Официальный форум российского программного комплекса T-FLEX PLM


Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Замечания по T-FLEX CAD 14, В этой теме предлагается размещать ваши замечания касающиеся работы T-FLEX CAD 14
 
Уважаемые участники Форума.
В этой теме предлагается размещать ваши замечания касающиеся работы T-FLEX CAD 14.

ВАЖНО:
При изложении своих замечаний или сообщении об ошибках в работе T-FLEX CAD, пожалуйста, сообщайте номер используемой сборки.
Также, по возможности, прикладывайте к сообщению файлы модели, которые помогают воспроизвести некорректное или ошибочное поведение программы.
Изменено: Osiris2000 - 19.05.2016 16:44:10 (Отредактировано администратором в связи с включением автозакрепления первого сообщения в темах форума.)
Страницы: Пред. 1 ... 42 43 44 45 46 47 ... 67 След.
Ответы
 
Можно ил исправить такое: проекция "четверти сечения" прорисовывается некорректно, фрагменты у которых стоит в свойствах "не применять сечение" отрисовываются полностью, а если делать через местный разрез, то нормально. Просто первый способ "быстрый", не надо прорисовывать штриховку и при изменении модели есть гарантия, что она не слетит, да и осевая прорисовывается. Второй способ для меня трудоемкий, сделай штриховку, измени линии и т.д.
Захват-8.jpg (83.12 КБ)
Изменено: Шурик - 09.12.2015 10:55:37
 
Заметил такой момент, если на первой стрелке (сверху и снизу) написать текст и перейти на вторую то в нижней строке появляется текст с первой стрелки. Если удалить и нажать ок, то все нормально (так сказать выход есть). А если удалить и перейти к первой стрелке то увидим как текст пропал. (это и в 12 было, но заметил сейчас). :)
 
Цитата
Шурик написал:
Можно ил исправить такое: проекция "четверти сечения" прорисовывается некорректно, фрагменты у которых стоит в свойствах "не применять сечение" отрисовываются полностью, а если делать через местный разрез, то нормально. Просто первый способ "быстрый", не надо прорисовывать штриховку и при изменении модели есть гарантия, что она не слетит, да и осевая прорисовывается. Второй способ для меня трудоемкий, сделай штриховку, измени линии и т.д.
А можно файлы получить?
 
Цитата
Алексей написал:
А можно файлы получить
Прилагаю в ТФ12
 
Поясните мне значения слов "Наружу" и "Внутрь" применительно к тонкостенному элементу.
Есть профиль, вращением которого получаем тело и придаем ему толщину.
Диаметр D=80 мм, Толщина стали t=1 мм.
Смотрите на картинку и на размеры на ней)

В моем понимании, профиль задаёт центральную линию, относительно которой будет откладываться толщина стали, в ту или иную сторону.
Внутрь - подразумевает направление к оси вращения, наружу - направление от оси вращения.

Или я не прав?

P.S. По-ходу глюк какой-то был. Пересохранил файл, всё встало на свои места.
P.P.S. Не,не стало. Глюки продолжаются) Счаз исходник и видео выложу.

Изменено: awmalchuk - 29.12.2015 15:16:12
Практика - критерий истины (с)
 
Цитата
awmalchuk написал:
В моем понимании, профиль задаёт центральную линию, относительно которой будет откладываться толщина стали, в ту или иную сторону.
Внутрь - подразумевает направление к оси вращения, наружу - направление от оси вращения.
Даже если как-то по другому заложена логика, направление контура не меняется с добавлением скруглений и выбранное направление материала не должно никак измениться, так что это чистой воды касяк! Причём очень серьёзный, причём в очень простой 3д операции, я б даже сказал в базовой! А теперь чисто поржать...в 15 это тоже присутствует)))
 
Я так понимаю, что Топ Системы уже на Новогодние и Рождественские каникулы ушли?
Изменено: awmalchuk - 29.12.2015 15:51:49
Практика - критерий истины (с)
 
Интересный касяк обнаружился в 15, но как оказалось он пришёл из 14, так что выкладываю здесь в 14. Линейный массив точек кругового массива точек линейного массива точек выдаёт странный результат. И при выборе его в дереве он не подсвечивается.
 
Цитата
Sila Musli написал:
Линейный массив точек кругового массива точек линейного массива точек выдаёт странный результат.
Лихо :)
 
Цитата
zobza написал:
Цитата
Sila Musli написал:
Линейный массив точек кругового массива точек линейного массива точек выдаёт странный результат.
Лихо
Да лана, обычно это линейный массив линейного массива с линейным массивом, но с круговым тоже бывает.
 
Цитата
awmalchuk написал:
Я так понимаю, что Топ Системы уже на Новогодние и Рождественские каникулы ушли?
Перед новым годом :) , с появлением нежданных касяков :[ , тут невольно хочется закрыть книгу и пойти домой отдохнуть :beer: . Ведь если идет отработка 15, то соответственно касяки могут быть :) , а тут в ... 14.
Изменено: Денис Пользователь - 29.12.2015 23:11:15
 
Цитата
awmalchuk написал:
Поясните мне значения слов "Наружу" и "Внутрь" применительно к тонкостенному элементу
Здесь речь идет только о профиле, безотносительно оси вращения.

Для замкнутого профиля понятия "внутрь", "наружу" имеют интуитивно понятное значение: в случае "внутрь" исходный внешний цикл профиля так и останется внешним, новый цикл будет внутренним, по отношению к исходному внешнему. В случае "наружу" исходный внешний цикл профиля станет внутренним, новый цикл - внешним.

Для открытого профиля понятия "внутрь", "наружу" не имеют четкого значения, по сути это все наружу(условно слева или справа).

Примечание. Еще раз отмечу, ось вращения в определении направления "наружу", "внутрь" не участвует.
 
Цитата
Sila Musli написал:
Интересный касяк обнаружился в 15, но как оказалось он пришёл из 14, так что выкладываю здесь в 14. Линейный массив точек кругового массива точек линейного массива точек выдаёт странный результат. И при выборе его в дереве он не подсвечивается.
Поправим.
 
Игорь Батюченко,
Я поначалу думал, что дело в направлениях внутрь/наружу. Потому и спросил.
Однако не в них дело. При добавлении скруглений модель начинает себя вести совсем некорректно.
Видео и исходник я приложил не спроста.
Посмотрите на видео. После добавления скруглений к образующему контуру, при его вращении, что выбор выталкивания наружу, что внутрь - приводят к одинаковому результату: наружный диаметр не меняется.
А должен меняться.
Практика - критерий истины (с)
 
Цитата
awmalchuk написал:
Игорь Батюченко,
Я поначалу думал, что дело в направлениях внутрь/наружу. Потому и спросил.
Однако не в них дело. При добавлении скруглений модель начинает себя вести совсем некорректно.
Видео и исходник я приложил не спроста.
Посмотрите на видео. После добавления скруглений к образующему контуру, при его вращении, что выбор выталкивания наружу, что внутрь - приводят к одинаковому результату: наружный диаметр не меняется.
А должен меняться.
Мы изучим этот момент. Отдельно напишу по результатам.
 
Цитата
Sila Musli написал:
Интересный касяк обнаружился в 15, но как оказалось он пришёл из 14, так что выкладываю здесь в 14. Линейный массив точек кругового массива точек линейного массива точек выдаёт странный результат. И при выборе его в дереве он не подсвечивается.
Исправление войдет в след. обновление 14 версии.
 
Цитата
Игорь Батюченко написал:
awmalchuk написал:
Цитата
Игорь Батюченко,
Я поначалу думал, что дело в направлениях внутрь/наружу. Потому и спросил.
Однако не в них дело. При добавлении скруглений модель начинает себя вести совсем некорректно.
Видео и исходник я приложил не спроста.
Посмотрите на видео. После добавления скруглений к образующему контуру, при его вращении, что выбор выталкивания наружу, что внутрь - приводят к одинаковому результату: наружный диаметр не меняется.
А должен меняться.Мы изучим этот момент. Отдельно напишу по результатам.
Мы воспроизвели ситуацию, что изменяется направление придания толщины, связано с изменением состава ребер в открытом профиле. Исправляется повторным заданием направления в операции вращение, однако мы будем работать над исправлением этой ошибки. Пока рекомендуем исправлять самостоятельно, как описано выше.

Информация о том, что "выбор направления придания толщины наружу, внутрь - приводят к одинаковому результату" не подтвердилась.
Изменено: Игорь Батюченко - 30.12.2015 15:43:11
 
Игорь Батюченко, спасибо за отклик! Уже исправил заданием закрытого профиля. Как вариант - открытый профиль по центральной линии металла, с симметричной толщиной.
Со вторым вариантом эксперементировать не захотелось
Изменено: awmalchuk - 04.01.2016 08:43:49
Практика - критерий истины (с)
 
Цитата
Игорь Батюченко написал:
Информация о том, что "выбор направления придания толщины наружу, внутрь - приводят к одинаковому результату" не подтвердилась.
Было, что изменение направления не отрабатывалось. Вообще - местами меняются внутрь/наружу. На видео видно.
Изменено: awmalchuk - 04.01.2016 09:35:50
Практика - критерий истины (с)
 
По поводу скруглений. В 14 по умолчанию не делает непрерывной по кривизне. В Солиде!, ПроЕ делает по умолчанию и это правильно (см. видео, спасибо людям с ФСапр), а вот в Компасе как и во Флексе делает по умолчанию лажу. В 15 появилась соответствующая галка и это хорошо, но она по дефолту не активирована и это плохо, надеюсь на исправление и там данной ситуации. Опять же пишу о 15, так как это пришло из 14. Конечно можно указать границы обрезки и т.п., но должно делать корректно по умолчанию без лишних телодвижений, типа указания обрезки или установке галок! Почему так должно быть по умолчанию? Да потому что такое скругление сделать на производстве крайне сложно, на нашем так вообще не возможно, система должна предлагать в первую очередь самый технологичный вариант!!!
Страницы: Пред. 1 ... 42 43 44 45 46 47 ... 67 След.