Официальный форум российского программного комплекса T-FLEX PLM


Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
[ Закрыто ] Занесение переменных в спецификацию., Как занести "внешние" переменные в спецификацию?
 
Подскажите, как занести "внешние" переменные в спецификацию. Например длину трубы... или диаметр или габаритные размеры листа...
Версия программы не важна, интересует алгоритм.
Заранее спасибо!!!
Изменено: grayve - 14.06.2017 12:59:50
 
Цитата
grayve написал:
Подскажите, как занести "внешние" переменные в спецификацию. Например длину трубы... или диаметр или габаритные размеры листа...
Надо ввести переменные в данные, отображаемые в соответствующих колонках СП.
 
Будь добр чуть подробнее, или с примером?
 
Цитата
grayve написал:
Подскажите, как занести "внешние" переменные в спецификацию. Например длину трубы... или диаметр или габаритные размеры листа...
Версия программы не важна, интересует алгоритм.
1. Вам нужно завести в спецификации колонку, в которую будет выводиться необходимая информация?(правка шаблона отчета)

2. Или вам нужно чтобы в существующие колонки спецификации (наименование/обозначение/примечание и т.п.) скидывались данные из внешних переменных фрагментов?(внесение данных в переменные фрагмента в фигурных скобках {ххххххх})
 
Спасибо! Буду пробовать...
 
Цитата
grayve написал:
чуть подробнее
Чуть поподробнее можно так: запись в СП как правило формируется из постоянных переменных частей. За содержание переменных частей отвечают различные переменные. Кусочки записи объединяются знаком "+". Вот так, например, выглядит запись винта в редакторе переменных и результат в СП

Вообще-то лучше задавать конкретные вопросы: хочу так, сделал это, а получилось вот так. Тогда и ответы будут более конкретными.
 
Цитата
B_S_V написал:
Цитата
grayve написал:
чуть подробнее
Чуть поподробнее можно так: запись в СП как правило формируется из постоянных переменных частей. За содержание переменных частей отвечают различные переменные. Кусочки записи объединяются знаком "+". Вот так, например, выглядит запись винта в редакторе переменных и результат в СП

Вообще-то лучше задавать конкретные вопросы: хочу так, сделал это, а получилось вот так. Тогда и ответы будут более конкретными.
Огромное спасибо. Все получилось!
Я не конкретную задачу решал, а вопрос этот много раз меня задерживал во время работы...
Еще раз спасибо! Всё то что надо.
Изменено: grayve - 21.03.2017 14:02:56
Страницы: 1