Официальный форум российского программного комплекса T-FLEX PLM


Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Вопросы начинающего, вопросы от тех, кто только начинает своё знакомство с T-FLEX CAD
 
Вопросы о T-FLEX CAD от тех, кто начинает своё знакомство с T-FLEX CAD.
-------------------------
Новичкам рекомендуем ознакомиться с Учебным Пособием по T-FLEX CAD:
Онлайн: https://www.tflexcad.ru/help/tutorial/17/
Оффлайн: https://www.tflexcad.ru/download/tutorial/
Страницы: Пред. 1 ... 204 205 206 207 208 209 ... 419 След.
Ответы
 
Здравствуйте. Помогите на чертеже вынести увеличенный фрагмент разреза. (обведённое кружком вынести с увеличением)
 
Цитата
Serrrg написал:
Здравствуйте. Помогите на чертеже вынести увеличенный фрагмент разреза. (обведённое кружком вынести с увеличением)
https://youtu.be/vt3LAAx8FHI?list=PLCT6rmoJNc8Rs2gvmWlrLks7L3fg2Ks6P
С седьмой минуты.
Или пиши что у тебя не получается и пример приложи.
 
Почему при подавлении внешнего фрагмента сборки в диагностике сразу 2 сообщения?



а если внешний фрагмент погасить - ошибка в дереве:
Практика - критерий истины (с)
 
Цитата
Андрей Мальчук написал:
Почему при подавлении внешнего фрагмента сборки
Как в 15 не знаю, а вот в 14 операции надо подавлять, а тела погасить, в дереве операций появляются красные стрелки после подавленных операций, но сообщения только информационные в диагностике. Может что в 15 поменяли?
041.jpg (114.33 КБ)
040.jpg (181.76 КБ)
 
Как побороть отсутствие геометрии болта при разрезе?
Какие только кнопочки не жал...
Изменено: Chikua - 12.09.2016 06:45:25
T-FLEX CAD 17.0.56.0, W7/W10
 
Цитата
Chikua написал:
Как побороть отсутствие геометрии болта при разрезе?
Какие только кнопочки не жал...
точностью проецирования можно поиграться, учитывать взаимопроникновения и упрощать геометрию галочки опять же
 
Цитата
Chikua написал:
Как побороть отсутствие геометрии болта при разрезе?
ТФ не любит взаимопроникновения, а они у вас есть, очень сильно выжирает память. Тут только бубны с танцами, от выгрузки различных программ в винде, до различных настроек ТФ
 
Что то опять не могу найти как вывести на 3D модель размеры.
В тот раз по ПКМ выводились, а сейчас не вижу такого пункта.
Элементы оформления.
Или что то поменялось?
Спасибо.
3d.png (318.65 КБ)
"Идеи не умирают - умирают их противники"
 
Если размеры с плоскости, то нужно выбрать плоскость ПКМ и там в списке будет.
 
Можно ли построить прямую или 3д путь или типа того что-то по пересечению 2 плоскостей в ТФ? В тригонометрии можно через 2 пересекающиеся плоскости построить прямую. Хочу потом построить перпендикулярную плоскость к прямой, соответственно эта плоскость будет перпендикулярна и 2 первым плоскостям, что мне и нужно.

А сейчас наверно придётся воспользоваться еще несколькими ... теоремами или методами. :)
Изменено: Денис Пользователь - 12.09.2016 21:06:45
 
Пока что построил 2 прямые, получил 2 3Д точки с пересечением с другой плоскостью, через эти точки получил прямую. В принципе тоже вариант нормальный. :)
 
Денис спасибо, разобрался.
У меня во еще какой вопрос возник.
А можно ли в T-flex получить сечения граней объемного тела параллельные рабочей плоскости.
То есть если я построил тело или у меня есть тело. Я могу получить сечения этого тела.
По количеству сечений или указать шаг через который они будут построены.
Спасибо.
"Идеи не умирают - умирают их противники"
 
Добрый день Господа, опять у меня возникли сложности с логикой работы при использовании групповых спецификаций.
Проблема в следующем, имеется печатная плата, вариантная, в варианте -00, имеются условные конденсаторы 123 и 456, все из возможных.
В варианте -01 имеются не все конденсаторы 123 и не все конденсаторы 456. Все конденсаторы являются параметрической 3d-моделью, в которой задаются геометрические параметры в зависимости от типоразмера, обозначение и самое главное ПРИМЕЧАНИЕ, в котором для каждого элемента вводится позиционное обозначение (C1, C2, C3, ...).
В итоге при создании групповой структуры изделия и спецификации по ней имеем следующее, все элементы при включении суммирования по колонке примечание правильно складываются и даже делятся по исполнениям сборки печатной платы, но оказываются включены в элементы помеченные знаком вопроса.
Возможно ли добиться правильного разделения и сложения элементов как по вариантам исполнения изделия так и по отображению суммированной колонки примечание с позиционными обозначениями, как обведено красным на картинке?
Спасибо!
Изменено: tapka - 13.09.2016 08:48:23
 
Цитата
Денис Пользователь написал:
Можно ли построить прямую или 3д путь или типа того что-то по пересечению 2 плоскостей в ТФ? В тригонометрии можно через 2 пересекающиеся плоскости построить прямую. Хочу потом построить перпендикулярную плоскость к прямой, соответственно эта плоскость будет перпендикулярна и 2 первым плоскостям, что мне и нужно.

А сейчас наверно придётся воспользоваться еще несколькими ... теоремами или методами.
ну, построй 2 взаимно перпендикулярные поверхности и 3Д путь, как линию их пересечения
Изменено: Андрей Мальчук - 13.09.2016 09:06:07
Практика - критерий истины (с)
 
Цитата
BOG написал:
Денис спасибо, разобрался.
У меня во еще какой вопрос возник.
А можно ли в T-flex получить сечения граней объемного тела параллельные рабочей плоскости.
То есть если я построил тело или у меня есть тело. Я могу получить сечения этого тела.
По количеству сечений или указать шаг через который они будут построены.
Спасибо.
Что под сечением подразумевается? Геометрическое сечение или физическое отсечение частей тела?
Это разные операции. Геометрическое сечение ничего не меняет в топологии модели, отсечение - меняет топологию модели.
Практика - критерий истины (с)
 
Здравствуйте. Сборка 15.0.5.0. При перемещения объекта по чертежу (2D) привязка не работает. Нужно перенести в середину линии или в точку пересечений нескольких объектов. В версии 14 это работало
 
Цитата
Юлия написал:
Здравствуйте. Сборка 15.0.5.0. При перемещения объекта по чертежу (2D) привязка не работает. Нужно перенести в середину линии или в точку пересечений нескольких объектов. В версии 14 это работало
А вы этим меню пользовались, там много вариантов привязки на 2D все работает.
pr.jpg (334.24 КБ)
"Идеи не умирают - умирают их противники"
 
Цитата
Андрей Мальчук написал:
Цитата
BOG написал:
Денис спасибо, разобрался.
У меня во еще какой вопрос возник.
А можно ли в T-flex получить сечения граней объемного тела параллельные рабочей плоскости.
То есть если я построил тело или у меня есть тело. Я могу получить сечения этого тела.
По количеству сечений или указать шаг через который они будут построены.
Спасибо.
Что под сечением подразумевается? Геометрическое сечение или физическое отсечение частей тела?
Это разные операции. Геометрическое сечение ничего не меняет в топологии модели, отсечение - меняет топологию модели.
Я имел ввиду следующее.
Есть определенный объект. И мне нужно получить его сечение в нужном месте, типа проекции что ли получается.
Наверно это геометрическое сечение будет называться.
"Идеи не умирают - умирают их противники"
 
Цитата
BOG написал:
Цитата
Юлия написал:
Здравствуйте. Сборка 15.0.5.0. При перемещения объекта по чертежу (2D) привязка не работает. Нужно перенести в середину линии или в точку пересечений нескольких объектов. В версии 14 это работало
А вы этим меню пользовались, там много вариантов привязки на 2D все работает.
Это немного не то, это меню выбирает узел переносимого объекта (верх, низ, середина или свободный узел). Раньше при переносе привязки были активны, а сейчас они активны только при построении. Но спасибо за совет
 
У меня вот какой вопрос.
Мне нужно сделать отверстия в детали по кругу.
Как будет правильно их строить.
1. Создать отверстие и сделать затем круговой массив отверстий.
2. Создать 3D узел и сделать круговой массив этих узлов, а затем построить все отверстия.
Как будет верно 1 или 2 вариант с точки зрения параметризации и правильности построения.
Спасибо!
И еще почему при построении в 2D осевой линии она не видна на экране 3D.
Хотел сделать что это ось вращения.
А если сделать линией сплошной, то она видна и можно привязаться.
Или нужно строить 2 3D узла в 2D и к ним потом привязываться как к оси, указанием 2 точек.
det.png (320.24 КБ)
Изменено: BOG - 18.09.2016 22:44:16
"Идеи не умирают - умирают их противники"
Страницы: Пред. 1 ... 204 205 206 207 208 209 ... 419 След.