.

Не получается массивом размножить лучи, потому что нет нормали...
 
Цитата
FRei написал:
Цитата
Sila Musli написал:
Цитата
FRei написал:
И снова здравствуйте!
А дайте пожалуйста совет как построить объект типа этой люстры:

Очень хочется задавать "лучи" по двум углам сферической системы координат, которая должна быть в центре. В массиве по параметрам преобразование при поворотах на угол относительно осей не размножает элементы (очень жаль, было бы круто). Преобразовывать сферическую систему координат в декартову в управляющих параметрах массива это единственный путь (очень жаль, это не круто)?
Ну раз хочется, то не вижу никаких проблем. Но Вы не приложили ни примера, что не получается, ни описали закона или БД по которой должны располагаться лучи...

Вариантов построения несколько. Можно использовать точку на поверхности окружности и строить луч от центра сферы до такой точки, там сразу будет в сферической системе координат, можно по БД или закону с использованием преобразований лучей по двум углам, можно использовать параметрический массив кругового массива. Выбирать Вам)
Получается построить отверстия.

Не получается массивом размножить лучи, потому что нет нормали...
Выкладывайте файл. А вообще для этого есть параметрический массив) И я подозреваю, что нужно сделать фрагмент луча, и его уже массивом размножать.
 
Учебная версия.
 

Клик по картинке.
Изменено: B_S_V - 26.04.2018 18:50:29
 
Цитата
FRei написал:
Учебная версия.
У учебной расширение другое.

Вроде у Вас заложено так. Только я БД убрал и сделал одну операцию. Отверстия можно сделать по аналоги, или тот же массив, только 3Д точек.
 
B_S_V, круговой массив не покатит, это я для примера упростил табличные размеры. Таблица нужна, без неё никак.
Sila Musli, спасибо, если я правильно понял преобразование в параметрическом массиве трогать не нужно, от него берется только итерационная переменная. Нужно менять преобразование самой геометрии?
Изменено: FRei - 26.04.2018 19:33:25
 
Цитата
FRei написал:
Таблица нужна, без неё никак.
Мой пример переделайте назад под БД...я не знал что нужна таблица)
Цитата
FRei написал:
если я правильно понял преобразование в параметрическом массиве трогать не нужно, от него берется только итерационная переменная. Нужно менять преобразование самой геометрии?
Ну смотря какая задача...в данном конкретном случае и в 99% удобнее работать с геометрией напрямую, так можно задавая значение шага проверять себя и видеть, что даст параметрическая операция на каждом шагу.
Страницы: Пред. 1 ... 259 260 261 262 263 264 ... 419 След.