Официальный форум российского программного комплекса T-FLEX PLM


Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Вопросы начинающего, вопросы от тех, кто только начинает своё знакомство с T-FLEX CAD
 
Вопросы о T-FLEX CAD от тех, кто начинает своё знакомство с T-FLEX CAD.
-------------------------
Новичкам рекомендуем ознакомиться с Учебным Пособием по T-FLEX CAD:
Онлайн: https://www.tflexcad.ru/help/tutorial/17/
Оффлайн: https://www.tflexcad.ru/download/tutorial/
Страницы: Пред. 1 ... 216 217 218 219 220 221 ... 419 След.
Ответы
 
Belanchuk, выкладывайте примеры, скрины и видео с детальным описанием в суппорт support@topsystems.ru или Sapronov@TopSystems.ru, если в суппорт писать вера не позволяет)
Видимо косяк какой-то.
Изменено: Андрей Мальчук - 27.11.2016 12:02:30
Практика - критерий истины (с)
 
Цитата
Sila Musli написал:
Вариант по коннектору и точке. Делал в 10-ой сборке, так что файлы смысла нет выкладывать.
Все-таки как у Вас не получается никак, нужны файлы.
Изменено: mipho - 27.11.2016 15:23:58
 
Цитата
Sila Musli написал:
Цитата
mipho написал:
Постарался всё максимально просто интерпретировать. Задача: вставить в "сборку" "соединение" с минимумом действий в сборке, так как этих соединений в сборке может быть много. (ну и да, с осью крепежа тоже немножко загвостка)
Вариант по коннектору и точке. Делал в 10-ой сборке, так что файлы смысла нет выкладывать.
не жадничайте, выкладывайте, нам интересно как оно там устроено =))
T-FLEX CAD 17.0.56.0, W7/W10
 
Почему по ПКМ в выгруженных деталях разное меню (скр.1 и 2)? В частности, почему отсутствуют свойства (скр.1)?
Скрытый текст
Успех это способность идти от одной неудачи к другой без потери энтузиазма.
(У.Черчиль)
 
Цитата
ВладиславКМВ написал:
Почему по ПКМ в выгруженных деталях разное меню (скр.1 и 2)
В первом случае свойства ТЕЛА, а во втором элемента ДЕТАЛЬ, как-то так, в 12 точно.
 
Цитата
Шурик написал:
В первом случае свойства ТЕЛА, а во втором элемента ДЕТАЛЬ, как-то так, в 12 точно.
Выгружал во фрагмент одинаково, дерево тоже одинаково, результат разный. Но пока работал с другими фрагментами, этот как-то обновился без посторонней помощи и стал такой же деталью со свойствами. Такое часто бывает, пока не понял, почему. А надо было просто поменять имя, но поскольку нет свойств, то и имя нет возможности поменять. Теперь стало на место.

Другой вопрос. Как получить правильную длину заготовки (трубка до осадки)? Инструмент "измерение" даёт неверные данные (периметр). При длине осаженной детали 52 мм, толщине трубки 0.8 мм, необходимом диаметре кольца 11 мм, ну никак не может быть 54 мм. Измерял длину 2D пути.
Скрытый текст
Изменено: ВладиславКМВ - 31.03.2019 12:26:55
Успех это способность идти от одной неудачи к другой без потери энтузиазма.
(У.Черчиль)
 
Цитата
ВладиславКМВ написал:
Почему по ПКМ в выгруженных деталях разное меню (скр.1 и 2)?
судя по всему в одном из скринов тыкнули не в тело, а в пустоту дерева модели.
 
Цитата
ВладиславКМВ написал:
Инструмент "измерение" даёт неверные данные (периметр)
Виноват, вручную пересчитал, всё правильно. Коллег ввёл в заблуждение.
Цитата
судя по всему в одном из скринов тыкнули не в тело, а в пустоту дерева модели.
Не уверен, попробую повторить.
Изменено: ВладиславКМВ - 29.11.2016 08:47:32
Успех это способность идти от одной неудачи к другой без потери энтузиазма.
(У.Черчиль)
 
Не могу понять почему при вставке в сборку №1: штуцер-ниппель-штуцер, в спецификацию штуцеры заносятся под разными позициями, а при №2: штуцер-штуцер-ниппель, объединяются и имеем как и положено две позиции с количеством штуцеров 2. Никак не могу найти выход из положения описанного под номером 1. Ведь сборка должна редактироваться! Соблюдается условия, что используются одни и те же 3Д фрагменты.
 
olegt1411, вот и как Вы хотите ответ на свой вопрос получить, без файлов?)
Практика - критерий истины (с)
 
Вот файлы. Флекс 14
Изменено: olegt1411 - 01.12.2016 11:14:20
 
Сравните со структурой второй сборки, вот эти "зеленые загогулины" - это что? я не знаю, но когда делаешь новую сборку точь такую, то все в порядке. Тот кто больше работает в 14, тот сможет разжевать все.
048.jpg (33.21 КБ)
 
Это я заметил, что структура разная. Это я для примера взял. У меня была сборка из 60 позиций, так там все перемешалось по такому же принципу: одинаковые фрагменты, в зависимости от очередности их вставки в сборку заносятся структуру и в спецификацию по-разному. Хотя бы вручную поменять структуру, чтобы спецификация стала по ГОСТу....не получается у меня.
 
olegt1411, смотрите на видео.
Вы где-то запороли СИ (структуру изделия). Где - нужно разбираться. Но тут Ваш косяк)
На видео - вариант решения. Нужно создать новую СИ из стандартного (не модифицированного) прототипа "Для спецификаций" и будет Вам счастье)

Практика - критерий истины (с)
 
Жутко тормозит при работе в 2D с импортированной геометрией DWG, у всех так (ниже прикреплен файл)?
Процессор i7-4790
память 16 ГБ
quadro k2000
W7
Изменено: Chikua - 02.12.2016 10:47:02
T-FLEX CAD 17.0.56.0, W7/W10
 
Вообще не тормозит.
 
Попробую обновить драйвер видеокарты, может поможет. Хотя нет уже веры в quadro.
T-FLEX CAD 17.0.56.0, W7/W10
 
тоже не тормозит.
NVIDIA GF GT 750M
 
Цитата
Chikua написал:
Жутко тормозит при работе в 2D с импортированной геометрией DWG,
Как вариант перезагрузить ТФ, при долгой работе может "уставать и тормозить" как 12 ТФ так и 14
 
Может дело не в файле?
У меня i5-2500 3.3GHz 8Gb GF GTX 550 Ti
Страницы: Пред. 1 ... 216 217 218 219 220 221 ... 419 След.