Официальный форум российского программного комплекса T-FLEX PLM

Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Замечания по T-FLEX CAD 15, Ваши замечания касающиеся работы T-FLEX CAD 15

Уважаемые участники Форума.
В этой теме предлагается размещать ваши замечания касающиеся работы T-FLEX CAD 15.

ВАЖНО:
При изложении своих замечаний или сообщении об ошибках в работе T-FLEX CAD, пожалуйста, сообщайте номер используемой сборки.
Также, по возможности, прикладывайте к сообщению файлы модели, которые помогают воспроизвести некорректное или ошибочное поведение программы.
Страницы: Пред. 1 ... 54 55 56 57 58 59 ... 100 След.
Ответы

SaprOnOff86, точно, обновление свойств помогло) Спасибо!
Практика - критерий истины (с)

Цитата
Андрей Мальчук написал:
Мне вот интересно: это баг или так и задумывалось?
Ни файлов, чтоб проверить и ответить...
Цитата
Андрей Мальчук написал:
Я зашел в каждый фрагмент через окно ссылок
Миллион раз говорил про новое окно ссылок....
Толком не остыл...

Цитата
Sila Musli написал:
новое окно ссылок.
А мне нравится новое окно ссылок - все довольно удобно и функционально... единственное что не хватает - пакетное переименование файлов согласно правилам(наименование^обозначение).

Цитата
SaprOnOff86 написал:
А мне нравится новое окно ссылок
И мне нравится, вот после парочки инцидентов, пользоваться пока перестал)))
Вот что опять напрягает, что нужно помнить про обновления свойст СИ...почему все обновления не сидят в одном месте???
Толком не остыл...

У меня ни разу никаких инцидентов с файлами, редактируемыми из окна ссылок, не было)
Цитата
Sila Musli написал:
Вот что опять напрягает, что нужно помнить про обновления свойств СИ...почему все обновления не сидят в одном месте???
+1

ну стоит же галка "Обновить структуру изделия" - почему часть данных в СИ обновляется, а часть нужно руками обновлять?

Цитата
Андрей Мальчук написал:
ну стоит же галка "Обновить структуру изделия" - почему часть данных в СИ обновляется, а часть нужно руками обновлять?
пример, пж-та, и картинки - что не обновляется
Хотя, вопрос понятен - пролистал ветку вверх. Обновление св-в специально вынесли в отдельное окно - это обновление может повлиять на конечные данные в отчёте, поэтому делается только вручную
Изменено: Алексей - 25.07.2017 12:15:50

Файл настройки СИ по сути это xml - в котором хранятся все заморочки потока данных(так как это пользователь настроит/представит для своей работы). Файл детали grb обращается к этому xml лишь единожды - при создании нового документа.
По идее ничего не мешает вытащить галку в полный пересчет, но данное обновление настолько "опасно", что чем оно дальше зарыто - тем лучше рядовым пользователям, и хорошо если о ней будут знать только админы СИ... - идея думаю была в этом. Не зря там перед обновлением огромный восклицательный знак "!". Пояснять чем опасно такое обновление для потока данных не стоит думаю?)

Цитата
SaprOnOff86 написал:
Файл настройки СИ по сути это xml - в котором хранятся все заморочки потока данных(так как это пользователь настроит/представит для своей работы). Файл детали grb обращается к этому xml лишь единожды - при создании нового документа.
По идее ничего не мешает вытащить галку в полный пересчет, но данное обновление настолько "опасно", что чем оно дальше зарыто - тем лучше рядовым пользователям, и хорошо если о ней будут знать только админы СИ... - идея думаю была в этом. Не зря там перед обновлением огромный восклицательный знак "!". Пояснять чем опасно такое обновление для потока данных не стоит думаю?)
Давайте пояснения. Лучше с примерами, пока не оценил важность знака "!")))
Толком не остыл...

Цитата
Sila Musli написал:
насоздавал я значит обозначений, наделал кучу проекций с них. Потом увидел, что я лох и пропустил один вид...или его пользовал, но потом передумал, в общем осталась у меня стрелка вида не задействованная. А видов уже на весь алфавит.... Ну я не долго думая и удалил эту стрелку. А дальше как по взмаху волшебной палочки пришёл огромный пушной зверь! Все обозначения рассортировывались автоматом хз как, т.е. проекции не соответствуют их буквенному обозначению...Я в панике жму стрелку отмены, а хрена! Увидел не сразу, сохранил, откат не помогает, короче у меня кроме трёхэтажного мата минут 30 ничего не получалось.
поправили, войдёт в обновление

Цитата
Алексей написал:
Цитата
Sila Musli написал:
насоздавал я значит обозначений, наделал кучу проекций с них. Потом увидел, что я лох и пропустил один вид...или его пользовал, но потом передумал, в общем осталась у меня стрелка вида не задействованная. А видов уже на весь алфавит.... Ну я не долго думая и удалил эту стрелку. А дальше как по взмаху волшебной палочки пришёл огромный пушной зверь! Все обозначения рассортировывались автоматом хз как, т.е. проекции не соответствуют их буквенному обозначению...Я в панике жму стрелку отмены, а хрена! Увидел не сразу, сохранил, откат не помогает, короче у меня кроме трёхэтажного мата минут 30 ничего не получалось.
поправили, войдёт в обновление
В ближайшее???
Толком не остыл...

Sila Musli, согласен. Мне тоже ни разу не очевидна "опасность". Согласен, бывает тип претерпевает изменения или СИ относительно типа. Тогда обновление СИ по типу может дров наломать.
Если у фрагментов сборки в СИ поменять обозначение, наименование или массу - то при полном пересчёте модели эти данные обновятся и в СИ сборки.
А вот изменение единиц измерения - это уже из другой оперы?
Изменено: Андрей Мальчук - 25.07.2017 13:27:01

Цитата
Андрей Мальчук написал:
Я думаю дело не в единицах, а чём-то другом)
Толком не остыл...

Тогда хотелось бы знать, какие колонки СИ обновляются при полном пересчёте сборки, а какие требуют обновления другим путём

Цитата
Sila Musli написал:
Давайте пояснения. Лучше с примерами, пока не оценил важность знака "!")))
Известно, что Андрей настроил под себя целый ряд параметров для своей СИ - там цена, и заготовки и технология какая-то считается и т.д.. Если сделать сборку/изделие - сформировать автоматические отчеты: смета с ценами, расчет материалов и т.п., а потом в файле сборке нажать кнопку "обновить СИ" - то все расчеты с отчетами пропадут при обновление, так как возможно не будет данных для отчетов:

Чтобы это вернуть нужен будет снова xml файл с данными Андрея, благо если он будет, а если нет - поток данных сложно будет восстановить, и как следствие отчетики.

Цитата
Андрей Мальчук написал:
все из той же оперы, думаю.

Вы представляете если в полный пересчет добавить галочку "обновить СИ", потом Анастасия - нажмет ее и что-то там откатится на заводские настройки, например. Будет паника)
Изменено: SaprOnOff86 - 25.07.2017 13:57:01

Цитата
SaprOnOff86 написал:
в файле сборке нажать кнопку "обновить СИ" - то все расчеты с отчетами пропадут при обновление, так как возможно не будет данных для отчетов:
Ну зашибись понаделали странной логики. Нет данных - сломать всё!! ЭТО ТФЛЭЭЭЭЭКС!!!
Толком не остыл...

Цитата
Sila Musli написал:
Ну зашибись...
да не так)) настройки хранятся в файле grb. Но эти настройки можно обновлять с других настроек(xml-файлов), обновление перезапишет ряд параметров, это удобно когда что-то поменялось/доработалось в СИ, но может быть критично для перезаписи данных СИ, так как СИ важна для отчетов, ну и для DOCs. Например, в СИ был тип данных текст - стало число(небрежным движением), что-то может дальше работать не корректно. СИ очень гибка, мульон настроек без программирования, но тут нужно аккуратнее быть с обновлениями, т.к. по сути СИ во Флексе - такая мини PDM-система.

Цитата
SaprOnOff86 написал:
Цитата
Sila Musli написал:
Ну зашибись...
да не так)) настройки хранятся в файле grb. Но эти настройки можно обновлять с других настроек(xml-файлов), обновление перезапишет ряд параметров, это удобно когда что-то поменялось/доработалось в СИ, но может быть критично для перезаписи данных СИ, так как СИ важна для отчетов, ну и для DOCs. Например, в СИ был тип данных текст - стало число(небрежным движением), что-то может дальше работать не корректно. СИ очень гибка, мульон настроек без программирования, но тут нужно аккуратнее быть с обновлениями, т.к. по сути СИ во Флексе - такая мини PDM-система.
Понял, что ничего не понял. Давайте применительно к случаю Андрея. Почему иначе было нельзя и почему там ничего не взорвалось???
Толком не остыл...

Цитата
Sila Musli написал:
В ближайшее???
Да

вернёмся к нашим баранам)
эта дивная кнопка обновляет свойства СИ фрагмента до вида одноименного типа.
У меня уже было внесено исправление ошибки в тип - потому обновление и отработало корректно, обновив СИ сборки до актуального состояния.
т.е., если бы в типе не было исправления - то исправить в СИ сборки единицы измерения можно было только удалив СИ, исправив тип, создав по верному типу новую СИ)
И мы возвращаемся к тому, с чего начали: изменения в СИ фрагментов не пришли в СИ сборки)
Изменено: Андрей Мальчук - 25.07.2017 14:59:58
Страницы: Пред. 1 ... 54 55 56 57 58 59 ... 100 След.