Официальный форум российского программного комплекса T-FLEX PLM


Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Замечания по T-FLEX CAD 15, Ваши замечания касающиеся работы T-FLEX CAD 15
 
Уважаемые участники Форума.
В этой теме предлагается размещать ваши замечания касающиеся работы T-FLEX CAD 15.

ВАЖНО:
При изложении своих замечаний или сообщении об ошибках в работе T-FLEX CAD, пожалуйста, сообщайте номер используемой сборки.
Также, по возможности, прикладывайте к сообщению файлы модели, которые помогают воспроизвести некорректное или ошибочное поведение программы.
Страницы: Пред. 1 ... 32 33 34 35 36 37 ... 102 След.
Ответы
 
Андрей Мальчук, а так (см. скрин)? у меня работает - фрагмент остается.
Снимок.PNG (29.68 КБ)
 
Plitkorez, не вариант, т.к. есть связанные с коннекторами удаляемого фрагмента элементы.
Все связанные фрагменты зависают в абсолютных координатах в 3Д сцене и всё. Работы от такого решения меньше не становиться.
Самый лучший вариант - это исправить "странное" кеширование. Иначе - приходиться пересобирать сборку с почти нуля(
Изменено: Андрей Мальчук - 22.02.2017 14:01:40
Практика - критерий истины (с)
 
Цитата
Алексей написал:
Цитата
Денис Пользователь написал:
Еще могу подкинуть вопросик для досуга, почему текст из ТТ при копировании в ворд получаються - символы. А при копировании текста из ворд в ТТ все нормально, только шрифт подправить. Вопрос конечно не является важным, но интересно.
Копируется, может дело в отдельном шрифте?
Стоит Windows 8.1, MS Office 2013
Снимаеться вопросик, все сегодня нормально работает, если конечно вставлять только текст.
 
Цитата
Андрей Мальчук написал:
Самый лучший вариант - это исправить "странное" кеширование. Иначе - приходиться пересобирать сборку с почти нуля(
Такое наблюдалось и ранее, но поймать как факт не получалось. Еще заметил что следующая "сборка ТФ" после "сборки текущей" которой собирали сборку-чертеж или следующая версия пересчитывает и находятся пустые переменные или ..., конечно бывает хватает и перезапуска ТФ. Возможно при полном пересчете ТФ не обновляет вставку фрагмента (все связи, привязки, конекторы, частично переменные и т.д.), но оно и понятно, ведь не все надо обновлять и пересчет будет в таком случае дольше. Такие мои мысли, и они могут быть ошибочными.
 
Цитата
Денис Пользователь написал:
конечно бывает хватает и перезапуска ТФ.
нет, это не работает. Файл сборки кеширует данные о состояниях, и ему как-то пофиг на перезапуски флекса.

Цитата
Денис Пользователь написал:
Такое наблюдалось и ранее,
с 14 го флекса, 100%. Как было раньше - без понятия

з.ы.
я вчера день положил на переделку сборок, в которых нашел небольшую ошибку в логике поведения. А работали бы сборки (кеширование данных) по-человечески - мне бы хватило 10 минут.
Изменено: Андрей Мальчук - 23.02.2017 08:47:50
Практика - критерий истины (с)
 
Я нашел где ноги у этого косяка растут) Смог повторить) Однако, неожиданно) Минное поле, честное слово....

Если открыть файлы-фрагментов с диска и исправить в них переменные и зависимости, то после обновления сборки - получим косяк с закешированным состоянием
переменных. Причём, достаточно просто переменные фрагментов сделать не внешними

Но! Если открыть файлы-фрагменты через меню ссылок (ПКМ - Открыть) и проделать всё тоже самое - косяка нет!

Изменено: Андрей Мальчук - 23.02.2017 15:29:08
Практика - критерий истины (с)
 
Здравствуйте, у меня пробема с запуском t-flex 15. Выдает "Критическая ошибка 7" "Процесс будет завершен". Кроме меня ни у кого такого не было. Переустановка программы ничего не дала. Помогите, пожалуйста, с этой проблемой!
 
Здравствуйте, у меня пробема с t-flex 15.
1) Попытался импортировать несложную поверхностную модель из STEP и вылезает ошибка.
модель приложил.
Учебная версия
15.0.22.0 Обновление 2 Дата сборки: 30.12.2016

gyroid_surface.rar (87.54 КБ)

2) импорт IGES модель вроде бы импортирует, ошибки не выскакивают, (хз где лог посмотреть). Но в итоге ничо не появляется. Модель состоит из одних кривых (мб это важно), их много - 880 штук.
gyr.rar (1.26 МБ)
Изменено: FRei - 25.02.2017 18:36:00
 
Цитата
FRei написал:
Попытался импортировать несложную поверхностную модель из STEP и вылезает ошибка.
Попробовал открыть в 15, таже ситуация. В 14 тоже не открывается. Скорей всего некоректная геометрия присутствует. :idontnow:
А в "К v15" открылось нормально (хоть както). Пересохранил IGES. Должно открыться. :)
 
Цитата
FRei написал:
2) импорт IGES модель вроде бы импортирует, ошибки не выскакивают, (хз где лог посмотреть). Но в итоге ничо не появляется. Модель состоит из одних кривых (мб это важно), их много - 880 штук.
gyr.rar - в этом файле похоже только кривые.
 
Цитата
Денис Пользователь написал:
Цитата
FRei написал:
2) импорт IGES модель вроде бы импортирует, ошибки не выскакивают, (хз где лог посмотреть). Но в итоге ничо не появляется. Модель состоит из одних кривых (мб это важно), их много - 880 штук.
gyr.rar - в этом файле похоже только кривые
Именно так.
А с этой моделью, импорт IGES что-то не так делаетglass-holder.rar (734.69 КБ)
В Прое она норм
Изменено: FRei - 25.02.2017 19:30:05
 
Цитата
Alexey написал:
Здравствуйте, у меня пробема с запуском t-flex 15. Выдает "Критическая ошибка 7" "Процесс будет завершен". Кроме меня ни у кого такого не было. Переустановка программы ничего не дала. Помогите, пожалуйста, с этой проблемой!
Компоненты поддержки установлены? Версия ОС какая?
 
Цитата
Алексей написал:
Цитата
Alexey написал:
Здравствуйте, у меня пробема с запуском t-flex 15. Выдает "Критическая ошибка 7" "Процесс будет завершен". Кроме меня ни у кого такого не было. Переустановка программы ничего не дала. Помогите, пожалуйста, с этой проблемой!
Компоненты поддержки установлены? Версия ОС какая?
у меня тоже самое.
W7 64х, TF15У сборка 21,
T-FLEX CAD 17.0.56.0, W7/W10
 
Цитата
Chikua написал:
у меня тоже самое.
То же самое с чем? С импортом или с запуском T-FLEX CAD 15?
 
Цитата
Алексей написал:
Цитата
Chikua написал:
у меня тоже самое.
То же самое с чем? С импортом или с запуском T-FLEX CAD 15?
с импортом
T-FLEX CAD 17.0.56.0, W7/W10
 
В установках системы, пункт "сохранение"-"создание резервной копии" содержит 3 варианта: 1. При первом сохранении; 2. При каждом сохранении; 3. При каждом сохранении новая. Начал экспериментировать что бы выбрать каким пунктом пользоваться. Получилось: пункт 1 (при первом сохранении) создает каждый раз новую резервную копию с расширениями .В01; .В.02 и т.д. Пункт 2 работает как должен Пункт 1. Пункт 3 работает как должен Пункт 2
 
Цитата
i.volk62 написал:
Пункт 2 работает как должен Пункт 1. Пункт 3 работает как должен Пункт 2
Версия и номер сборки?
 
Свежая 15 - 22, лицензия. На 2-х компах
Изменено: i.volk62 - 28.02.2017 13:18:06
 
Цитата
FRei написал:
А с этой моделью, импорт IGES что-то не так делает
Флекс, НХ, Компас нормально не импортировали геометрию. Возможно всё же дело в файле.
Кружка.png (2.28 МБ)
 
В файле я уверен-он нормальный. max, maya в свое время импортировали без сбоев (версии не помню) я его там рендерил. Есть не кий алгоритм импорта IGES общий для нескольких CAD систем, который, как я думаю, содержит неточность, приводящую к тому, что и видим. FreeCAD, например, нормально импортит.
2017-02-28.png (365.7 КБ)
Страницы: Пред. 1 ... 32 33 34 35 36 37 ... 102 След.