Официальный форум российского программного комплекса T-FLEX PLM


Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Замечания по T-FLEX CAD 15, Ваши замечания касающиеся работы T-FLEX CAD 15
 
Уважаемые участники Форума.
В этой теме предлагается размещать ваши замечания касающиеся работы T-FLEX CAD 15.

ВАЖНО:
При изложении своих замечаний или сообщении об ошибках в работе T-FLEX CAD, пожалуйста, сообщайте номер используемой сборки.
Также, по возможности, прикладывайте к сообщению файлы модели, которые помогают воспроизвести некорректное или ошибочное поведение программы.
Страницы: Пред. 1 ... 67 68 69 70 71 72 ... 102 След.
Ответы
 
Цитата
Андрей Мальчук написал:
чета мне кажется, что не раньше 16го флекса такие фичи в листовом металле появятся
Посмотрим. Правда, хотелось бы не только допиливания имеющегося, но и качественных улучшений. И побольше логики в интерфейсе.
 
Опять про вывод на печать. Надо сделать, чтобы запоминались все настройки вывода на печать. Выставил, и они остаются такими до их изменения пользователем. Сейчас, кроме того, о чем уже говорил, выяснилось, что надо каждый раз выставлять одноцветный режим печати. ТФ15.0.35.0 Обновление 3
Выбор принтера тоже не запоминается. ~~:- Кто обновился, отпишитесь, в обновлении-то запоминается?
Изменено: B_S_V - 21.09.2017 15:44:03
 
Цитата
B_S_V написал:
Кто обновился, отпишитесь, в обновлении-то запоминается?
В пределах одного документа настройки все запоминаются, по умолчанию берется принтер, который выставлен в Винде.
Изменено: SaprOnOff86 - 21.09.2017 17:05:16
 
Цитата
SaprOnOff86 написал:
В пределах одного документа настройки все запоминаются, по умолчанию берется принтер, который выставлен в Винде.
Т.е. ничего не изменилось. Получается, что если надо напечатать несколько десятков документов, то каждый раз так и придется выставлять все настройки, если они отличны от "по умолчанию". Ладно, принтер по умолчанию можно переставить, а остальное... Сегодня мне надо было напечатать около 50-ти чертежей. Принтер-размер листа-уместить на странице-настройка вывода-одноцветный и так 50 раз!!! ~~:- ~~:- ~~:-
Товарищи разработчики! Когда вы исправите этот маразм?
 
Цитата
B_S_V написал:
Цитата
SaprOnOff86 написал:
В пределах одного документа настройки все запоминаются, по умолчанию берется принтер, который выставлен в Винде.
Т.е. ничего не изменилось. Получается, что если надо напечатать несколько десятков документов, то каждый раз так и придется выставлять все настройки, если они отличны от "по умолчанию". Ладно, принтер по умолчанию можно переставить, а остальное... Сегодня мне надо было напечатать около 50-ти чертежей. Принтер-размер листа-уместить на странице-настройка вывода-одноцветный и так 50 раз!!!
Товарищи разработчики! Когда вы исправите этот маразм?
Так везде там так.
К примеру, я открываю файл, открываю там лист с названием AutoCad, делаю экспорт в dwg в папку "Раскрой!, потом страницу в jpg в папку "Чертежи", потом открываю следующий и повторяю все теже действия...и каждый раз импорт запоминает путь ПОСЛЕДНИЙ и не понимает, что для dwg одна и таже папка, а для jpg другая...Почему нет сохранения места по типу??? Про запись действий я вообще молчу...сиди и изучай макросы, хотя задача элементарная!
Почему нет выбора уже из открытых файлов при вставке фрагмента? В Компасе это было 15 лет назад, а в ТФ нет до сих пор...Надоело писать одно и тоже каждый год. Юзабилити? Удобства? Это явно не про ТФ.
 
И тишина ... :cry:
 
Цитата
B_S_V написал:
И тишина ...
Негодование понятно, попробую донести до разработчиков, вроде не сверх сложная хотелка.
Пока что можно посоветовать:
1) сохранить выставленные настройки принтера в прототипе файла.
2) "Печать документов" не подойдет? там можно указать сразу набор файлов с которых нужно что-то напечатать.

Скрытый текст


3) можно включить старый интерфейс печати. Там все запоминается, на сколько помню.



Цитата
Sila Musli написал:
В Компасе это было 15 лет назад, а в ТФ нет до сих пор...Юзабилити? Удобства?
попросил одного коллегу показать, что там хитрого с печатью той же(только у него К15, не знаю поменялось ли что), и оказалось ничего волшебного, из разряда - доверяй, но проверяй :
Изменено: SaprOnOff86 - 22.09.2017 10:52:27
 
Цитата
SaprOnOff86 написал:
можно включить старый интерфейс печати. Там все запоминается
Вот спасибо! Правда, ни в жизнь не догадался бы, что фраза "печать предыдущей версии" означает старый интерфейс. Но разработчики молодцы, что предусмотрели такой откат (видать, были сомнения ...).
Надо было бы еще предусмотреть глобальный откат по версиям - поставил галочку, и ты в ТФ-14 или ТФ-12 ... Шучу. :)
 
Почему в окне редактора отсутствует возможность вставки позиции из структуры изделия? Из спецификации есть, а про структуру забыли?
 
B_S_V, для каждого Вашего представления в СИ будет своя нумерация позиций, я уже с этим сталкивался. Выбор в свойствах колонки "Позиция" значения родительского элемента тоже работает не всегда, в частности, если у Вас заготовки входят в раздел "Материалы" и являются дочерней запись у деталей, и Вы хотите получить представление по заготовкам ( или разделу "Материалы"). Т.е. с представлениях СИ и спецификации могут быть разные номера позиций, как это побороть я сам пока не разобрался. Но намекают, что макросом)
Практика - критерий истины (с)
 
Цитата
Андрей Мальчук написал:
Но намекают
У меня пока вопрос проще. Почему при редактировании ТТ непосредственно на поле чертежа есть возможность вставки позиции и из СП, и из структуры изделия,
а если перейти в окно редактора, то там только для СП (см. выше)?
 
Ведомость покупных изделий. Если в ведомость попадают несколько объектов, имеющих одинаковый параметр "Куда входит (обозначение)", то эти параметры перечисляются, вместо того, чтобы объединяться.


Это неправильно. Может есть какая-то настройка на этот случай? 15.0.35.0 Обновление 3
 
B_S_V, а чего 15.1.45 не ставите? Для кого обновы делаются? :applanse:
Сами понимаете: сносить 15.1.45 чтобы поставить 15.0.35 - это напряг по времени.
Практика - критерий истины (с)
 
Цитата
Андрей Мальчук написал:
а чего 15.1.45 не ставите?
Погдю. :) Послушаю сначала мнения счастливых обладателей обновления. Я на 35-е убил уже около месяца на настройку, допиливание библиотек, шаблонов и т.д. Меня больше озвученные выше вопросы интересуют, а не новые изыски. Работы много, а я вот на эти проблемы время трачу.
Вот, например, в отчет СП включаются разделы вместе с их содержимым, которые должны быть только в ВП. Если их удалить и обновить отчет, то они появляются снова (в 12-ой было - удалил один раз и забыл). Задолбался уже спецификации вычищать. Вот такие вопросы надо решать, ибо это касается очень многих.
Может уважаемые разработчики ответят на мой вопрос про дублирование?
 
B_S_V, нужны примеры, описания, видео и исходники для регистрации ошибок/хотелок. Кидайте в суппорт. Если вера не позволяет - мне кидайте в личку, или Ивану) Уж кто-то из нас донесет инфу) Как бы не в первой)
Изменено: Андрей Мальчук - 26.09.2017 15:06:47
Практика - критерий истины (с)
 
Цитата
Андрей Мальчук написал:
Кидайте в суппорт.
Спасибо. Суппорт в курсе. Вот только когда руки дойдут ...
Кстати, с удовольствием почитал бы о впечатлениях от 15.1.45 .
 
Цитата
B_S_V написал:
Сейчас, кроме того, о чем уже говорил, выяснилось, что надо каждый раз выставлять одноцветный режим печати.
Режим печати (одноцветный) сейчас прописывается в реестр - запоминается, пока CAD не удалите, остальные настройки также доработаем, но уже в след. обновлении (включая Уместить в страницу).
Часть настроек будет прописываться в реестр, часть запоминаться на сессию работы (как в MS Word)
 
Цитата
Алексей написал:
уже в след. обновлении
Только старый интерфейс печати не удаляйте. Он достаточно удобный.

А вот как такое получилось и как это исправить? Ошибка неприятная, т.к. отображает неверную информацию


 
Цитата
B_S_V написал:
А вот как такое получилось и как это исправить? Ошибка неприятная, т.к. отображает неверную информацию

 
Спасибо.
Страницы: Пред. 1 ... 67 68 69 70 71 72 ... 102 След.