Официальный форум российского программного комплекса T-FLEX PLM


Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Замечания по T-FLEX CAD 16, Ваши замечания касающиеся работы T-FLEX CAD 16
 
Уважаемые участники Форума.
В этой теме предлагается размещать ваши замечания касающиеся работы T-FLEX CAD 16.

ВАЖНО:
При изложении своих замечаний или сообщении об ошибках в работе T-FLEX CAD, пожалуйста, сообщайте номер используемой сборки.
Также, по возможности, прикладывайте к сообщению файлы модели, которые помогают воспроизвести некорректное или ошибочное поведение программы.
Страницы: Пред. 1 ... 36 37 38 39 40 41 ... 55 След.
Ответы
 
Цитата
Sila Musli написал:
такая линия.
в 17ой версии уже сделали - выбор стиля для линий построений.
 
Цитата
SaprOnOff86 написал:
Цитата
Sila Musli написал:
такая линия.
в 17ой версии уже сделали - выбор стиля для линий построений.
Это линия у ограничения - фантомная. Линии построения тут не при чём.
 
Цитата
Chikua написал:
Цитата
Алексей написал:
Цитата
Изменения не были применены - вот и рисуется замкнутый профиль.Сначала выйдете из команды после простановки флага, а потом завершайте черчение на РП. Либо через контекстное меню изменяйте - ПКМ по линии.

Понял, спасибо! Но вспомогательная отрисовывается не наглядно (меняет цвет). Тем более это плохо т.к. цвета управляют количеством профилей в эскизе, а ещё есть слои... Самая тема вот:
Это обычная вспомогательная линия. в ТФ они тоже есть. синего цвета https://www.tflexcad.ru/help/cad/16/index.html?graghics_parameters.htm
 
Цитата
SaprOnOff86 написал:
в 17ой версии уже сделали - выбор стиля для линий построений.
Выбор стиля линии построения есть уже в 16-ой версии - если я правильно понял утверждение:
 
Вот пример о цвете вспомогательных линий эскиза (не построения) + слои, все становится более запутанней)))
Снимок11.PNG (948.7 КБ)
Снимок12.png (11.54 КБ)
T-FLEX CAD 17.0.56.0, W7/W10
 
Цитата
Chikua написал:
цвета управляют количеством профилей в эскизе, а ещё есть слои...
Ну и зачем Вам эти сложности?
Нет, может это и разумно, но зачем?
Зачем, пытаясь облегчить себе жизнь ,создавать новые трудности.
Изменено: Alisa - 08.05.2020 20:38:44
 
Цитата
Alisa написал:
Цитата
Chikua написал:
цвета управляют количеством профилей в эскизе, а ещё есть слои...
Ну и зачем Вам эти сложности?
Нет, может это и разумно, но зачем?
Зачем, пытаясь облегчить себе жизнь ,создавать новые трудности.
Какой-то философский у Вас вопрос) Нет собственно никаких сложностей, просто помогаем сделать ТФ лучше... ИМХО
T-FLEX CAD 17.0.56.0, W7/W10
 
Ну я понял наконец предъяву:
Вспомогательные линии выделяются цветом-это плохо. Будет лучше если выделять их типом, как в Крео.
Изменено: FRei - 08.05.2020 21:09:03
 
Цитата
Chikua написал:
просто помогаем сделать ТФ лучше...
Понятно. Но Вы сейчас искусственно создаёте трудности, чтобы они преодолевались разработчиками. Я работаю в TF уже лет 15 и прекрасно справляюсь без этих сложностей. Более того, много раз опробовав эскизы разноцветными линиями, я в конце концов вернулась к штриховкам. И если и пользуюсь линиями, то для простейших деталей. Поймите, всё более и более навороченная программа становится в конце концов некачественной. Слишком хорошо - это уже плохо. В порядке притчи:

Слон-живописец написал пейзаж,
Но раньше, чем послать его на вернисаж,
Он пригласил друзей взглянуть на полотно:
Что, если вдруг не удалось оно?
. . . . . . . . . .
Ценители пришли. Картину Слон открыл.
Кто дальше встал, кто подошел поближе.
"Ну, что же, - начал Крокодил, -
Пейзаж хорош! Но Нила я не вижу..." -
"Что Нила нет, в том нет большой беды! -
Сказал Тюлень. - Но где снега? Где льды?" -
. . . . . . . . . .
Все пожеланья принял Слон.
Опять за краски взялся он
И всем друзьям по мере сил
Слоновьей кистью угодил,
. . . . . . . . . .
Картина у Слона готова,
Друзей созвал художник снова.
Взглянули гости на пейзаж
И прошептали: "Ералаш!"
 
Цитата
Alisa написал:
создаёте трудности, чтобы они преодолевались разработчиками
Все и так работает без преодоления трудностей, и с цветом и без цвета (пример ниже)... Просто необычны некоторые моменты)))
Снимок13.PNG (337.67 КБ)
T-FLEX CAD 17.0.56.0, W7/W10
 
Цитата
Chikua написал:
Просто необычны некоторые моменты)))
Я думаю, это потому, что Вы работаете в новой для TF параметризации. "Разгребать" её Топ-Системы будут ещё не одну версию. Лично я категорическая противница её. Она меня напрягала, когда я ещё в Солиде работала и ProE пробовала.
 
Цитата
Alisa написал:
Лично я категорическая противница её.
+1
 
Цитата
Alisa написал:
Лично я категорическая противница её.
+1

А для чего ее еще и в 2D засунули, вообще загадка. Ограничения при оформлении чертежа только мешают! Как сядешь детали оформлять, так весь стол заплеван. :[
 
Цитата
Владимир Пышнограев написал:
А для чего ее еще и в 2D засунули, вообще загадка. Ограничения при оформлении чертежа только мешают! Как сядешь детали оформлять, так весь стол заплеван.
Ограничения можно отключать или удалять. Ещё их можно скрывать.Но в целом работа с системой ограничений рассчитана на небольшие чертежи - в противном случае будут тратиться дополнительные вычислительные мощности. И так во всех САПР
 
Цитата
Алексей написал:
Ограничения можно отключать или удалять.
Можно было бы вообще не обращать на них внимания, если бы был выбор типа автопараметризации - по линиям построений или по ограничениям. Если Топ-Системы введут такой выбор - все претензии отпадут.
 
Цитата
Владимир Пышнограев написал:
Ограничения при оформлении чертежа только мешают!
поэтому в чертежах авто-ограничения по умолчанию отключены..
 

У меня вопрос по адаптивным болтовым, винтовым и шпилечным соединениям, которые имеются в стандартной библиотеке. Ими кто-то пользуется или они просто созданы для демонстрации возможностей программы? Например, в старых вариантах в них не было возможности выбора материала метиза, покрытия. В новом адаптивном болтовом соединении с расчетом вроде бы появилась возможность изменять материал болтов, шайб, гаек. Но опять-таки, материалы имеются не все. В выпадающем списке материалов для расчет имеются на выбор 24 материала болта, которые повторяются 9 раз(!). Что это за прикол? И потом материалы в расчете сами по себе, а материалы в параметрах болта сами по себе (связи никакой нет). Количество стандартов метиза так же сильно ограничено. Короче, вроде бы хорошая задумка была, которая могла бы сильно повысить удобство пользования программой. Но, как всегда, недоработано.

 
Цитата
I-Lex написал:
Что это за прикол?
Это специально для тренировки пользователей. :) Можно ведь и самому материалы поправить. Заодно узнать, как это устроено. Весьма полезное занятие.
Изменено: B_S_V - 13.05.2020 16:22:58
 
Цитата
Alisa написал:
Лично я категорическая противница её.
Это лично ваши проблемы. Как и мои проблемы - я терпеть не могу этот пунктир, считаю его анахронизмом и он обречён на вымирание. Штриховки вещь удобная при переброске из 2Д в 3Д. Ну и выбор областей эскиза который есть в SW, Creo, Компас v19, Inventor. Будущее не за ними, а за "умными" 3Д операциями, которым для работы нужно минимальное количество линий в эскизе, а уж как эта линия параметризована-это дело десятое. Мой посыл тут-чем меньше рисуешь в 2Д тем лучше. Уходить нужно от 2Д в принципе.
 
Цитата
FRei написал:
Уходить нужно от 2Д в принципе.
Когда окружающий мир избавиться от плоскостей, тогда несомненно.
Страницы: Пред. 1 ... 36 37 38 39 40 41 ... 55 След.