Официальный форум российского программного комплекса T-FLEX PLM


Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Ненужное выталкивание.
 

Здравствуйте. Создал эту квадратную трубу выталкиванием прямоугольника, начерченного на рабочей плоскости «Вид сверху». Проблема в следующем: создаю вписанный в правую окружность квадрат, жму «Завершить» и его тоже выталкивает, хотя мне этого не надо. Что сделать, чтобы не происходило второго выталкивания. Использую T-FLEX CAD 12x64. Второй и третий рисунок, почему-то поменялись местамию

Изменено: nbv - 09.07.2017 13:51:27
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Ответы
 
Покажите, пожалуйста. Мне есть где посмотреть на 15-й версии.
 
Цитата
nbv написал:
Покажите, пожалуйста. Мне есть где посмотреть на 15-й версии.

Ну всю Вашу задумку я не знаю, так что пример может не так как нужно, ер принципы одинаковые.
Изменено: Sila Musli - 30.07.2017 16:15:35
 
Спасибо Вам большое! Буду разбираться.
 
Цитата
nbv написал:
Спасибо Вам большое! Буду разбираться.
Да не за что. Будет желание освоить ТФ, обращайтесь)
 
День добрый. Развернул ноги вокруг их продольной оси, чтобы лучше стыковались гранями и вылез неожиданный глюк (может он неожиданный для новичка)... Уменьшаю переменную "Высота до верхнего радиуса", и в какой-то момент натыкаюсь на ошибку: "Ошибка генерации тела"/Элемент "Замена граней_2". Я что-то сделал не так?
 
Цитата
nbv написал:
День добрый. Развернул ноги вокруг их продольной оси, чтобы лучше стыковались гранями и вылез неожиданный глюк (может он неожиданный для новичка)... Уменьшаю переменную "Высота до верхнего радиуса", и в какой-то момент натыкаюсь на ошибку: "Ошибка генерации тела"/Элемент "Замена граней_2". Я что-то сделал не так?
Ну просто образуется такой угол, что грань, которая заменяется, ломается из-за другой замены граней. Чтоб этого не происходило, нужно значение выталкивание_1 заменить на число побольше, сейчас она равна переменной "a"(10), сделайте там переменную а1==100 и будет отрабатывать больший угол.
 
Спасибо, попробую.
 
Надеюсь последний вопрос (ну или почти последний))). Хочу вращать ножки вокруг их продольной оси. Создаю манипулятор "Поворот ножки вокруг оси". Он создается, но я его не вижу на чертеже и, соответственно, пользоваться им не могу. Где ошибка?
 
Цитата
nbv написал:
Надеюсь последний вопрос (ну или почти последний))). Хочу вращать ножки вокруг их продольной оси. Создаю манипулятор "Поворот ножки вокруг оси". Он создается, но я его не вижу на чертеже и, соответственно, пользоваться им не могу. Где ошибка?
Манипулятор со значением 0 не показывается...вот его и не видно. Поэтому я делаю рядом манипулятор со списком, где есть не нулевое значение.
 
Попробовал значение, попробовал список - все равно его нет.
 
Забыл приложить файл.
 
Цитата
nbv написал:
Забыл приложить файл.
Сделайте манипулятор по оси и начальной точке.
 
Сделал, но результат тот же.
 
Силе Мысли я очень благодарен за помощь, но сейчас он занят чем-то своим... все- таки суббота... Что, из трехсот заглянувших, никто не знает ответа?
 
Цитата
nbv написал:
Силе Мысли я очень благодарен за помощь, но сейчас он занят чем-то своим... все- таки суббота... Что, из трехсот заглянувших, никто не знает ответа?
Да Вы всё правильно ща сделали, только забыли выбрать начальную точку вращения)
 
100% выбирал... Если бы не выбрал, не была бы активна галочка завершения операции.
 
Я в другом часовом поясе... так что прошу прощения, но... до завтра.
Изменено: nbv - 05.08.2017 18:51:21
 
Вот сравните ваше дерево и моё. Я добавил ссылку на точку 10.
Точка.png (277.74 КБ)
 
Да, Вы правы. Я думал, что "Задать начальную точку вращения" это указать центр вращения и указывал узел 13. Теперь манипулятор появился, его стрелку можно подвигать, но... ножка при этом остается неподвижной. Sila Musli а у Вас ножка вращается?
 
Наверное вращать надо профиль, а не Рабочую плоскость. Но не могу найти как повернуть профиль вокруг произвольной оси, вижу только поворот вокруг осей X, Y и Z.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.