Официальный форум российского программного комплекса T-FLEX PLM


Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Узлы металлических конструкций
 
Можно ли базовыми средствами T-Flex создать библиотеку типовых узлов металлических конструкций болтовых и сварных соединений?
Если да, то прошу помочь со стратегией создания таких узлов.
Изменено: Chikua - 01.03.2016 08:53:32
T-FLEX CAD 17.0.56.0, W7/W10
Страницы: Пред. 1 2 3
Ответы
 
Если надо кому - могу показать и прокомментировать по видеоконференции. Изучать как делать видео - на данный момент мне это не надо. Ленивый я ужасно ( отсюда и предпочтение к TF замечательный инструмент, если работать фрагментами). И делать могу только то, что нравится. И по работе даже в какой то степени может и обнаглел, но делаю только то что нравится. Благо есть такая возможность ( я ГИП, и могу выбирать что самому проектировать, а что другим отдать). Может это и использование служебного положения, но для блага конторы же.
 
Цитата
Павел Перфильев написал:
Цитата
Chikua написал:
Изначально планировал делать из 3D в 2D, но оказывается есть ещё механизм планировок, который также можно эффективно использовать в строительном проектировании.
Т.к. являюсь новичком в TF, буду изучать оба варианта. Цель получить Типовое сооружение, не единичное.
Нашел примерчик чего-то похожего, могу Вам сбросить. В 12 версии TF открывается
Можно мне сбросить?
 
e-mail ?
Изменено: Павел Перфильев - 04.03.2016 12:24:54
 
С Вас готовый проект и видео, т.к. я этим не занимаюсь, однако сделаю всё быстрее чем Вы с опытом в 20 лет) Вникать в описание нет времени, ибо не моя стезя(но мне всё равно, что делать, я не привязан к чему-то конкретному), видео можете сделать Snagit, уж нажать на 1 кнопку, проще чем делать планировку во Флексе. А потом я приведу ещё ряд примеров с использованием массивов, параметрических массивов, адаптивных фрагментов, коммуникаций, со сложными конфигурациями и не в одной плоскости и тогда посмотрим как Вы будете это реализовывать. А после покажу как это делается в других КАД, т.к. не получается сидеть на одном месте, а на каждом новом свои требования к инструментам, вот поменяете место работы, а там скажем НХ, Катя или Компас или что угодно ещё)) Свои работы я не могу предоставлять на конкурсы по многим причинам, а людей многих обучил, как в реале, так и через интернет(форумы, ютуб) и скайп, и причём абсолютно бесплатно, в разных уголках планеты, обращаются и из-за рубежа: Украина, Белоруссия, Германия, так что думаю, что инструментом, включая все методы и метод планировок знаю не хуже Вашего, но уверен, что Вы остальные методы на таком уровне не знаете, так что говорите о том чего не знаете)
 
<fkj
Цитата
Павел Перфильев написал:
Нашел примерчик чего-то похожего, могу Вам сбросить. В 12 версии TF открывается
Было бы здорово "пощупать" этот пример.
chickurov.alexei@yandex.ru
Изменено: Chikua - 04.03.2016 13:22:42
T-FLEX CAD 17.0.56.0, W7/W10
 
Цитата
Павел Перфильев написал:
e-mail ?

zobza@mail.ru
 
Цитата
Павел Перфильев написал:
Изменено: Павел Перфильев -
Получил, Спасибо Вам!
T-FLEX CAD 17.0.56.0, W7/W10
Страницы: Пред. 1 2 3