Официальный форум российского программного комплекса T-FLEX PLM


Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Замечания по T-FLEX CAD 15, Ваши замечания касающиеся работы T-FLEX CAD 15
 
Уважаемые участники Форума.
В этой теме предлагается размещать ваши замечания касающиеся работы T-FLEX CAD 15.

ВАЖНО:
При изложении своих замечаний или сообщении об ошибках в работе T-FLEX CAD, пожалуйста, сообщайте номер используемой сборки.
Также, по возможности, прикладывайте к сообщению файлы модели, которые помогают воспроизвести некорректное или ошибочное поведение программы.
Страницы: Пред. 1 ... 25 26 27 28 29 30 ... 102 След.
Ответы
 
Цитата
Павел Перфильев написал:
Хотя уважаемый BSV в другой теме и утверждал, что можно проставить позиции по СП, но на мою просьбу прояснить как это сделать в 14 версии так и не ответил.
Извиняйте, Павел. Как-то упустил дальнейшее развитие этого обсуждения. Именно про ТФ-14 всплыло, правда, уже после моего сообщения. Хотя, видимо, уже не актуально, но отвечу. Я говорил про ТФ-15. ТФ-14 прошел мимо меня (или я мимо него :)). Рабочей ТФ-15 в настоящее время не имею, но помню, что в период тестирования видел такие возможности. Вот, даже пара картинок осталась:



А сортировка должна одинаково работать в любом случае.
Изменено: B_S_V - 26.01.2017 22:30:54
 
Sasha, спасибо! Иногда отличия заметить трудно, а каждый раз проверять справку или мануал на предмет новых изменений забываешь.
 
Море касяков...лень все публиковать) Но этот бесит! Массовое преобразование. Вбиваешь переменную или выражение, а остаются только значения(((
 
Цитата
B_S_V написал:
А сортировка должна одинаково работать в любом случае.
В 14 однозначно работает по разному. Лень было разбираться в СИ и самое главное с отчетами, думал вроде старый механизм СП есть, данные в СИ есть. По-быстрому сделаю и все будет быстро и хорошо. И сборок было не один 10 подготовлен, когда уже заметил. Позиции то ставились по СИ (в 14 , по крайней мере версии весна 2016 г. )Например, в записях материалов дробью с уменьшенным шрифтом, даже пробел лишний в записи дроби. Именно позиции были разные в СИ и СП, сделанной по старой схеме. С отчетами проблем нет конечно.Может потом и исправили. Проводить эксперименты нет желания. Сейчас работаю только через СИ, спасибо работники ТС помогли разобраться, да и сейчас если есть вопросы, подсказывают. Но к сожалению есть старые сборки, сделанные через спецификации. Надеюсь, не потребуется больше вносить в них изменения
 
Цитата
Sila Musli написал:
Море касяков...лень все публиковать) Но этот бесит! Массовое преобразование
Работает эта опция: в автоменю "Замок" выключите (режим создания преобразований для выбранных объектов в общей системе координат).
это сделано специально на случай, если объекты, например, 3D фрагменты, имеют разнонаправленные системы координат
 
В резьбах необходимо навести порядок, невозможно задать в команде поле допуска резьбы в отверстиях, но зато там есть класс резьбы. Когда это было я и не помню. Также есть глюк, забыл поставить поле допуска для внутренней резбы, решил исправить во вкладке Параметры (Свойсва в ранних и он тоже там присутствует) а там только для наружной 6g. Неужели за столько времени это никому не повстречалось. Или поле допуска будем ставить через "надпись после"
Резьба.jpg (61.89 КБ)
 
Цитата
Шурик написал:
В резьбах необходимо навести порядок
В отверстиях тоже кое-что надо доделать. Например, почему на разрезе система понимает, что это резьбовое отверстие, а что это гладкое отверстие уже не понимает?
 
B_S_V, резьбы на сечениях не всегда распознаются) Вам просто повезло)
Я видео уже выкладывал, где в одном варианте резьба есть на сечении, а в другом - нет)
Практика - критерий истины (с)
 
Цитата
B_S_V написал:
В отверстиях тоже кое-что надо доделать. Например, почему на разрезе система понимает, что это резьбовое отверстие, а что это гладкое отверстие уже не понимает?
Есть такое предложение
 
Цитата
Андрей Мальчук написал:
Я видео уже выкладывал, где в одном варианте резьба есть на сечении, а в другом - нет)
Сейчас эту ошибку поправили - можно файл для тестирования?
 
Цитата
Алексей написал:
Работает эта опция: в автоменю "Замок" выключите (режим создания преобразований для выбранных объектов в общей системе координат).
это сделано специально на случай, если объекты, например, 3D фрагменты, имеют разнонаправленные системы координат
Логика в этом отсутствует! Причём тут замена переменных на их значение и режим создания преобразований для выбранных объектов в общей системе координат? Пусть они хоть в разных системах, пусть перемещаются в разные стороны, но значение должно быть переменной, а не значение переменной!
Только я не понимаю зависимости????
 
Цитата
Sila Musli написал:
Логика в этом отсутствует
"это сделано специально на случай, если объекты, например, 3D фрагменты, имеют разнонаправленные системы координат".
Не всякий пользователь способен спрогнозировать поведение при преобразованиях и не задумывается об СК каждого объекта. Поэтому сделано так
 
Цитата
Алексей написал:
Не всякий пользователь способен спрогнозировать поведение при преобразованиях и не задумывается об СК каждого объекта. Поэтому сделано так
Я понимаю зачем эта опция...я не понимаю почему сбрасываются переменные на значения! В справке об этом ни слова... Ещё раз вопрос: "Почему переменные в данной ситуации сбрасываются на их значения?" Как я должен понять и где это вычитать, чтоб оставались переменные, а не их значения???? Причём тут выше названная опция? Как пользователь должен понять, что ему нужно ещё подпрыгнуть и произнести молитву, чтоб система сделала то что должна?
 
Цитата
Sila Musli написал:
Как пользователь должен понять, что ему нужно ещё подпрыгнуть и произнести молитву, чтоб система сделала то что должна?
если вопрос в документации - то здесь согласен, нужно описать, наша недоработка
 
Да с документацией всё понятно. Это одна большая недоработка, но не об этом речь. Объясните мне почему вместо переменных остаются только их значения, так быть не должно ни при каких вариантах развития сюжета. И при нажатом замке и при отжатом, в значениях должно быть то, что пользователь туда написал! Если число, так число, если переменную, значит переменная!!!
 
Цитата
Sila Musli написал:
Объясните мне почему вместо переменных остаются только их значения, так быть не должно ни при каких вариантах развития сюжета. И при нажатом замке и при отжатом, в значениях должно быть то, что пользователь туда написал! Если число, так число, если переменную, значит переменная!!!
Sila Musli, я описал выше, почему, какой комментарий ещё необходим?

Цитата
Sila Musli написал:
Да с документацией всё понятно. Это одна большая недоработка
Я бы всё таки попросил полегче с комментариями, потому что люди, с которыми вы общаетесь, работают над этим довольно много и разгребают то, что было сделано до них. Не всё сразу
 
Цитата
Алексей написал:
Цитата
Sila Musli написал:
Объясните мне почему вместо переменных остаются только их значения, так быть не должно ни при каких вариантах развития сюжета. И при нажатом замке и при отжатом, в значениях должно быть то, что пользователь туда написал! Если число, так число, если переменную, значит переменная!!!
Sila Musli, я описал выше, почему, какой комментарий ещё необходим?
Рискну предположить что Sila Musli предлагает чтобы значение преобразования сохраняло привязку к указанной переменной или могло восстановить эту привязку.
 
Цитата
Алексей написал:
Sila Musli, я описал выше, почему, какой комментарий ещё необходим?
Что почему??? Ответ на вопрос так и не получен. Я не знаю как ещё спросить так, чтоб мне ответили причём тут замок и сброс переменных на их значения. Замок не называется "Сброс переменных на значения" или типа того.
Я спросил про сброс значения, а мне говорят, подпрыгни, это поможет. Я спрашиваю, а почему когда я подпрыгну переменные не сбросятся? Какая зависимость между этими двумя действиями, а мне говорят
Цитата
Алексей написал:
Я бы всё таки попросил полегче с комментариями
Л - логика.

Я могу ваще ничего не писать если Вам будет от этого легче. Я ничего не напишу и сразу всё станет логично, понятно, касяки сами исправятся?
Цитата
Алексей написал:
потому что люди, с которыми вы общаетесь, работают над этим довольно много и разгребают то, что было сделано до них
Классно сбрасывать ответственность на каких-то мифических людей до Вас. Первый день работаете? Нужно делать так чтоб не приходилось кому-то потом разгребать. Начальство куда смотрит? Кто-нибудь управляет процессом?

Цитата
zobza написал:
Рискну предположить что Sila Musli предлагает чтобы значение преобразования сохраняло привязку к указанной переменной или могло восстановить эту привязку.
Я пока ничего не предлагаю. Я пока только пытаюсь узнать у людей, которые имеют отношение или делали Флекс, как выше описанные действия завязаны между собой.
Как "Режим задания преобразований для выбранных объектов в общей системе координат" влияет на сброс переменных на их значения. Как это можно сопоставить при работе с системой? Кто даёт названия опциям "Режим задания преобразований для выбранных объектов в общей системе координат"? У них там проходят соревнования "Кто придумает самое длинное название для кнопки?"

Вот выдержка из справки:
Код
Режим задания преобразований для выбранных объектов в «общей» системе координат. 
В случае отключения режима задания преобразований для выбранных объектов в  «общей» системе координат групповое преобразование переносится в собственные  системы координат каждого члена группы. Для фрагментов собственной системой  координат будет являться Глобальная система координат или ЛСК фрагмента. Для  операций и элементов построения – Глобальная система координат или система  координат в центре описывающего выбранный объект параллелепипеда.
При выборе одного или группы объектов команда запускается в режиме запрета  добавления новых объектов. При разрушении группы каждому объекту насчитывается  локальное преобразование из группового.
Наиболее эффективно групповые преобразования могут использоваться в режиме  разборки. Подробную информацию по использованию групповых преобразований в  режиме разборки можно найти в разделе «Управление разборкой».
Кто-нибудь может это понять с первого раза? А с третьего? А вообще? Как понять, что это влияет на сброс переменных на их значение? Как понять может это ещё на что влияет, ну там на операцию выталкивания например, ну если влияет на переменные, то почему бы и нет?

Как писать так, чтоб никого не обидеть? Через слово извиняться? Или применять уменьшительно-ласкательные суфиксы? Почему такое положение вещей не устраивает только меня? "Король параметризации" местами проглатывает переменные и это нормально?

Короче извините если что не так сказал.
 
Цитата
Море касяков...лень все публиковать) Но этот бесит! Массовое преобразование. Вбиваешь переменную или выражение, а остаются только значения(((
Цитата
Sila Musli написал: Кто-нибудь может это понять с первого раза? А с третьего? А вообще?
Цитата
Sila Musli написал: Почему такое положение вещей не устраивает только меня?
Цитата
Sila Musli написал: Как писать так, чтоб никого не обидеть? Через слово извиняться?
Цитата
Алексей написал: Sila Musli, я описал выше, почему, какой комментарий ещё необходим?
Цитата
zobza написал: Рискну предположить что Sila Musli предлагает чтобы
Цитата
Sila Musli написал: Что почему??? Ответ на вопрос так и не получен. Я не знаю как ещё спросить так, чтоб мне ответили причём тут

Вам человек пишет: при массовом преобразовании не работает параметризация, и это очень неудобно, по сути это очередная прямота кода t-flex, присоединяюсь к Sila Musli, что это должно быть исправлено
Алексей, возьмите более одной 3D-точки и сделайте для них преобразование, скажем, до точки или с помощью переменной, такая параметризация сразу "улетит" куда-то, останутся абсолютные значения, приходится для каждой точки преобразование делать отдельно
Изменено: soqohm - 02.02.2017 09:33:16
 
Коль зашел, ловите, пока еще кто-то использует t-flex:

1. черчу на раб плоскости -- нельзя поставить 3D-узел, если видимость плоскости погашена
2. если видимость раб плоскости погашена и я нажимаю чертить на ней, то она проявляется и скрыть ее нельзя
3. куда делась настройка -- скрыть имена раб плоскостей?
4. разворот плоскости по нормали -- как потом размеры ставятся? мм?
5. нельзя перезадать линию, если она построена копией симметрично
6. при активированном сечении сверлю где-нибудь отверстие, сечение пропадает, его надо выключить и снова включить
7. реберная аксонометрия не строится у меня -- просто белизна
8. аксонометрия с разрезом строится неполностью, с белыми полосами вокруг цилиндрических тел
9. на панели быстрого доступа появились формат листа, масштаб листа, ну а где выбор вертикальный-горизонтальный лист?
10. трубная резьба - нельзя вписать свое значение, не по ГОСТ, надо ослабить, скажем, вместо 20, нужно 20.5, приходится ручками
Страницы: Пред. 1 ... 25 26 27 28 29 30 ... 102 След.