Официальный форум российского программного комплекса T-FLEX PLM


Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Замечания по T-FLEX CAD 15, Ваши замечания касающиеся работы T-FLEX CAD 15
 
Уважаемые участники Форума.
В этой теме предлагается размещать ваши замечания касающиеся работы T-FLEX CAD 15.

ВАЖНО:
При изложении своих замечаний или сообщении об ошибках в работе T-FLEX CAD, пожалуйста, сообщайте номер используемой сборки.
Также, по возможности, прикладывайте к сообщению файлы модели, которые помогают воспроизвести некорректное или ошибочное поведение программы.
Страницы: Пред. 1 ... 49 50 51 52 53 54 ... 102 След.
Ответы
 
Цитата
артеи написал:
Понятно спасибо! А по поводу сопряжения что- нибудь подскажете?
Сопряжения по сравнению со старыми версиями перерабатывались, оптимизировались, но в целом алгоритм их создания ещё требует внимания и доработки. Для сборок всё же лучше использовать ЛСК, создания сопряжений перемещения и вращения - степени свободы. сами сопряжения - для создания соосности и касания
 
Оптимизация. После завершения работы этого модуля, в окне с результатом есть 2 кнопки: "ОК" и "Выход", но ведут они в одно и тоже место)



вот сюда:




есть дополнение: когда жмёшь ок, то присваивается новое значение переменной, а выход, остаётся старое
Изменено: Андрей Мальчук - 13.07.2017 11:03:46
Практика - критерий истины (с)
 
По поводу модуля работы с листовым металлом. Если при гибке возникает пересечение тел - хотелось бы его видеть на предпросмотре, а не гадать
Так же есть вопросы к операции отгибки "Отогнуть". Она почему-то не работает, если начало гиба лежит посередине или в начале гиба.



для примера я выложил файл. Попробуйте отогнуть (именно - отогнуть, а не согнуть!) продольные боковины, радиус гибки 1,5 мм, положение гиба - по середине
Если воспользоваться гибкой - тогда отогнёт и края уха. Придётся добавлять операцию разгибания, и появятся ненужные ребра.

Касаемо ответов про преобразование тела в лист: оно сейчас, в 15шке работает, но в 14ке уже был прецедент, когда после выхода очередного обновления у меня развалились с ошибками все модели, где использовалось преобразование в лист.
Да это потом поправили) В следующей сборке
Практика - критерий истины (с)
 
measure - не работает? или как?
Чет SilaMusli обленился )







Изменено: Андрей Мальчук - 13.07.2017 12:02:18
Практика - критерий истины (с)
 
почему-то measure скидывает значение GeomDistance на значение Angle

Практика - критерий истины (с)
 
Цитата
Андрей Мальчук написал:
Чет SilaMusli обленился )
А смысл? Или опять ждать 5 лет чтоб мои слова воплотили в жизнь? Вон отверстия, до сих пор не доделали.
 
Алексей, вот скажите, что в 16м флексе всё будет) Вселите в нас надежду)
Изменено: Андрей Мальчук - 13.07.2017 14:14:36
Практика - критерий истины (с)
 
Цитата
Андрей Мальчук написал:
Алексей , вот скажите, что в 16м флексе всё будет)
Ну не всё, конечно, успеем, но многое мы постараемся реализовать :-). Уже делаем. От простого к сложному. Первые результаты уже есть. Это про листовой металл
 
Алексей, как по мне - так пусть 16й флекс выйдет позже, но будет по максимуму отвечать нашим ожиданиям ) Так и успеть будет проще ;)
Я конечно рад, что в 16м что-то будет с листовым металлом, но объективности ради: мне это уже нужно, здесь и сейчас) Да и не только мне, как я погляжу)
Практика - критерий истины (с)
 
Просто нет слов....15.0.30.0

Как-то уже я тут писал, что система создание видов дурацкая, а именно сначала создаёшь обозначение, а потом уже саму проекцию, вместо того чтобы при создании проекции создавалось сразу обозначение и при создании обозначения создавалась сразу проекция. На что мне было тут сказано, что я как всегда не понимаю всю гениальность задумки.

Так вот, насоздавал я значит обозначений, наделал кучу проекций с них. Потом увидел, что я лох и пропустил один вид...или его пользовал, но потом передумал, в общем осталась у меня стрелка вида не задействованная. А видов уже на весь алфавит.... Ну я не долго думая и удалил эту стрелку. А дальше как по взмаху волшебной палочки пришёл огромный пушной зверь! Все обозначения рассортировывались автоматом хз как, т.е. проекции не соответствуют их буквенному обозначению...Я в панике жму стрелку отмены, а хрена! Увидел не сразу, сохранил, откат не помогает, короче у меня кроме трёхэтажного мата минут 30 ничего не получалось.

Думаю ошибка классическая



Это просто жесть. Пишу чтоб всех пользователей предупредить! Всё перепроверяйте за автоматикой во Флексе!!!!
Изменено: Sila Musli - 14.07.2017 11:34:45
 
Свойства фрагмента - Измерить

Активно 3Д окно: Активно 2Д окно:


вот почему не унифицировать измерения в 2Д с измерениями в 3Д?
Думаете, в 2Д нет надобности назначить переменной группу? А в 3д - есть такая надобность)
Я уже на исправление в 15й версии и не рассчитываю)
Практика - критерий истины (с)
 
Цитата
Sila Musli написал:
Все обозначения рассортировывались автоматом хз как, т.е. проекции не соответствуют их буквенному обозначению...
Такая автоматика в ТФ появилась если не в 15 то в одной из сборок 14 и поэтому вряд ли кто-то успел к такому новшеству привыкнуть ))) Почему-то так думается мне. Ну да ладно, я не про это хотел сказать.
Так вот, удалось повторить на третьем подходе, потом еще получилось повторить. Вот файл в учебной 15035. Такое чувство что местами связь теряется и поэтому не может исправить.

Так что спасибо Sila Musli, за информацию, а то я уже начинал думать что можно доверять этой функции )))
Изменено: Денис Пользователь - 14.07.2017 22:46:53
 
Цитата
Андрей Мальчук написал:
вот почему не унифицировать измерения в 2Д с измерениями в 3Д?
Действительно, программа одна, команда одна, а в разных окнах чуток по разному конечно. Но для меня это не принципиально и не важно т.к. для меня главное что-би работало адекватно то что уже есть.
 
Цитата
Денис Пользователь написал:
Но для меня это не принципиально и не важно т.к. для меня главное что-би работало адекватно то что уже есть.
)))) а дальше что? "Руки прочь от того, что работает/работало!"

нет, Денис Пользователь, всё что есть - должно быть доведено до ума, оттестировано и сдано в эксплуатацию. Все должно быть выдержано в одном стиле, не должно быть "Настройка-настройка", 2х зеленых галок завершения одной операции)))
Это всё вроде мелочи - но дьявол как раз и кроется в мелочах, создавая ощущение незавершенности/недоделанности.
Все, что есть и будет - принципиально и важно! Ведь помимо армии пользователь с рутрекера, которые предпочитают помалкивать - тут есть и люди за деньги купившие софт, имеющие все основания требовать работоспособности и функционала ) Если им не лень ;)
Если мы не будем требовать, предлагать, спорить и дискутировать на тему функционала - всю линейку продуктов можно будет запустить под новым брендом: Nedodelan PLM+
туда будут входить: Nedodelan CAD, Nedodelan Раскрой, NikomyNeNyzen CAM )
Изменено: Андрей Мальчук - 15.07.2017 11:40:06
Практика - критерий истины (с)
 
Цитата
Андрей Мальчук написал:
Все должно быть выдержано в одном стиле, не должно быть "Настройка-настройка", 2х зеленых галок завершения одной операции)))
Нафик галки!!! Даёшь как в НХ подтверждение по колёсику!!! Отмену по эскейпу, а отмену выбора геометрии ЛКМ+шифт!!!! Ну сколько можно мучаться с отсутствием эргономики???
 
Видео привет от обленившегося SilaMusli)

Практика - критерий истины (с)
 
отмена по правой клавише вполне нормальное решение
П.С. или это о другом? Вот завершения по скролу реально не хватает
Изменено: Chikua - 15.07.2017 14:45:21
T-FLEX CAD 17.0.56.0, W7/W10
 
Цитата
Chikua написал:
отмена по правой клавише вполне нормальное решение
П.С. или это о другом? Вот завершения по скролу реально не хватает
По ПКМ нужно чтоб меню выскакивало, как во всех прогах. А зелёную вечно не там выскакивающую галку вообще можно убрать из функционала...или оставить для яблочников у них нет колёсика на мышках)))
 
Цитата
Андрей Мальчук написал:
нет, Денис Пользователь , всё что есть - должно быть доведено до ума, оттестировано и сдано в эксплуатацию. Все должно быть выдержано в одном стиле, не должно быть "Настройка-настройка", 2х зеленых галок завершения одной операции)))
На 100% процентов СОГЛАСЕН! Но я неправильно выразился чуток, я хотел сказать что в первую половину очереди должно все работать, а уже во вторую половину ПЕРВОЙ очереди уже нужно как вы говорите все держать в одном стиле. Потому что стиль стилем, но когда оказывается что http://www.tflex.ru/forum/index.php?PAGE_NAME=message&FID=10&TID=2273&TITLE_... думаешь только б работало. :idontnow: Обозначение вида убрал и ... поломалось. Сиди проверяй теперь.
Изменено: Денис Пользователь - 15.07.2017 16:35:24
 
Денис Пользователь, я думаю, что в ближайшее время Алексей Плотников нам пообещает, что эти досадные недоразумения в ближайшем обновлении будут исправлены на корню)
Практика - критерий истины (с)
Страницы: Пред. 1 ... 49 50 51 52 53 54 ... 102 След.