Официальный форум российского программного комплекса T-FLEX PLM


Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Оформление документа, Всё и только об оформлении 2D и 3D документа
 
Назрел очередной вопрос.
Почему на 2D проекции не разрезается пружина? Причём, не разрезается, как на сечении, полученном из 3D сечения, так и на разрезе по 2D виду. При этом в параметрах вида/сечение указано Применять ко всем элементам.
Скрытый текст
Изменено: ВладиславКМВ - 16.02.2019 11:29:27
Успех это способность идти от одной неудачи к другой без потери энтузиазма.
(У.Черчиль)
Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 12 ... 15 След.
Ответы
 
Цитата
ВладиславКМВ написал:
Цитата
Osiris2000 написал:
Если не получится, пожалуйста, выложите файл.
Не получается. Файл прилагаю.
ПКМ на проекции - создать элементы оформления
А вообще выше правильно подсказали, нужно только галку в свойствах проекции поставить:

ну как обычно вариантов несколько)
Изменено: SaprOnOff86 - 25.10.2017 20:34:12
 
Цитата
SaprOnOff86 написал:
ПКМ на проекции - создать элементы оформления
Вот теперь понял. А зачем хранить данные для 3D-размеров. На оформление проекции это никак не сказалось.
Успех это способность идти от одной неудачи к другой без потери энтузиазма.
(У.Черчиль)
 
Цитата
ВладиславКМВ написал:
А зачем хранить данные для 3D-размеров.
размеры будут на проекции совсем по иному принципу проставляться:
 
Хочу сделать массив стрелок (см. рис.), опция "Надпись", система сообщает, что это невозможно, хотя сначала вроде бы фантом массива присутствует. Можно ли сделать такой массив?


ПС. Кнопка "автовыбор родителя". Вопрос снят.
Изменено: ВладиславКМВ - 13.12.2017 13:20:41
Успех это способность идти от одной неудачи к другой без потери энтузиазма.
(У.Черчиль)
 
Не получается получить разрез из главного вида (см. рис.). Почему? Файл сборки прилагаю.
Изменено: ВладиславКМВ - 17.02.2019 18:25:45
Успех это способность идти от одной неудачи к другой без потери энтузиазма.
(У.Черчиль)
 
Цитата
ВладиславКМВ написал:
Не получается получить разрез из главного вида (см. рис.). Почему? Файл сборки прилагаю.
Потому что в главном виде Вы выбрали ещё и грани...Потом эти грани попали и в потомка. Разберитесь, что же всё таки нужно резать. Не понятно, какой результат нужно получить.
 
Цитата
Sila Musli написал:
Потому что в главном виде Вы выбрали ещё и грани...Потом эти грани попали и в потомка.
Вопрос, как выбрались эти грани, если я их не выбирал. Просто построить разрез можно, не залезая в редактирование этой проекции?
Изменено: ВладиславКМВ - 17.02.2019 18:27:33
Успех это способность идти от одной неудачи к другой без потери энтузиазма.
(У.Черчиль)
 
Цитата
ВладиславКМВ написал:
Вопрос, как выбрались эти грани, если я их не выбирал.
А кто выбирал в главной проекции? Они там появляются, т.к. они выбраны в главной проекции. Зачем они нужны в главной проекции? Уберите их от туда и всё будет как нужно.
 
Цитата
Sila Musli написал:
Цитата
ВладиславКМВ написал:
Вопрос, как выбрались эти грани, если я их не выбирал.
А кто выбирал в главной проекции? Они там появляются, т.к. они выбраны в главной проекции. Зачем они нужны в главной проекции? Уберите их от туда и всё будет как нужно.
Хорошо. Идём вперёд и вверх. Каким образом в 2D-проекцию могут попасть грани. Если даже одну случайно зацепит пролетающий над ней курсор... но две сразу?
Успех это способность идти от одной неудачи к другой без потери энтузиазма.
(У.Черчиль)
 
Цитата
ВладиславКМВ написал:
Хорошо. Идём вперёд и вверх. Каким образом в 2D-проекцию могут попасть грани. Если даже одну случайно зацепит пролетающий над ней курсор... но две сразу?
Это знает, только автор проекции. Я повторить не могу. Нужно же нажать Е, потом тыкнуть на 2 грани...Случайно такое врятли можно сотворить, только сделать, а потом об этом забыть)
 
Цитата
Sila Musli написал:
Нужно же нажать Е, потом тыкнуть на 2 грани...Случайно такое врятли можно сотворить, только сделать, а потом об этом забыть)
Нужно ещё очень постараться так сделать и забыть об этом через пару дней.
Успех это способность идти от одной неудачи к другой без потери энтузиазма.
(У.Черчиль)
 
Цитата
ВладиславКМВ написал:
Цитата
Sila Musli написал:
Нужно же нажать Е, потом тыкнуть на 2 грани...Случайно такое врятли можно сотворить, только сделать, а потом об этом забыть)
Нужно ещё очень постараться так сделать и забыть об этом через пару дней.
Мало того, при выборе граней, если выбраны всё окружение в сцене для проекции, ТФ будет выдавать предупреждение. Я хз как это вообще можно не специально сделать, да потом ещё и забыть.
 
Коллеги, два вопроса.
1. Два одинаковых разреза по сечению, в одном указан масштаб, в другом масштаб исчез (скр. 1, 2). Такое случается всякий раз, как только вручную перемещается надпись вида. Так должно быть? Можно ли вернуть автоматическое указание масштаба в эту надпись?
2. Для на несения надписи использовал макрос из стандартной поставки (скр.2). Можно ли перевернуть эту надпись головой вверх?
Изменено: ВладиславКМВ - 17.02.2019 18:30:00
Успех это способность идти от одной неудачи к другой без потери энтузиазма.
(У.Черчиль)
 
Коллеги, я в затруднении, такая простая функция, размер конуса, и не могу найти способ поставить его на чертеже. есть ли штатная команда для этого размера? В справке есть размер конуса, но мне нужно постое обозначение конусности (см. скрин).
Изменено: ВладиславКМВ - 21.08.2018 11:56:13
Успех это способность идти от одной неудачи к другой без потери энтузиазма.
(У.Черчиль)
 
ВладиславКМВ, выделенная область является надписью, а не размером. Точно также вы не сможете поставить размер конической резьбы или уклона. Только ручками, как не прискорбно.
 
Цитата
Шурик написал:
ВладиславКМВ , выделенная область является надписью, а не размером.
Да я понимаю, что это текст. Но и в тексте нет возможности проставить знак конусности. В таблице символов я не нашёл таких знаков.
Успех это способность идти от одной неудачи к другой без потери энтузиазма.
(У.Черчиль)
 
Фсё есть, но ....
так в ТФ12, думаю и в 16 не исправили, про это уже им писал
00.jpg (35.48 КБ)
Изменено: Шурик - 22.08.2018 22:03:11
 
Цитата
Шурик написал:
Фсё есть, но ....
Где это есть такой знак? Несолидный какой-то.
Успех это способность идти от одной неудачи к другой без потери энтузиазма.
(У.Черчиль)
 
Цитата
ВладиславКМВ написал:
Где это есть такой знак?
В Грэцыы фсё эст Alt+F9 таматака поискать надо, он такой малипусенький или набиваем вручную %%072 в строке а %%-072 без наклона
 
Цитата
Шурик написал:
Alt+F9 таматака поискать надо, он такой малипусенький или набиваем вручную %%072 в строке а %%-072 без наклона
Нашёл, но на знак конуса это мало похоже. А если установлен шрифт документа курсив, то от кособокости этого знака уже никак не избавиться. Обращаю внимание разработчиков на этот недостаток.
Успех это способность идти от одной неудачи к другой без потери энтузиазма.
(У.Черчиль)
Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 12 ... 15 След.