Официальный форум российского программного комплекса T-FLEX PLM


Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Замечания по T-FLEX CAD 14, В этой теме предлагается размещать ваши замечания касающиеся работы T-FLEX CAD 14
 
Уважаемые участники Форума.
В этой теме предлагается размещать ваши замечания касающиеся работы T-FLEX CAD 14.

ВАЖНО:
При изложении своих замечаний или сообщении об ошибках в работе T-FLEX CAD, пожалуйста, сообщайте номер используемой сборки.
Также, по возможности, прикладывайте к сообщению файлы модели, которые помогают воспроизвести некорректное или ошибочное поведение программы.
Изменено: Osiris2000 - 19.05.2016 16:44:10 (Отредактировано администратором в связи с включением автозакрепления первого сообщения в темах форума.)
Страницы: Пред. 1 ... 28 29 30 31 32 33 ... 67 След.
Ответы
 
del8
Изменено: Sila Musli - 04.02.2015 11:44:55
 
Цитата
awmalchuk написал:
Ну, чья бы корова мычала))))
Ваш официальный видеокурс, про конический редуктор. Видео №2.
Я красными прямоугольниками выделил самое интересное)
Windows XP - левая))))

Видео курс создавался сторонним разработчиком, мы не в ответе за используемую им операционную систему.
 
Приветствую всех участников данной дискуссии.

Я бы хотел высказаться по некоторым затронутым вопросам.

Итак:

1. Наш форум – это открытая площадка. До тех пор пока участники форума придерживаются правил – они вправе писать что угодно, в том числе сообщать о найденных ошибках и недоработках в продуктах T-FLEX. Нам бы хотелось, однако, чтобы участники форума придерживались конструктивной позиции, а также старались придерживаться тем тех веток форума, в которых вы пишите.

2. Далее. Еще раз напоминаем – у компании «Топ Системы» есть служба технической поддержки, чья непосредственная работа состоит именно в том, чтобы помогать лицензионным пользователям T-FLEX максимально быстро решать технические вопросы, а также регистрировать замечания и предложения, приходящие от пользователей. Если вы обратились в техподдержку, вашему замечанию или ошибке присваивается номер, и в дальнейшем, после исправления замечания или ошибки вам будет отправлено соответствующее письмо, с информацией в какую именно сборку вошло исправление.

3. В очень редких случаях возможны сбои в работе техподдержки, например, если отправленное вам письмо по ошибке попало в спам-ящик. Поэтому если вы отправили в техподдержку запрос, а ответа все нет и нет – смело звоните нам по телефонам.

4. По поводу «неофициальных версий», на которых некоторые участники форума пытаются проверять исправление ошибок и др. «Неофициальные» - промежуточные – версии, это сборки программы на которых наши программисты проверяют свой код. Эти версии собираются несколько раз в день и содержат, в том числе, совершенно сырой код, над которым идет работа в данный момент. В отличие от официальных сборок, в которых контролируется каждое изменение, в промежуточных сборках такого контроля нет. Поэтому использование этих сборок не только совершенно бессмысленно, но и опасно – мы не можем гарантировать даже то, что файлы, сохраненные в этих сборках, будут в будущем открываться.
 
Цитата
Osiris2000 написал:
мы не в ответе за используемую им операционную систему
А как же приемка выполненной работы? Такое в принципе не должно выкладываться на паблик без серьезной проверки. А то как-то нехорошо получилось... Я бы постарался исправить этот косяк поскорее.

А господ Sila Musli и awmalchuk хочу попросить вернуться к конструктивной критике и замечаниям исключительно по САПР T-Flex. Не стоит опускаться до забрасывания грязью оппонента, потому что, как минимум, этим Вы ничего не добьетесь.
 
del9
Изменено: Sila Musli - 04.02.2015 11:45:16
 
Цитата
Sila Musli написал:
не пользователи начали
извините, но последний раз фразу "а он первый начал" я сказал когда мне 6 лет было. не так важно - кто начал. важно - кто будет выше этого.

Цитата
Sila Musli написал:
ничего тут больше не пишется и не происходит
позвольте не согласиться. лично я здесь с 2002 года (знаком с этой САПР с версии 7.2). пишу редко, больше читаю. несколько полезных для себя моментов подчерпнул.

Цитата
Sila Musli написал:
Хочу пожелать awmalchuk крепких нервов и терпения
эти качества нужны вообще в жизни, а не только в связи с переходом на T-Flex CAD
Изменено: seagull - 03.02.2015 21:28:16
 
Цитата
seagull написал:
а не только в связи с переходом на T-Flex CAD
И вообще с переходом на любую другую КАД. :)
 
del10
Изменено: Sila Musli - 04.02.2015 11:45:35
 
Господа, можно попросить писать в данную ветку по делу? Если считаете нужным, заведите отдельный раздел для этой переписки. Вроде уже все согласились остановиться.
Это же, очевидно, не относится к заявленной теме "Замечания по T-FLEX CAD 14".
 
В 12-й версии появилась весьма полезная возможность в ТТ делать ссылки на позиции из СП с автоматическим обновлением. Можно ли эту возможность распространить на все остальные места, где это требуется (надписи типа "деталь поз.ХХ не показана", таблицы). Так же неплохо было бы иметь аналогичную возможность для ссылки на пункты ТТ (маркировка, клеймение, пайка и т.д.). т.к. сейчас при изменении номера пункта ТТ надо не забыть поправить все ссылки руками, что неудобно и приводит к ошибкам.
 
Операция тело по сечениям.
Если в качестве сечения использовать:
1. 3Д профиль - 3Д профиль получиться тело
2. Ребро - ребро получиться поверхность
3. 3Д профиль - ребро получиться поверхность, но с затяжкой по 3Д профилю
Вопрос по п.3. Так и задумано? Может стоит во все операции добавить галку на создание поверхность/тело?
 
Про ссылку на номер позиции в ТТ подумаем. Спасибо. Предложение уже не первое.

Про операцию по сечениям. В свойствах операции есть галка "Тонкостенный элемент". Она работает. Проверил на примере пирамиды.
Изменено: Сергей Козлов - 04.02.2015 12:50:21
 
Действительно, галку ставишь и не сшивает.
Однако галка тонкостенный элемент работает если выбираешь 3д профиль, к примеру в операции выталкивания, но если выбираешь ребро, то тело не получить.
 
Из ребра тело нельзя получить. (можно, если придание толщины использовать)
А вот при создании тела по сечениям - можно, если второй профиль замкнутый. Кстати, это далеко не во всех системах работает.
 
Цитата
Сергей Козлов написал:
Из ребра тело нельзя получить. (можно, если придание толщины использовать)

Вот и не понятно, почему? Естественно когда есть замкнутый набор рёбер или цикл.

Цитата
Сергей Козлов написал:
А вот при создании тела по сечениям - можно, если второй профиль замкнутый. Кстати, это далеко не во всех системах работает.
Можно пример?
Окружность - первое сечение, пол окружности второе. Я не смог получить тело.
 
Цитата
B_S_V написал:
... возможность для ссылки на пункты ТТ (маркировка, клеймение, пайка и т.д.). т.к. сейчас при изменении номера пункта ТТ надо не забыть поправить все ссылки руками, что неудобно и приводит к ошибкам.

добавлю уточнения: или добавлении, или удалении пунктов ТТ.
Поддерживаю идею. :) Давно хотел предложить ... и не успел. :D Такое есть в К и если не ошибаюсь в NX (там также в 3Д окне ссылки-привязки на поверхности, то есть, при выборе пункта ТТ с покрытием или видом обработки сразу подсвечивается соответствующая поверхность).

Конечно, если разработчики займутся таким вопросом, то возможно что-то измениться при работе с ТТ. Надеюсь будет не намного сложнее чем сейчас. :)
Изменено: Денис Пользователь - 04.02.2015 13:53:26
 
Вот исходник, нужно сделать тело переход от окружности к точке ориентируясь на путь.
 
Цитата
Sila Musli написал:
Вот и не понятно, почему? Естественно когда есть замкнутый набор рёбер или цикл
Потому что если это набор рёбер или цикл, то под ними нет несущей геометрии (поверхности). Соответственно, у тело нельзя построить донышко. И, как следствие, можно получить только боковые поверхности.
Задачу построения донышка решает профиль. Он отличается от замкнутого пути, набора рёбер и цикла наличием несущей геометрии.
 
По мне что профиль, что цикл, разве цикл не может лежать на геометрии или принадлежать плоскости?
 
Цитата
[FILE ID=7476] Sila Musli написал:
Окружность - первое сечение, пол окружности второе. Я не смог получить тело

Только сверху должна быть не "пол окружности", а половина круга. Т.е. отрезок, соединяющий концы дуги.
Снимок.PNG (118.85 КБ)
Страницы: Пред. 1 ... 28 29 30 31 32 33 ... 67 След.