Официальный форум российского программного комплекса T-FLEX PLM


Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
компас vs t-flex, попробуйте повторить
 
Надоело рисовать прямоугольники с кружками в тефлексе, можете показать как работать с поверхностями или твердотелом телом по примеру как на видео, с экрана.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Ответы
 
Цитата
И SaprOnOff86 написал:

Цитата
kzs64 написал:
Вот конкретный пример
В актуальных версиях сколько не пробовал не получается воспроизвести. Сергей, у вас вроде бы очень "древняя" версия T-FLEX CADа на видео со штуцером ? Можете указать какая именно? это скорее всего прольет свет на суть. Ну и по возможностям, совет - пользоваться актуальными версиями CAD систем, как на вашем видео в посте 1.
Видео из поста 4, это не единственный вариант в T-FLEX CAD моделирования сложных поверхностей, можно, к примеру:
1 разделить экран на четыре части по главным рабочим плоскостям: вид спереди, сверху, слева и изометрия.


рис. 1. первые шаги моделирование автомобиля в T-FLEX CAD: лобовое стекло.
2. активировать в окнах рабочие плоскости и вставить картинки, при вставки можно настроить прозрачный фон у таких картинок.
3. воспользоваться командой Трасса (вкладка Построения) для построения пространственных кривых.
4. сшивать, строить операции по сечениям и т.п. для получения граней модели.
и т.д. как видите тут нет простых операций "кружки и прямоугольники".
Можно получить основную форму кузова автомобили одной операцией - тело по параметрам, почитайте справку, если останутся вопросы, ответим. Потом можно воспользоваться группой команд Деформация, включая скульптурную деформацию:
у меня 10я версия тефлекса, при загрузки шапки указано, что авторское право до 2007 года. И более новые версии как хотелось бы использовать не могу. Но скоро будет обновлени...

Как в тефлексе поставить точку. Обычную точку, без танцев с бубном, это рисованием маленькой окружности, после заливкой. Нужна просто точка.
Компас это отдельная кнопка.

как передать массу в чертеж автоматом, без переменных или не вписывать руками, без создания прототипа?

Компас это галка в настройках.

автосохранение файла под наименование и обозначением?
Это опять галка в настройках.

Разрушение сборок всех уровней?
Мне нужно получить состав изделия, чисто деталировку. И полное количество для заказа служебной. Мне писали скрипт, но администратор не хочет ставить мне на пк питона. Можно как то залить в докс, но я боюсь состариться пока он загрузится.

Материалы, компас взял свой добавил, выбрал из библиотеки, выбрал из справочника если он есть. Несколько кликов. Тут же все руками вносить надо...

Такие вроде мелочи, и они накапливаются.
Самое интересное, что те люди которые со мной работают и работали ранее в других системах тоже плюются. А те кто никогда не работал довольны.
Изменено: kzs64 - 17.05.2015 23:06:54
 
Я езжу на лошади 1985 года рождения, а сосед на феррари 2015 и меня обгоняет, отстойная лошадь( Как на лошади развивать скорость в 200км/ч, ведь на феррари - это нажать на педаль газа и всё?? Как на лошади включить климат-контроль, ведь на феррари всего одна кнопка?? Плохая лошадь!
 
Цитата
kzs64 написал:

Цитата
И SaprOnOff86 написал:
Цитата
kzs64 написал:
Вот конкретный пример
В актуальных версиях сколько не пробовал не получается воспроизвести. Сергей, у вас вроде бы очень "древняя" версия T-FLEX CADа на видео со штуцером ? Можете указать какая именно? это скорее всего прольет свет на суть. Ну и по возможностям, совет - пользоваться актуальными версиями CAD систем, как на вашем видео в посте 1.
Видео из поста 4, это не единственный вариант в T-FLEX CAD моделирования сложных поверхностей, можно, к примеру:
1 разделить экран на четыре части по главным рабочим плоскостям: вид спереди, сверху, слева и изометрия.


рис. 1. первые шаги моделирование автомобиля в T-FLEX CAD: лобовое стекло.
2. активировать в окнах рабочие плоскости и вставить картинки, при вставки можно настроить прозрачный фон у таких картинок.
3. воспользоваться командой Трасса (вкладка Построения) для построения пространственных кривых.
4. сшивать, строить операции по сечениям и т.п. для получения граней модели.
и т.д. как видите тут нет простых операций "кружки и прямоугольники".
Можно получить основную форму кузова автомобили одной операцией - тело по параметрам, почитайте справку, если останутся вопросы, ответим. Потом можно воспользоваться группой команд Деформация, включая скульптурную деформацию:
у меня 10я версия тефлекса, при загрузки шапки указано, что авторское право до 2007 года. И более новые версии как хотелось бы использовать не могу. Но скоро будет обновлени...

Как в тефлексе поставить точку. Обычную точку, без танцев с бубном, это рисованием маленькой окружности, после заливкой. Нужна просто точка.
Компас это отдельная кнопка.

как передать массу в чертеж автоматом, без переменных или не вписывать руками, без создания прототипа?

Компас это галка в настройках.

автосохранение файла под наименование и обозначением?
Это опять галка в настройках.

Разрушение сборок всех уровней?
Мне нужно получить состав изделия, чисто деталировку. И полное количество для заказа служебной. Мне писали скрипт, но администратор не хочет ставить мне на пк питона. Можно как то залить в докс, но я боюсь состариться пока он загрузится.

Материалы, компас взял свой добавил, выбрал из библиотеки, выбрал из справочника если он есть. Несколько кликов. Тут же все руками вносить надо...

Такие вроде мелочи, и они накапливаются.
Самое интересное, что те люди которые со мной работают и работали ранее в других системах тоже плюются. А те кто никогда не работал довольны.
Здесь http://www.tflexcad.ru/download/t-flex-cad-free/ лежит бесплатная 14-ая версия - потратьте время, посмотрите, не поленитесь - много было доработок и изменений. Что-то из описанного выше реализовано.
Можно приложить список замечаний и пожеланий, но только по новой версии.
 
Продолжим обсуждение. Вот вам пример из 14 версии и меньшим компасом, не тем что в первом посте. Это копирование и вставка. В тефлексе скопировал вставил. Решил, что то подрисовать и опять вставить, то что копировал. Все нельзя. Нужно заново копировать. В компасе это все реализовано на ура. Еще в 8й версии точно, т.к. я с нее начинал.

Вот вам пример:
Изменено: kzs64 - 25.06.2015 20:59:05 (добавил видео)
 
Цитата
kzs64 написал:
Все нельзя. Нужно заново копировать

Отвечу кратко - учите матчасть, молодой человек, и снизойдет на Вас Просветление. Изначально делаете неправильно, а потом жалуетесь. В моей практике 98% критики T-Flex происходили от нежелания понять принцип его работы. Вот и Вы по тем же граблям ходите.
 
Цитата
kzs64 написал:
Вот вам пример из 14 версии и меньшим компасом, не тем что в первом посте. Это копирование и вставка. В тефлексе скопировал вставил. Решил, что то подрисовать и опять вставить, то что копировал. Все нельзя. Нужно заново копировать.
О Боже, оно работает...видимо Вы опять не правы... Ну будет и на вашей улице праздник, когда-нибудь)))
 
Есть исполнения? Есть ли учет состава изделия.
 
Цитата
kzs64 написал:
Есть исполнения? Есть ли учет состава изделия.
Есть всё и в разных вариантах. Тут наличием чего-то у Компаса не удивишь, по секрету скажу, можете бить на удобство использования, тут Флекс хромает, по функционалу берите глубже.
 
Цитата
kzs64 написал:
Есть исполнения? Есть ли учет состава изделия.
Ваше предприятие работает в T-FLEX CAD? И вы никогда не пользовались ни переменными, ни конфигурациями и исполнениями в T-FLEX CAD? А проектировали когда-нибудь в Компасе диалоги управления к своему изделию? Интересно Компас сам умеет формировать настраиваемые таблицы исполнений?

Как формировать спецификации и как это автоматически отслеживается можно посмотреть тут.

В общем прежде чем спрашивать столь банальные вопросы нужно хотя бы пройти интерактивную обучалку, и посмотреть оглавление в справке...
 
Цитата
SaprOnOff86 написал:
Цитата
kzs64 написал:
Есть исполнения? Есть ли учет состава изделия.
Ваше предприятие работает в T-FLEX CAD? И вы никогда не пользовались ни переменными, ни конфигурациями и исполнениями в T-FLEX CAD? А проектировали когда-нибудь в Компасе диалоги управления к своему изделию? Интересно Компас сам умеет формировать настраиваемые таблицы исполнений?

Как формировать спецификации и как это автоматически отслеживается можно посмотреть тут .

В общем прежде чем спрашивать столь банальные вопросы нужно хотя бы пройти интерактивную обучалку , и посмотреть оглавление в справке...
Нет у нас ни переменных, ни конфигураций ни исполнений в T-FLEX CAD. Спецификации в ручную заполняются. Тут проблема не тефлекса, а предприятия.

Продолжу тему. Компас автоматом может создать спецификацию на исполнения.

Самостоятельно в Компасе нельзя создавать диалоги управления, это минус как и еще ряд с параметрическими функциями. Но вообще есть менеджер шаблонов в котором можно создавать параметрические простые элементы. К сожалению я с ним не особо дружу.
Диалоги управления для 3D моделей можно создавать в Excel.
 
Ну флексовцев групповыми спецификациями вряд ли удивите, потому что такое тоже умеет генерировать штатными настроенными средствами, а механизмом формирование своих отчетов с его гибкостью можно настроить шаблон так, что в колонку будет выводится схематичное представление детали, что то вроде этого - последняя колонка, когда на объекты формируется схематичное изображение(А Компас, могет?):

А последнее видео для чего сюда выложено, показать превосходство EXEL над Компасом? Как-то видел статью в инете о том, как программист написал 3D игрушку в EXEL - вот это впечатлило). Кстати T-FLEX DOCs имеет модуль работы с Компасом и способен формировать по его структуре изделия спецификации автоматом:)
По поводу EXEL: есть ли возможность одной кнопкой быстро выгрузить все одним простым списком без ГОСТовских шаблонов с заданным пользователем составом колонок(наименование/обозначение/ длина детали/диаметр детали/масса)?
По ГОСТу 2.113-75 допускается формировать таблицу исполнений в форме см. пункт 4.1.13. Есть ли для этого в К специальные команды? Во Флексе есть. и то и то.

Не смотря на то, что уважаю решение Аскона, особенно в плане прикладных модулей, но тут все же как CAD он уступит Флексу по многим параметрам, особенно в 3D моделировании, посмотрите параметрические операции. В К нравится фишка позволяющая связать пункт ТТ с номером выноски, во Флексе это решается через переменные, наверное не так удобно, ну и справочник сортамента тоже хорош в К, во Флексе такой справочник есть только при установки DOCs.
Изменено: SaprOnOff86 - 28.07.2015 01:28:49
 
Цитата
kzs64 написал:
Продолжу тему. Компас автоматом может создать спецификацию на исполнения.
Ну Вам же сказали, что всё всё что есть в Компасе, есть во Флексе, ну...
Цитата
kzs64 написал:
Диалоги управления для 3D моделей можно создавать в Excel.
Это функции Экселя, а не Компаса, с таким же успехом можно поступать и во Флексе)))

Ещё раз повторюсь, не постите примитив, ну надоело) Найдите то чего нет во Флексе, самостоятельно или пусть кто поможет и тогда постите как в Компасе гуд и как во Флексе не гуд) Или тут спросите, мы то знаем, кое что тут проскакивало, но в 15 версии и это закроют.
 
Есть такая задача. Реализуемая и в компасе и в тефлексе.
Построить вырезание по спирали. С чем я столкнулся. В компасе опрерация так и называется спираль, есть отдельная кнопка и называется она спираль коническая. Создается пространственная кривая по которой вырезается эскиз(треугольник). В компасе удобно, то что в дереве модели все это обозначено
.

Тоже самое хочу сделать во флексе. Операция называется почему то пружина или я не туда иду. Не выходит сделать вырезание по ее траектории. Не выбирается.



кстати в моей учебной версии не работает структура изделия, чтобы понять все ее "красоту"

Да, приходил к нам один из представителей, обсуждать внедрение 14 версии, ничего хорошего не сказал, надо вам обучение проходить, а это не бесплатно. Плюс компаса опять в том, что он легче в освоении и экономический эффект достигается быстрее. Показал ему проблемы со штриховкой. Услышал, в новой версии нет таких проблем. Конечно нет, уверен что есть другие. Но учебная версия не позволяет изучить.
Изменено: kzs64 - 24.09.2015 23:57:04
 
Цитата
kzs64 написал:
В компасе опрерация так и называется спираль
В тефлексе также называется спираль. В свое время мне нужно было построить ее. Получилось примерно так:
Нипель.jpg (2.91 МБ)
Муфта.jpg (2.91 МБ)
 
kzs64, а что за артефакты на круглых торцевых основаниях спирали в новом(судя по интерфейсу) Компасе? Форумы К-са почитайте или cccp3d.
Цитата
kzs64 написал:не работает структура изделия, чтобы понять все ее "красоту"
ограничение учебной версии Что хотите изучить в учебной версии?
 
Подытожу. Больше года я просто мучился работая в этой системе. Зная как легко и просто можно сделать все тоже самое в компасе. В T-FLEX CAD все очень долго,не нужно мне рассказывать, что с начало долго, а потом быстро за счет параметритизации... Если захочется что-то поправить внутренний эскиз то так просто не удастся. Быстрее заново. Так же успел походить по различным организациям. Никто не знает что такое T-FLEX САD. По моему мониторингу обычно используется связка солид или инвертор + компас. Потому что где удобнее и быстрее к этому и притягиваются. Есть даже конечно кто и на кульмане рисует. Видел и такое... Заглядывал на форум http://cccp3d.ru/ там в ветке SilaMusli и SAPRonOff все те же. Кажется что вы сотрудники, в чью обязанности входит спорить на форумах, какой у вас уникальная продукт. Загляните на форум аскона или фанклуб в контакте. Там вам все разжуют, а не пошлют читать справку. Так же существует огромное количество видеоканалов от энтузиастов, которые улучшают маркетинг Аскону. Чего сказать про Топ Системы сказать не могу. Как раньше один мой знакомый токарь говорил, "этот чертеж сделали, чтобы я страдал". Я на работе говорил, этот "T-flex CAD создан, чтобы я страдал". Теперь я сменил место работы. Попал в фирму где знают не понаслышке что такое T-FLEX CAD. Избавились около пяти лет назад. Стало легче дышать. А 16я версия компаса классная, зеркальные исполнения на сборку. Никаких рябящих бесконечных линий, узлов, синии линии, разные стили линий. Автоматический вывод массы в чертеже. Без танцев с бубном. Подсветка чертежа и его элемента прямо с дерева. И возможность узнать свойство наименование и обозначение. Библиотека материалов со всеми техническими характеристиками. Просто куча различных библиотек, которые делают сами пользователи и научат сделать свою, а да я уже говорил, тут пошлют же... Когда приходил представитель от Топ Систем, я ему одно он мне другое, я ему проблему и почему не хочу иметь дело с Т-Flex. А он, нужно было ставить бета тестовую версию, указывать ошибки и отправлять, чтобы правили и учитывали предложения. Еще сказал что нужно пройти обучение, это естественно не бесплатно... Они думали по такому принципу, меня сделать руководителем группы внедрения нового ПО внутри предприятия. А это 100-120 рабочих мест. Нашел статью старую, где тот который сорвал куш за то что внедрил систему, написал статью, как система прекрасно работает и помогает. Его потом выгнали с завода... Да может быть 10 лет назад, так и было когда переходили с 8й версии компаса 3Д там поганое было и лоцмана тогда с вертикалью не было. Сейчас это совершенно не актуально... Или пишешь технологию, хочешь посмотреть, что получилось можешь уходить минут на 40. Пока просмотр запустится и до пенсии не далеко. Вообще ни лоцман ни докс ничего работать не будет. Лично мой выбор 1C:УПП, 1С:PDM, SolidWorks+Компас. Аминь.
 
Цитата
kzs64 написал:
Лично мой выбор 1C:УПП, 1С:PDM, SolidWorks+Компас.
Аминь и правда :D :D
Приходите когда наиграетесь зоопарком, будем подсказывать, а не посылать.
 
Цитата
kzs64 написал:
Зная как легко и просто можно сделать все тоже самое в компасе.
Я готов сравнить всё, что так легко делается в Компасе с Флексом. Ибо когда открываю Компас, то начинаю громко ругаться матом, ибо всё долго и через одно известное место. Начиная от штриховки по разным стилям линий, заканчивая размерами типо линейный с общей размерной линией, который после создания, при перемещении одного размера не тянется за ним. И т.п.
Цитата
kzs64 написал:
Если захочется что-то поправить внутренний эскиз то так просто не удастся. Быстрее заново.
Ну если Вы не знаете, как редактировать эскизы, переопределять линии и т.п., то тут как говориться не можешь моделить, не мучай руки.
Цитата
kzs64 написал:
По моему мониторингу обычно используется связка солид или инвертор + компас.
Да, потому что 3Д в Компасе, это школьная поделка, а 2Д в Солиде или Инвенторе - это бяда. Хочешь по гостам, то быстрее в Компасе, чем в забугорных аналогах.
Цитата
kzs64 написал:
Никто не знает что такое T-FLEX САD.
Да. Подтверждаю. Это не сам КАД виноват, а начальство в Топах. Они это знают, но ничего не делают с этим.
Цитата
kzs64 написал:
Заглядывал на форум http://cccp3d.ru/ там в ветке SilaMusli и SAPRonOff все те же. Кажется что вы сотрудники, в чью обязанности входит спорить на форумах, какой у вас уникальная продукт.
Согласен, Топы мне уже должны зп платить))) но они жадные, а жаль( Предложат нормальную зп, я подумаю. А если Вы тот форум посмотрите, то повторите то что там делается Флексом в Компасе, а мы посмотрим)
Цитата
kzs64 написал:
Избавились около пяти лет назад.
Это происходит от того, что там такие же специалисты как и Вы, что не понимаете сразу в штыки не разбираясь и не сравнивая. Мне часто попадают модели и в Компасе и в Солиде от таких спецов, а мне приходится их переделывать.
Цитата
kzs64 написал:
А 16я версия компаса классная, зеркальные исполнения на сборку. Никаких рябящих бесконечных линий, узлов, синии линии, разные стили линий. Автоматический вывод массы в чертеже. Без танцев с бубном.
Зеркальные испонения во Флексе были лет дцать назад. Бесконечные линии)) есть свойства у линий, там можно их обрезать. Синии линии можно сделать все, можно не все, можно и слоями, можно создавать любые стили линий. Масса автоматически попадает на чертёж)) а также можно вывести любую массу, любого тела, даже операций отдельно, такое Компасу и не снилось))) И всё это просто и легко, ну если знать конечно как.
Цитата
kzs64 написал:
Подсветка чертежа и его элемента прямо с дерева.
Если бы Вы изучали систему, то знали бы как пользоваться структурой изделия, и что там светится, некоторые вещи спецификациям компаса просто не доступны, к примеру назначать запись не детале, а телу.
Цитата
kzs64 написал:
И возможность узнать свойство наименование и обозначение.
Без комментариев)))) Ну просто смешно.
Цитата
kzs64 написал:
Библиотека материалов со всеми техническими характеристиками.
Есть, может чуть хуже, но если стоит Докс, то будет лучше Компаса.
Цитата
kzs64 написал:
Просто куча различных библиотек, которые делают сами пользователи и научат сделать свою, а да я уже говорил, тут пошлют же...
Ну да, в Компасе нужно уметь делать библиотеки, а во Флексе любая модель сразу библиотека и ничего думать не надо) Я никого не посылал ещё, если нормально спрашивать.
Цитата
kzs64 написал:
Когда приходил представитель от Топ Систем
Ну тут просто низкий уровень спеца был. Когда ко мне из Аскона приезжали, то было веселее на много))) Уж я знаю обе системы очень хорошо чтоб любого спеца Компаса посадить в лужу и утопить там.
Цитата
kzs64 написал:
Аминь.
Захотите всё таки повысить свой уровень моделирования милости просим, а так работайте в Компасе и наслаждайтесь))))
 
Цитата
kzs64 написал:
Зная как легко и просто можно сделать все тоже самое в компасе. В T-FLEX CAD все очень долго,не нужно мне рассказывать, что с начало долго, а потом быстро за счет параметритизации... Если захочется что-то поправить внутренний эскиз то так просто не удастся. Быстрее заново.
...А 16я версия компаса классная, зеркальные исполнения на сборку. ...
У меня сложилось чувство что человек чуток перепутал К с ТФ (это если учесть что он типа ими владеет), потому что критика не очень аргументирована и почемуто основана не на знаниях программ и сравнении, а на "Никто не знает что такое T-FLEX САD". Я начал изучать ТФ с 8 версии и К тоже к стати с 8. :) (совпадение). Вообще то сразу все быстро строится ... Хотя, Вам уже ответили, небуду повторятся. :idontnow:

Единственное что могу сказать в защиту К (а это очень немало):
1. К примеру есть 3Д деталь, и нужно оформить чертеж на нескольких больших листах с кучей разрезов и видов с автоматической простановкой (свойства вида): масштаба вида, зоны и листа где находиться вид, зоны и листа где выполнен разрез, угол и обозначение поворота вида. Так в К это есть, а в ТФ нету, только ручками, и замудохаешся пока везде все впишешь и не перепутаешь где и что (надеюсь пока что ...).
2. Также в К отслеживается какие буквы используются видах и базах и еще где-то ... не помню. В ТФ в общем почти все на пользователе, хоть он и пытается подставлять постоянно новые буквы.
3. Наблюдая за К от версии до версии я заметил что много чего в К появляется того что в ТФ есть давнооо. И кстати, еще далеко не все есть!!! Так что новые версии К еще наверно будут, ведь есть что добавлять. ;)
4. Вставка символов получше (больше возможности и проще). В штампе можно по команде вставка накидать всяких символов и индексов и пр.
5. Стандартных элементов немеряно и такое чувство что ошибок намного в них меньше.
Ну и пока что хватит хвалить К.

Что могу сказать в защиту ТФ:
1. Всего одна кнопка (по сути): размеров (нажал и ставиш размеры так как нужно и где нужно и без мата как в К), линий и окружностей (аналогично..., ненужно искать линию и из кучи вариантов), ну и т. д. (В К есть авторазмер, но это еще не то.)
2. В целом по спецификациям, возможностей, куда там К. А простановка позиций в ТФ, все подсвечивается и позиции сами пишутся на выносках.
3. Сделал в 2Д детали и собрал в сборку, исправил деталь в сборке автоматом исправиться! (ненужно ничего копировать :[ и править что видно чего нет).
4. Массивы и тело по траектории в ТФ с намного более широкими возможностями.
5. Параметризация - она реальная и простая, ненужно думать что горизонтально, а что касательно!!! просто строишь что нужно. Наблюдал картину, как человек пытается параметризировать в ТФ, так как в К, и ищет кнопки ограничений которых нет ТФ и соответственно постоянно думает об ограничениях, а не о просто о чертеже. А в К что-то попытаешься по сложнее в эскизе и все .... заклинило.
Ну и пока что хватит хвалить ТФ.

А ошибки и глюки есть и там и там. (как то наблюдал как после большой ошибки К закрылся и удалил файл, так что не зря он делает резервные.).

Цитата
kzs64 написал:
Подытожу. Больше года я просто мучился работая в этой системе. Зная как легко и просто можно сделать все тоже самое в компасе.
А мучились потому что возможно не хотели учить, не было желания. Возможно постоянно хотели чтобы все было как в К. Так что виноват не ТФ, а лень.

Наблюдение: Людям старшего возраста порой очень сложно освоить мобильный телефон или ПК, но это ж не означает что он такой плохой.
 
К:
1. Зоны есть во Флексе, а так да, масштабы не проставляет, автоматом поворот тоже, хотя он есть в списке, номера листов где виды тоже. Это не приятно всё, но на этом свет клином не сошёлся. Надеюсь в 15 всё это будет, а не только никому не нужный ленточный интерфейс.
2. По поводу букв в К. Ужасно неудобно, только недавно попал на то, что у меня было много листов, в одном поле и он все буквы делает сквозными. а мне так не надо, был целый гемморой с этим, в итоге плюнул и согласился с К так оставить как он хочет, а не как мне надо, но проклял я его за это)))
3. Ага, когда в К появились ЛСК я прям за него порадовался)))
4. Вставка символов в К ужасна. Сиди и выбирай из большого списка и вставляй каждый раз ища что нужно. Вот нужно было вставить сверху над цифрами индекс *1, *2 и т.д., нужно каждый раз лезть в список это ужасно, а индексом малой высоты не то получается, править спецсимоволы низя. Во Флексе быстрее и проще всё, можно и свой список забатцать. И в штамп и куда угодно.
5. Стандартных элементов да больше, но Флексовские можно взять и быстро их исправить если нада, а в Компасе не всё так однозначно( Да и библиотеки самому делать во Флексе гораздо проще, кто делал библиотеки в К тот поймёт)
Ф:
1. Размеры конечно лучше чем в К, однако есть вещи которые бесят. Типа если есть значок градусов на угловом размере, то его не убрать. Или размер от оси, мне нужно чтоб он показывал полный размер, но без значка диаметра, а так не получается...И многое другое.
2. Спецификации ща хорошо, однако раньше исполнения заполнять было гораздо удобнее, чем сейчас. А шаблоны старые топы потёрли и нет варианта как раньше и это печально очень. Новый вариант гораздо хуже предыдущего, вернее ваще отстой. Хорошо, что я редко делаю ведомости с исполнениями.
3. Наверное про планировку, ну там массивы не допилены, так что не интересно.
4. Ну тут да. А тем более тело по параметрам и массивы по параметрам, такое К и не снилось)
5. Да, однако не хватает во Флексе инструментов, разных и в 2д построениях и в поисках ошибок. Вот не делается штриховка, и как найти ошибку? Кто покажет, что есть микро разрыв между линиями построения, потому что пользователь при обводе нажал не на то пересечение? А что делать с импортированными из акада чертежами?

Но при всех недостатках Флекса, он лучше К на порядок и практически во всём. Хотя даже в 3Д у К есть вещи, которые Ф не делает, вспомнить хотя бы скругление кривых), но это конечно исключение, надеюсь будет доработан функционал, а то стыдно.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.