Официальный форум российского программного комплекса T-FLEX PLM


Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
как в Тфлекс 12 в 3D модели сборки собрать разлетевшиеся модели деталей
 
как в Тфлекс 12 в 3D модели сборки собрать разлетевшиеся модели деталей. Спасибо
Изменено: alpha78 - 04.04.2017 15:05:48
 
 
Цитата
alpha78 написал:
как в Тфлекс 12 в 3D модели сборки собрать разлетевшиеся модели деталей. Спасибо
зависит от диагностики, если ли потерянные фрагменты - тут тогда надо смотреть на то, как переносили сборки из CADхх в CAD12? Может быть стоит прогнать сборки через конвертер.
 
Цитата
alpha78 написал:
как в Тфлекс 12 в 3D модели сборки собрать разлетевшиеся модели деталей. Спасибо
руками) по другому никак) пожалуйста)
Практика - критерий истины (с)
 
Если собирать по сопряжениям, то намучаешься, детали зачастую разлетаются, сопряжения выдают ошибку. Лучше собирать по ЛСК. Но мне надо делать анимацию, и здесь, по-моему, альтернативы сборки по сопряжениям нет. Приходится колоться, плакать...
Успех это способность идти от одной неудачи к другой без потери энтузиазма.
(У.Черчиль)
 
Цитата
ВладиславКМВ написал:
Но мне надо делать анимацию, и здесь, по-моему, альтернативы сборки по сопряжениям нет.
Причём тут анимация и способ создания сборок? Если анимация по переменным, то тут сопряжения и лск вообще не нужны, если анимация разборки, то тоже не нужны, если анимация движения сопряжённых, то всё равно в 99% это лск со степенями свободы и парочка сопряжений если нужно.
 
Народ, а каким боком это всё относиться к теме вопроса? ))))
Практика - критерий истины (с)
 
Цитата
Sila Musli написал:
Причём тут анимация и способ создания сборок?
Наверное, неправильно сказал. Не анимация, а возможность трансформации сборки при перемещении одного из элементов. Включаешь опцию и тянешь за какую-либо деталь, все остальные перемещаются согласно сопряжениям.
Цитата
Андрей Мальчук написал:
Народ, а каким боком это всё относиться к теме вопроса? ))))
А что имелось ввиду? У меня разлетаются детали в сборке при наличии сопряжений, решил озвучить проблему. Если это моя проблема, буду внимательно изучать.
Успех это способность идти от одной неудачи к другой без потери энтузиазма.
(У.Черчиль)
 
Цитата
ВладиславКМВ написал:
Наверное, неправильно сказал. Не анимация, а возможность трансформации сборки при перемещении одного из элементов. Включаешь опцию и тянешь за какую-либо деталь, все остальные перемещаются согласно сопряжениям.
Это перемещение сопряжённых. Для этого также используются лск, и редко сопряжения для касаний и отношений, а так в основном лск.
 
ВладиславКМВ, я к тому, что без исходника не понятно почему сборка развалилась) может была привязка к 3Д геометрии и геометрия выродилась
гадать - не благодарное дело)
Практика - критерий истины (с)
Страницы: 1