Официальный форум российского программного комплекса T-FLEX PLM


Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Оформление документа, Всё и только об оформлении 2D и 3D документа
 
Назрел очередной вопрос.
Почему на 2D проекции не разрезается пружина? Причём, не разрезается, как на сечении, полученном из 3D сечения, так и на разрезе по 2D виду. При этом в параметрах вида/сечение указано Применять ко всем элементам.
Скрытый текст
Изменено: ВладиславКМВ - 16.02.2019 11:29:27
Успех это способность идти от одной неудачи к другой без потери энтузиазма.
(У.Черчиль)
Страницы: Пред. 1 ... 9 10 11 12 13 14 15 След.
Ответы
 
Цитата
Sila Musli написал:
Любой повторит, и ошибка будет повторяться до тех пор, пока не будут исправлены ошибки по дереву, пока не будут привязаны или удалены кучу потерявшихся построений. Думаете у меня не повторяется неверное поведение систему на Вашем чертеже? Я просто подчистил за Вами)))Ваша халатность ставит систему в ступор:
Ну с этого надо было начинать, а не разводить холивар.
Можно вопрос, сколько щелчков мыши вы сделали, чтобы раскопать эти красные флажки?
Тут одно из трёх, либо система не должна зависать при остаточном мусоре, либо не должна этот мусор глубоко прятать, либо предупреждать о его наличии.
В данном случае, конечно, система в общем-то работает, но не так, как я ожидал (читай, пользователь).
Я понадеялся на всемогущий Флекс по опыту предыдущих БД (не поверите, иногда прокатывает). Решил по-быстрому перекопировать файлы, создать на их основе новые фрагменты без муторного долгого оформления чертежей. Оказывается, ан нет, не так уж и быстро, если учесть, что надо было прошерстить всё дерево (в каждом файле) в поисках засады и зачистить врага. Или надо было создавать каждый фрагмент по-новой и оформлять с чистого листа. Неизвестно, что быстрее. Не сомневаюсь, в таком случае ошибок не было бы. Или есть ещё варианты?
И это..., сдуйтесь, что ли немного, а то, говорят, высокое давление опасно для мозговых сосудов. Очень за вас переживаю, берегите здоровье.

Цитата
SaprOnOff86 написал:
смотрите к чему привязываете обозначение вида, у меня работает:
Иван, я не понял, к чему вы там привязались? К линии обозначения А-А? У меня и так не работает. Какая у вас версия?
Успех это способность идти от одной неудачи к другой без потери энтузиазма.
(У.Черчиль)
 
Цитата
ВладиславКМВ написал:
И это..., сдуйтесь, что ли немного, а то, говорят, высокое давление опасно для мозговых сосудов. Очень за вас переживаю, берегите здоровье.
Сомневаюсь, Вы не переживаете ни за что, судя по вашим моделям. Всё делается по принципу "И так сойдёт". Если бы переживали за того человека, кто будет работать в будущем с вашими файлами, читай за себя, так бы не делали... А тот кто не переживает за себя, уж за других переживать не может в принципе.
Цитата
ВладиславКМВ написал:
Можно вопрос, сколько щелчков мыши вы сделали, чтобы раскопать эти красные флажки?
Сколько щёлчков мыши Вы сделали, чтоб наклепать столько ошибок?
Цитата
ВладиславКМВ написал:
Тут одно из трёх, либо система не должна зависать при остаточном мусоре, либо не должна этот мусор глубоко прятать, либо предупреждать о его наличии.
Предупредила, я ж увидел. И это не мусор, а ваши неверные построения.
Цитата
ВладиславКМВ написал:
В данном случае, конечно, система в общем-то работает, но не так, как я ожидал
Ожидая, что машина остановиться, нажимая на газ....ну странное ожидание...
Цитата
ВладиславКМВ написал:
Оказывается, ан нет, не так уж и быстро, если учесть, что надо было прошерстить всё дерево (в каждом файле) в поисках засады и зачистить врага.
Враг, как и в других ваших файлах видится один...
Цитата
ВладиславКМВ написал:
Или надо было создавать каждый фрагмент по-новой и оформлять с чистого листа.
Нет, я всегда использую свои наработки, пересохраняю, изменяю, и не поверите...всё всегда работает как часы...
 
Цитата
Sila Musli написал:
А тот кто не переживает за себя, уж за других переживать не может в принципе.
Не-не, за вас переживаю, за себя так не переживаю на этом форуме. Живите долго пишите чаще. Технолог-психолог это так редко встречается.
Цитата
Sila Musli написал:
Сколько щёлчков мыши Вы сделали, чтоб наклепать столько ошибок?
Два щелчка - "удалить тело" и "ОК" в диалоге. Круто, правда?
Цитата
Sila Musli написал:
Предупредила, я ж увидел.
Могу поспорить, что ничего вы не увидели, т.к. в дереве верхнего уровня флажки не показаны, и окно диагностики чисто (если не считать сообщения об отсутствующих фрагментах, которые остались на моём компе, т.к. это просто 2D-чертёж символа отверстия, и в детали они не нужны). Просто нудно щёлкали раскрывали проекцию по иерархии, пока не дошли до флажков. Ну, что ж, опыт, его хрен пропьёшь, и на том спасибо.
Цитата
Sila Musli написал:
и не поверите...
Этот пункт уточняю, детали заново не делал, я их, как отметил ранее, выгрузил из головного фрагмента, превратив его в сборку, а по выгруженным фрагментам уже надо было оформлять 2D по-новой. Со своими файлами сам и работаю и никто более.
Успех это способность идти от одной неудачи к другой без потери энтузиазма.
(У.Черчиль)
 
Цитата
ВладиславКМВ написал:
за себя так не переживаю
Заметно, так себе же в будущем ставить палки в колёса... Как же Вы себя не любите-то.
Цитата
ВладиславКМВ написал:
Технолог-психолог это так редко встречается.
И конструктор, и программист чпу и т.п. Не нужно меня принижать)))
Цитата
ВладиславКМВ написал:
Два щелчка - "удалить тело" и "ОК" в диалоге. Круто, правда?
Мне пришлось больше щелчков, чтоб подчищать за Вами((
Цитата
ВладиславКМВ написал:
Могу поспорить, что ничего вы не увидели, т.к. в дереве верхнего уровня флажки не показаны, и окно диагностики чисто
На листе просто пощёлкайте линии построения, которые "висят в воздухе"... Неверная работа системы, и имя автора говорит больше, чем красные галочки по дереву.
Цитата
ВладиславКМВ написал:
Этот пункт уточняю, детали заново не делал, я их, как отметил ранее, выгрузил из головного фрагмента, превратив его в сборку, а по выгруженным фрагментам уже надо было оформлять 2D по-новой. Со своими файлами сам и работаю и никто более.
Вот и не понятно...сами работаете, и сами себе жизнь усложняете, наблюдаю это уже годами и ничего не меняется... Как говориться "Куплю билет и пойду пешком, на зло кондуктору отморожу уши".
 
А есть ли возможность перетянуть с 3D деталью и ее чертеж в сборку? Если непонятно...

Есть деталь с определенными внешними параметрам и оформленный на нее чертеж.
Вставляем данную деталь в сборку. Необходимо вставить/перенести/выгрузить чертеж этой детали с используемыми параметрами в самой сборке.
 
Цитата
Timon написал:
А есть ли возможность перетянуть с 3D деталью и ее чертеж в сборку? Если непонятно...

Есть деталь с определенными внешними параметрам и оформленный на нее чертеж.
Вставляем данную деталь в сборку. Необходимо вставить/перенести/выгрузить чертеж этой детали с используемыми параметрами в самой сборке.
Заходим на 2д лист и вставляем фрагмент ещё раз. Или убираем галочку "не вставлять 2д" при вставке фрагмента, но тогда нужно будет переопределить страницу вставки, если это нужно.
Сам так делал, но эффективнее ставить "Автосохранение" и получать чертежи по параметрам сборки, но не загружая саму сборку.
 
Цитата
Timon написал:
А есть ли возможность перетянуть с 3D деталью и ее чертеж в сборку? Если непонятно...

Есть деталь с определенными внешними параметрам и оформленный на нее чертеж.
Вставляем данную деталь в сборку. Необходимо вставить/перенести/выгрузить чертеж этой детали с используемыми параметрами в самой сборке.
Раньше команда - деталировка. В 16ой версии Деталь/Создать
 
Цитата
Timon написал:
Вставляем данную деталь в сборку. Необходимо вставить/перенести/выгрузить чертеж этой детали с используемыми параметрами в самой сборке.
Вот здесь можно почитать:

http://www.tflexcad.ru/help/cad/16/part.htm
http://www.tflexcad.ru/help/cad/16/save_geom_in_file.htm?zoom_highlightsub=%D0%B4%D0%B5%D1%82%D0%B0%...

про проектирование сборок сверху-вниз здесь:
http://www.tflexcad.ru/help/cad/16/top-down_3d_ass.htm?zoom_highlightsub=%D0%B4%D0%B5%D1%82%D0%B0%D0...
 
или я чего-то не понял или не о том идет речь.

В библиотеке есть несколько стандартных 3D-деталей. Пусть будет, к примеру, это выдвижной ящик с внешнеми параметрами глубины/высоты/ширины. В этой же детали есть чертеж с разрезами и узлами.
Идет проектирование корпуса шкафа. В эту сборочную модель попадает ящик. В этой же модели оформляется чертеж на этот корпус.
Потом необходимо добавить отдельно чертеж выдвижного ящика. Приходится его сохранять в отдельный файл, что делать не очень хочется, т.к. нужно отдельно печатать чертеж корпуса и ящика из разных файлов.
А хочется нажать кнопочку :) и получить в сборочной модели просто дополнительный лист, где будет чертеж уже готового ящика, но с необходимыми параметрами.

Просто знаю, что в Инвенторе что-то похоже давно есть.
 
Цитата
Timon написал:
в Инвенторе что-то похоже давно есть
Ну так инвентор в помощь :)
Или изучайте API :)
Или выстраивайте свою методику по созданию всех чертежей в одном сборочном файле :) Тут кто то описывал такую методику
 
Цитата
Timon написал:
что делать не очень хочется, т.к. нужно отдельно печатать чертеж корпуса и ящика из разных файлов.
Есть специальный инструмент называется "Печать документов". Всё что нужно распечатать попадёт в одно место. А вот самому городить и захламлять сборку - так себе вариант.
Есть правило хорошего тона - 1 модель - 1 файл. Ведь кроме чертежа есть спецификация...
 
Инвентор в принципе не нравится, работать там не хочу. Но спасибо за предложение)

Вот со спецификацией проблем никаких нет, там все корректно работает. И взаимосвязи с 2D чертежами никакой не вижу.
И как раз наоборот хочу уйти от захламления. (ну или мне так кажется) Но, возможно, это специфика построения изделий в моем случае.

А можно подсказать, в какой ветке описывали такую методику? Может умные мысли появятся.
 
Цитата
Timon написал:
И как раз наоборот хочу уйти от захламления. (ну или мне так кажется)
Вот и получите кашу) Можно делать на одном чертеже проекции разных тел, фрагментов, вставлять готовые оформленные 2д построения, но всё это усложнит Вам жизнь в итоге. Скидывайте сюда пример того, чего хотите получить.
 
До этого момента вроде как только облегчало)). Ни сразу, конечно, пришлось ни один год убиваться и переделывать, чтобы понять, как должно все работать.
Но это все лирика, спорить можно долго и не договориться.
Ок. Вечером скину пример, что хочу.
 
Цитата
,Sila Musli написал:
Как же Вы себя не любите-то.
Цитата
ВладиславКМВ написал:
на этом форуме.
Цитата
Sila Musli написал:
И конструктор, и программист чпу и т.п.

Имел сомнительное удовольствие убедиться на собственном опыте в ваших настойчивых попытках воспитывать оппонента. Остальные профессиональные навыки здесь не очевидны.
Я вас разочарую. Услугами психологов, психоаналитиков и даже священников не пользуюсь, тем более на удалённом доступе. И даже к услугам 40-градусной и других нейростиммуляторов для восстановления душевного равновесия не прибегаю. Не понимаю, с чего вы решили, что можете быть мне полезны в этом вопросе.
Цитата
Sila Musli написал:
Мне пришлось больше щелчков, чтоб подчищать за Вами((
Вот и я о том же, щёлкать и щёлкать, чтобы понять проблему.
Цитата
Sila Musli написал:
Предупредила, я ж увидел.
Но врать-то зачем?

Считайте этот файл демонстрационным образцом того, что в модели есть критические ошибки, не позволяющие правильно оформлять чертёж, а пользователь об этом ни в зуб ногой. Считаю, разработчики должны заинтересоваться. А вам, думаю, полагается медаль за почти успешную попытку отстоять честь мундира.

Вопрос к разработчикам. Полезен ли для вас этот файл? Или я действительно напрасно здесь рву рубаху и проблема яйца не стоит. И всё ОК, как утверждает
Sila Musli.
Успех это способность идти от одной неудачи к другой без потери энтузиазма.
(У.Черчиль)
 
Цитата
ВладиславКМВ написал:
Но врать-то зачем?
Вы бредите? В дереве я в паинте ошибки указал?
Цитата
ВладиславКМВ написал:
Считайте этот файл демонстрационным образцом того, что в модели есть критические ошибки
И они полностью на Вашей совесте.
Цитата
ВладиславКМВ написал:
А вам, думаю, полагается медаль за почти успешную попытку отстоять честь мундира.
Никто за ваши модели не берётся кроме меня, вот за это мне медаль) Даже Вы в своих моделях разобраться не можете, так что я единственный кто это может походу))
Цитата
ВладиславКМВ написал:
Полезен ли для вас этот файл?
Это вопрос к новичкам. Им точно полезен, чтоб наглядно понять, как не стоит делать.
Цитата
ВладиславКМВ написал:
Имел сомнительное удовольствие убедиться на собственном опыте в ваших настойчивых попытках воспитывать оппонента.
Мне Вы параллельны, но вот Ваши подходы и методы роняют тень на T-FLEX CAD, а вот это меня задевает. Демонстрируя несуществующие проблемы и касяки искусственно генерируемые Вами в геометрической прогрессии, Вы отпугиваете новичков, кто реально мог бы освоить эту замечательную прогу и успешно работать в ней.
 
Цитата
Sila Musli написал:
Мне Вы параллельны, но вот Ваши подходы и методы роняют тень на T-FLEX CAD, а вот это меня задевает.
Я был бы очень рад, если бы я был вам параллелен, и вы обсуждали бы мои ошибки, а не мою личность и мои личные качества. Вы что, действительно не понимаете, что я хочу до вас донести или демонстрируете дремучее упрямство? Ещё раз - проффесионализм это деловое общение, чего вы, увы, понять не можете. На всех приличных форумах переход на личности запрещают в правилах, а упорствующих банят. Засим не считаю нужным далее продолжать объяснять прописные истины. И третий раз прошу, если не умеете общаться со мной, то и не надо. Если мои файлы, действительно не нужны, то это будет сразу заметно (пока не могу это понять), и я избавлю вас от необходимости в них копаться.
Успех это способность идти от одной неудачи к другой без потери энтузиазма.
(У.Черчиль)
 
Цитата
ВладиславКМВ написал:
Если мои файлы, действительно не нужны, то это будет сразу заметно (пока не могу это понять), и я избавлю вас от необходимости в них копаться.
Пока Вы тут будете флудить, перекладывая свои касяки на ТФ, я буду вынужден об этом писать. Просто прежде, чем писать сюда, снимать видео и прочее, не поленитесь, загляните в своё дерево построения и если там будет хоть одна красная стрелочка, исправьте её, ели будут непривязанные построения летать где придётся - привяжите их, а потом кричите на всех площадках о касяках. И вот тогда это будет полезно всем, в том числе и разрабам. Но если Вы продолжаете ездить, когда у Вас загорается чек двигателя, потом не обижайтесь если попадаете на не гарантийный ремонт движка.
 
Цитата
Sila Musli написал:
Есть правило хорошего тона - 1 модель - 1 файл.
Золотые слова. А валить все в один файл - это порочный автокадовский подход.
 
Цитата
ВладиславКМВ написал:
Кто-нибудь ещё может проверить этот файл, повторится ли ошибка?
элемент оформления (0x4A000004) привязан к проекции (5) через смежныe узлы как сечение снизу. если сдвинуть проекцию (4), то элемент оформления останется на месте.
Изменено: vite - 11.02.2019 22:23:51
T-FLEX CAD 17.1.6.0
Страницы: Пред. 1 ... 9 10 11 12 13 14 15 След.